FITArco - Record Italiani
Tipo Gara  (ignora se il campo "Tipo Record" è "Finale")
Tipo Record
Individuale/Team
Storico
Tipo
Divisione
Classe
Testo
[la ricerca avverrà sui punti (e le X),sul luogo, sul nome torneo, sulla società (codice o nome) o sui dati delle persone (matricola,cognome,nome)]
  Visualizza anche i record precedenti

I record storici sono indicati con "S"

Individuale Arco Nudo - Allievi Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
O.R. 12 FrecceStrobbe Eleonora (57197)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ21/01/2007
110
90
S
Finals Total 36 Fr.Cattani Silvia (35993)05017 - Arcieri Valli di Non e di Sole19/02/2006
214
 
S
18mStrobbe Eleonora (57197)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ15/11/2009
550
524
 
25mNoceti Sara (87557)03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio26/11/2016
509
508
 
Casarza Ligure
18m+25mStrobbe Eleonora (57197)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ19/12/2008
1042
876
 
O.R. 18 FrecceConsonni Marianna (45074)04065 - Arcieri Tre Torri12/02/2006
115
 
S

Individuale Arco Nudo - Allievi Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
O.R. 12 FrecceMastromarino Raffaele (43140)15077 - Arcieri Vecchio Castello14/01/2007
108
99
S
Finals Total 36 Fr.Seimandi Giuseppe (41142)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi11/11/2001
286
 
S
18mESPOSITO ERIC (81302)04121 - A.S.D.Arc.Audax Brescia20/01/2016
562
556
 
Rimini
Campionati Italiani Indoor
25mNOCETI ALESSIO (82651)03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio30/03/2013
539
529
 
Casarza Ligure
18m+25mNOCETI ALESSIO (82651)03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio30/03/2013
1055
1023
 
Casarza Ligure
O.R. 18 FrecceSeimandi Giuseppe (41142)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi11/11/2001
153
 
S

Individuale Arco Nudo - Juniores Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
O.R. 12 FrecceStrobbe Eleonora (57197)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ29/01/2010
110
97
S
Finals Total 36 Fr.Altana Barbara (52211)20047 - Arcoclub Torre Rossa27/11/2005
237
 
S
18mStrobbe Eleonora (57197)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ15/11/2009
550
530
 
25mStrobbe Eleonora (57197)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ30/10/2010
537
501
 
18m+25mStrobbe Eleonora (57197)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ03/10/2010
1062
963
 
O.R. 18 FrecceRolle Cinzia (34166)01066 - Iuvenilia16/02/2003
144
128
S

Individuale Arco Nudo - Juniores Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
O.R. 12 FrecceIaccarino Stefano (57512)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi09/01/2010
103
99
S
Finals Total 36 Fr.Seimandi Giuseppe (41142)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi11/11/2001
286
 
S
18mESPOSITO ERIC (81302)04121 - A.S.D.Arc.Audax Brescia04/02/2017
563
561
 
Gubbio
25mNOCETI ALESSIO (82651)03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio21/11/2015
542
533
 
Casarza Ligure
18m+25mNOCETI ALESSIO (82651)03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio21/11/2015
1085
1062
 
Casarza Ligure
O.R. 18 FrecceSeimandi Giuseppe (41142)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi11/11/2001
153
 
S

Individuale Arco Nudo - Master Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
O.R. 12 FrecceStazzoni Cinzia (26525)08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club26/11/2006
105
101
S
18mStazzoni Cinzia (26525)08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club07/12/2014
529
522
 
Nonantola
25mStazzoni Cinzia (26525)08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club10/12/2006
530
507
 
18m+25mStazzoni Cinzia (26525)08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club10/12/2006
1032
984
 
O.R. 18 FrecceStazzoni Cinzia (26525)08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club12/02/2006
138
137
S

Individuale Arco Nudo - Master Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
O.R. 12 FrecceOrlandi Mario (5016)09041 - A.S.D. Arc.di Palagio Fiorenti16/01/2010
113
112
S
Finals Total 36 Fr.Berti Ferruccio (10244)01051 - A.S.D.Sentiero Selvaggio19/02/2006
329
328
S
18mCassiani Sergio Massimo (15569)03026 - ASD Arcieri Fivizzano18/11/2007
564
560
 
25mOrlandi Mario (5016)09041 - A.S.D. Arc.di Palagio Fiorenti09/11/2003
565
532
 
18m+25mBerti Ferruccio (10244)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi26/11/2006
1106
1096
 
O.R. 18 FrecceBergna Marino (7347)04060 - Arcieri dell`Airone19/02/2006
169
163
S

Individuale Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
O.R. 12 FrecceFara Marta (64664)20047 - Arcoclub Torre Rossa06/02/2010
99
99
S
Finals Total 36 Fr.Cattani Silvia (35993)05017 - Arcieri Valli di Non e di Sole19/02/2006
214
 
S
18mSANNA ANDREA (66994)20047 - Arcoclub Torre Rossa06/02/2010
505
501
 
25mNOCETI SARA (87557)03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio22/11/2014
498
480
 
Casarza Ligure
18m+25mNOCETI SARA (87557)03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio24/11/2013
951
860
 
Casarza Ligure

Individuale Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
O.R. 12 FrecceSeimandi Giuseppe (41142)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi11/11/2001
99
 
S
Finals Total 36 Fr.Seimandi Giuseppe (41142)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi11/11/2001
286
 
S
18mESPOSITO ERIC (81302)04117 - PRODESENZANO S.C.S.D.01/02/2013
546
527
 
Rimini
C.I.Indoor
25mMontagnoli Alessandro (78357)10037 - ASD ARCIERI FIRMUM11/03/2012
524
507
 
Fermo
18m+25mBRUNA NICOLO' (76774)03009 - Arc.San Bartolomeo24/11/2013
1021
987
 
Casarza (GE)
O.R. 18 FrecceSeimandi Giuseppe (41142)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi11/11/2001
153
 
S

Individuale Arco Nudo - Seniores Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
O.R. 12 FrecceMoretti Lorena (795)10023 - Arcieri delle 5 Torri ASD19/02/2000
110
 
S
Finals Total 36 Fr.Pennacchi Luciana (7977)03001 - A.G.A.19/02/2000
305
 
S
18mStrobbe Eleonora (57197)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ15/11/2009
550
539
 
25mStrobbe Eleonora (57197)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ26/03/2011
535
531
 
18m+25mStrobbe Eleonora (57197)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ26/03/2011
1059
1051
 
O.R. 18 FreccePennacchi Luciana (7977)03001 - A.G.A.03/03/2002
163
84
S

Individuale Arco Nudo - Seniores Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
O.R. 12 FrecceBellotti Daniele (13432)03026 - ASD Arcieri Fivizzano03/03/2002
115
113
S
Finals Total 36 Fr.Bellotti Daniele (13432)03026 - ASD Arcieri Fivizzano03/03/2002
332
328
S
18mGiannini Alessandro (87691)09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi23/11/2013
571
566
 
S. Leonardo in Treponzio
25mOrlandi Mario (5016)09041 - A.S.D. Arc.di Palagio Fiorenti09/11/2003
565
558
 
18m+25mSeimandi Giuseppe (41142)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi05/01/2008
1116
1114
 
O.R. 18 FrecceBergna Marino (7347)04060 - Arcieri dell`Airone12/02/2006
169
169
S

Individuale Arco Compound - Allievi Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITAGRILLO DEBORAH (64248)07017 - Arcieri Maniago10/09/2010
1399
1389
 
60mGRILLO DEBORAH (64248)07017 - Arcieri Maniago10/09/2010
345
344
 
50mGRILLO DEBORAH (64248)07017 - Arcieri Maniago10/09/2010
353
352
 
40mGRILLO DEBORAH (64248)07017 - Arcieri Maniago10/09/2010
348
344
 
30mGRILLO DEBORAH (64248)07017 - Arcieri Maniago27/06/2010
356
354
 
Doppio FITACavalleri Giulia (47862)04017 - AGM21/06/2008
2719
 
 
50m RoundRONER Elisa (83286)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto25/05/2017
689
681
 
Reggio Emilia
900 RoundCavalleri Giulia (47862)04017 - AGM01/05/2008
860
858
 
O.R. 12 FrecceCavalleri Giulia (47862)04068 - A.S.D. Arcieri Solese21/01/2010
114
113
S
18mRONER Elisa (83286)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto28/01/2017
587
586
 
Rovereto
25mFranzoi Sabrina (46936)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ05/11/2011
567
565
 
18m+25mGrilli Eleonora (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
1144
1136
 
Cardano al Campo
O.R. 18 FrecceAnastasio Anastasia (20333)12118 - Arco Club Tarkna 198927/03/2005
165
 
S
15 Frecce Match RoundRONER Elisa (83286)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto08/07/2017
147
146
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
60m RoundGRILLO DEBORAH (64248)07017 - Arcieri Maniago10/07/2010
680
672
S
15 Frecce Match Round IndoorRONER Elisa (83286)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto20/01/2016
146
141
 
Rimini
Campionati Italiani Indoor

Individuale Arco Compound - Allievi Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITASUT JESSE (90769)06043 - ASD Arcieri Bassano01/06/2014
1404
1402
 
Gorizia
70mAllegra Carmelo (58410)19018 - Arcieri Catania20/04/2013
349
346
 
Venaria Reale
60mSUT JESSE (90769)06043 - ASD Arcieri Bassano01/06/2014
355
354
 
Gorizia
50mFanti Luca (46881)01051 - A.S.D.Sentiero Selvaggio02/06/2007
347
340
 
30mAllegra Carmelo (58410)19018 - Arcieri Catania20/04/2013
360 (28)
360 (20)
 
Venaria Reale
Doppio FITAAllegra Carmelo (58410)19018 - Arcieri Catania20/04/2013
2769
2698
 
Venaria Reale
50m RoundSUT JESSE (90769)06043 - ASD Arcieri Bassano29/06/2014
698
697
 
Schio
900 RoundNava Fabio (56287)04030 - Arc. della Martesana17/09/2006
869
864
 
O.R. 12 FrecceDi Benedetto Luca (29897)15078 - Arcieri Campani18/01/2008
117
116
S
Finals Total 36 Fr.Baselli Loris (45147)07017 - Arcieri Maniago23/01/2005
338
 
S
18mSUT JESSE (90769)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto22/11/2014
591
590
 
Arzignano
25mPardini Leonardo (58948)09005 - A.S.D.Arc.di Rotaio22/12/2012
573
572
 
Viareggio
18m+25mPardini Leonardo (58948)09005 - A.S.D.Arc.di Rotaio10/11/2012
1156
1141
 
Ponte Buggianese
O.R. 18 FrecceBaselli Loris (45147)07017 - Arcieri Maniago12/02/2006
172
171
S
15 Frecce Match RoundABBATI GIOVANNI (72921)11018 - ASD Arcieri Augusta Perusia02/07/2017
148
147
 
Perugia
60m RoundMaresca Alessandro (47119)19018 - Arcieri Catania10/07/2010
696
693
S

Individuale Arco Compound - Juniores Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITAGRILLO DEBORAH (64248)07017 - Arcieri Maniago20/04/2013
1387
1383
 
Venaria
70mLandi Elisabetta (69570)09005 - A.S.D.Arc.di Rotaio14/08/2010
341
339
 
60mCavalleri Giulia (47862)12118 - Arco Club Tarkna 198930/05/2010
350
348
 
50mGRILLO DEBORAH (64248)07017 - Arcieri Maniago20/04/2013
349
344 (0)
 
Venaria
30mGRILLO DEBORAH (64248)07017 - Arcieri Maniago20/04/2013
359
358
 
Venaria
Doppio FITAGRILLO DEBORAH (64248)07017 - Arcieri Maniago20/04/2013
2759
2747
 
Venaria
50m RoundRet Sara (74750)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns08/07/2017
690
689
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
900 RoundAnsaloni Eva (16102)08031 - ASD Arcieri del Pesco19/09/1999
862
 
 
O.R. 12 FrecceAnastasio Anastasia (20333)12118 - Arco Club Tarkna 198913/03/2007
117
114
S
Finals Total 36 Fr.FESTINESE FEDERICA (11884)15070 - ASD Arcieria Partenopea13/02/2005
332
 
S
18mRONER Elisa (83286)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto29/10/2017
587
582
 
Rovereto
25mAnastasio Anastasia (20333)12118 - Arco Club Tarkna 198919/12/2008
578
577
 
18m+25mAnastasio Anastasia (20333)12118 - Arco Club Tarkna 198910/11/2007
1159
1136
 
O.R. 18 FrecceFESTINESE FEDERICA (11884)15070 - ASD Arcieria Partenopea13/02/2005
171
167
S
15 Frecce Match RoundGRILLO DEBORAH (64248)07017 - Arcieri Maniago13/09/2013
146
145
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionatin Italiani Targa
15 Frecce Match Round IndoorBENZINI ERICA (103249)03001 - A.G.A.05/03/2017
147
 
 
Vittel (FRA)

Individuale Arco Compound - Juniores Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITASUT JESSE (90769)06043 - ASD Arcieri Bassano17/08/2014
1395
1390
 
Montalcino
90mRagni Matteo (60162)11027 - Arcieri CittÓ Di Terni20/05/2012
341
338
 
Terni
70mFanti Luca (46881)01051 - A.S.D.Sentiero Selvaggio30/08/2008
352
346
 
50mFanti Luca (46881)01051 - A.S.D.Sentiero Selvaggio02/06/2010
351
348
 
30mFanti Luca (46881)01051 - A.S.D.Sentiero Selvaggio22/03/2009
360 (23)
360
 
Doppio FITASUT JESSE (90769)06043 - ASD Arcieri Bassano17/08/2014
2775
2746
 
Montalcino
70m RoundFESTI MANUEL (63216)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto02/06/2015
702
700
 
Bologna
50m RoundBOGGIATTO ALEX (65749)01083 - Ar.Co. Arc. Collegno09/04/2017
704
700
 
Venaria Reale
900 RoundSilla Michele (296)11018 - A.s.d. Arcieri Augusta Perusia02/04/2000
881
 
 
O.R. 12 FrecceGreco Pietro (41183)01051 - A.S.D.Sentiero Selvaggio19/03/2006
119
117
S
Finals Total 36 Fr.Greco Pietro (41183)01051 - A.S.D.Sentiero Selvaggio19/03/2006
351
338
S
18mMIOR VIVIANO (72076)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto15/01/2016
595
593
 
Nimes (FRA)
Indoor Archery World Cup Stage 3
25mPolidori Jacopo (53165)12016 - ASD Arcieri Torrevecchia18/12/2010
581
578
 
18m+25mTULLINI MICHELE (63488)08078 - ASD Castenaso A. T.22/11/2015
1165
1157
 
Casarza Ligure
O.R. 18 FrecceLeotta Andrea (21769)04068 - A.S.D. Arcieri Solese13/02/2005
178
171
S
15 Frecce Match RoundMIOR VIVIANO (72076)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto15/07/2016
149
148
 
Bucharest (ROM)
European Youth Campionships
15 Frecce Match Round IndoorMIOR VIVIANO (72076)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto05/03/2017
146
 
 
Vittel (FRA)

Individuale Arco Compound - Master Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITASalvi Eugenia (15715)04117 - PRODESENZANO S.C.S.D.04/09/2010
1411
 
 
60mSalvi Eugenia (15715)04117 - PRODESENZANO S.C.S.D.04/09/2010
350
343
 
50mSalvi Eugenia (15715)04117 - PRODESENZANO S.C.S.D.04/09/2010
354
 
 
40mSalvi Eugenia (15715)04117 - PRODESENZANO S.C.S.D.04/09/2010
352
 
 
30mSalvi Eugenia (15715)04117 - PRODESENZANO S.C.S.D.26/05/2011
359
357
 
Doppio FITASalvi Eugenia (15715)04117 - PRODESENZANO S.C.S.D.04/09/2010
2790
 
 
50m RoundSalvi Eugenia (15715)04117 - PRODESENZANO S.C.S.D.26/05/2011
694
676
 
900 RoundMigliorini Clara (10952)04054 - Arcieri Colli Morenici ACM02/05/1999
868
 
 
O.R. 12 FrecceFontana Iose' (2911)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto19/02/2005
117
116
S
Finals Total 36 Fr.Migliorini Clara (10952)04054 - Arcieri Colli Morenici ACM21/02/1999
342
 
S
18mSalvi Eugenia (15715)04117 - PRODESENZANO S.C.S.D.24/01/2010
585
580
 
25mSalvi Eugenia (15715)04117 - PRODESENZANO S.C.S.D.30/10/2010
572
565
 
18m+25mSalvi Eugenia (15715)04117 - PRODESENZANO S.C.S.D.29/10/2011
1155
1138
 
O.R. 18 FrecceFontana Iose' (2911)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto29/01/2006
171
169
S
15 Frecce Match RoundSalvi Eugenia (15715)04117 - PRODESENZANO S.C.S.D.22/05/2011
146
142
 

Individuale Arco Compound - Master Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITAPalumbo Michele (7800)19102 - PAMA Archery Milazzo01/05/2013
1411
1396
 
Reggio Calabria
70mVidale Guglielmo (45226)07014 - Arco Club Tolmezzo13/06/2010
351
349
 
60mPaloni Maurizio (9086)12016 - ASD Arcieri Torrevecchia12/06/2011
354
352
 
50mPalumbo Michele (7800)19102 - PAMA Archery Milazzo01/05/2013
352
350
 
Reggio Calabria
30mPalumbo Michele (7800)19102 - PAMA Archery Milazzo01/05/2013
360 (22)
360 (21)
 
Reggio Calabria
Doppio FITAPalumbo Michele (7800)19102 - PAMA Archery Milazzo30/04/2012
2780
2778
 
Reggio Calabria
50m RoundMuzzioli Andrea (1213)08062 - Arcieri del Bosco13/09/2013
699
695
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionatin Italiani Targa
900 RoundPompeo Antonio (35158)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi11/09/2016
890
887
 
Milano
O.R. 12 FrecceMulliri Dario (12281)21011 - Arcieri Pusteresi18/01/2008
118
117
S
Finals Total 36 Fr.Faldini Luciano (35091)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto04/09/2005
349
346
S
Olgiate Olona
18mMulliri Dario (12281)21011 - Arcieri Pusteresi26/01/2014
591
590
 
Laives (BZ)
25mMulliri Dario (12281)21011 - Arcieri Pusteresi17/12/2006
583
580
 
18m+25mSimonelli Alberto (4690)12167 - G.S. FIAMME AZZURRE30/09/2017
1170
1168
 
Mirandola (MO)
O.R. 18 FrecceMulliri Dario (12281)21011 - Arcieri Pusteresi13/02/2005
174
173
S
15 Frecce Match RoundMuzzioli Andrea (1213)08062 - Arcieri del Bosco01/09/2013
149
146
 
Ferrara

Individuale Arco Compound - Ragazzi Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITARomano Tiziana (79049)07014 - Arco Club Tolmezzo01/08/2010
1383
1367
 
50mTozzi Aurora (64040)09005 - A.S.D.Arc.di Rotaio14/04/2012
343
336
 
Venaria Reale
40mRomano Tiziana (79049)07014 - Arco Club Tolmezzo01/08/2010
347
340
 
30mRomano Tiziana (79049)07014 - Arco Club Tolmezzo01/08/2010
345
341
 
20mRomano Tiziana (79049)07014 - Arco Club Tolmezzo01/08/2010
355
351
 
50m RoundBELLINI FRANCESCA (112950)08082 - Arcieri La Meridiana07/05/2016
657
652
 
Heviz (HUN)
European Youth Cup 2016 1st Leg
900 RoundCavalleri Giulia (47862)04066 - Arco.Milano 3 ASD21/05/2009
880
862
 
18mAlberti Camilla (102612)07014 - Arco Club Tolmezzo15/11/2015
573
565
 
Trieste
25mBELLINI FRANCESCA (112950)08082 - Arcieri La Meridiana06/03/2016
568
551
 
S. Giovanni in Persiceto
18m+25mTozzi Aurora (64040)09005 - A.S.D.Arc.di Rotaio22/12/2012
1110
1109
 
Viareggio
15 Frecce Match RoundBELLINI FRANCESCA (112950)08082 - Arcieri La Meridiana07/05/2016
142
136
 
Heviz (HUN)
European Youth Cup 2016 1st Leg

Individuale Arco Compound - Ragazzi Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITABaselli Loris (45147)07017 - Arcieri Maniago12/06/2005
1414
1410
 
50mBaselli Loris (45147)07017 - Arcieri Maniago12/06/2005
351
348
 
40mAllegra Carmelo (58410)19018 - Arcieri Catania30/05/2010
357
356
 
30mBaselli Loris (45147)07017 - Arcieri Maniago09/09/2005
356
350
 
20mMelotto Luca (34174)07017 - Arcieri Maniago09/09/2005
360
359
 
Doppio FITAPollara Alessandro (84742)01088 - ASD NEW GARDEN ARCHERY21/08/2011
2814
2784
 
50m RoundSUT JESSE (90769)06043 - ASD Arcieri Bassano21/09/2012
687
684
 
Cherasco (CN)
C.I. Targa
900 RoundPollara Alessandro (84742)01088 - ASD NEW GARDEN ARCHERY05/08/2012
889
888
 
San Bartolomeo
O.R. 12 FrecceBaselli Loris (45147)07017 - Arcieri Maniago23/01/2005
115
 
S
Finals Total 36 Fr.Baselli Loris (45147)07017 - Arcieri Maniago23/01/2005
338
 
S
18mBrunello Antonio (90557)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto22/10/2016
582
581
 
Maniago
25mPollara Alessandro (84742)01088 - NEW GARDEN ARCHERY FOSSANO21/10/2012
569
564
 
Ventimiglia
18m+25mSUT JESSE (90769)06043 - ASD Arcieri Bassano08/12/2012
1148
1141
 
Gorizia
O.R. 18 FrecceBaselli Loris (45147)07017 - Arcieri Maniago12/02/2006
172
 
S
15 Frecce Match RoundPollara Alessandro (84742)01088 - ASD NEW GARDEN ARCHERY09/09/2012
146
138
 
Alessandria

Individuale Arco Compound - Seniores Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITATonioli Marcella (50765)04144 - Arcieri Franciacorta16/08/2014
1404
1397
 
Montalcino
70mTonioli Marcella (50765)04144 - Arcieri Franciacorta16/08/2014
349
348
 
Montalcino
60mLongo Laura (52755)06040 - Arcieri Decumanus Maximus19/07/2009
356
352
 
50mTonioli Marcella (50765)08046 - A.S.D. Arc.Laghesi02/06/2011
350
348
 
30mLongo Laura (52755)06040 - Arcieri Decumanus Maximus04/05/2009
360 (18)
359
 
Doppio FITATonioli Marcella (50765)04144 - Arcieri Franciacorta16/08/2014
2805
2767
 
Montalcino
50m RoundAnastasio Anastasia (20333)12159 - MARINA MILITARE C.S.21/09/2012
701
697
 
Cherasco (CN)
C.I. Targa
900 RoundTonioli Marcella (50765)04144 - Arcieri Franciacorta31/08/2014
881
878
 
Cotignola (RA)
O.R. 12 FrecceSalvi Eugenia (15715)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto13/03/2007
119
118
S
Finals Total 36 Fr.Salvi Eugenia (15715)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto12/02/2006
348
346
S
18mFranchini Irene (10116)13037 - G.S. Fiamme Azzurre20/01/2017
591
589
 
Nimes (FRA)
25mD'Agostino Katia (13482)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi14/12/2014
581
580
 
Modena
18m+25mTonioli Marcella (50765)04144 - Arcieri Franciacorta14/11/2015
1163
1162
 
Zola Predosa
O.R. 18 FrecceSalvi Eugenia (15715)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto13/02/2005
176
175
S
15 Frecce Match RoundTonioli Marcella (50765)04144 - Arcieri Franciacorta27/09/2015
149
148
 
Torino
Campionati Italiani Targa
15 Frecce Match Round IndoorLongo Laura (52755)06040 - Arcieri Decumanus Maximus01/03/2016
149
148
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships

Individuale Arco Compound - Seniores Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITAPagni Sergio (42775)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia05/05/2009
1406
1402
 
90mMazzi Stefano (9662)01001 - Arcieri Alpignano17/07/2011
344
343
 
70mMazzi Stefano (9662)01001 - Arcieri Alpignano01/06/2003
354
352
 
50mMazzi Stefano (9662)01001 - Arcieri Alpignano28/05/2006
357
356
 
30mTosco Antonio (6911)01001 - Arcieri Alpignano04/05/2009
360 (29)
360 (27)
 
Doppio FITATosco Antonio (6911)01001 - Arcieri Alpignano28/05/2006
2789
2757
 
50m RoundPagni Sergio (42775)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia19/08/2013
714
711
 
Wroclaw (POL)
Archery World Cup Stage 4
900 RoundSimonelli Alberto (4690)13037 - G.S. Fiamme Azzurre02/04/2017
893
892
 
Bellinzago Lombardo (BG)
O.R. 12 FrecceRuele Mario (2905)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto08/02/1998
120
 
S
Finals Total 36 Fr.Pagni Sergio (42775)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia29/01/2006
355
354
S
18mPagni Sergio (42775)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia24/02/2016
598
597
 
Koper (SLO)
European Indoor Championships
25mPagni Sergio (42775)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia27/12/2008
594
588
 
18m+25mPagni Sergio (42775)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia27/12/2008
1188
1172
 
O.R. 18 FrecceMazzi Stefano (9662)01001 - Arcieri Alpignano29/01/2006
179
178
S
15 Frecce Match RoundTosco Antonio (6911)01001 - Arcieri Alpignano01/05/2012
150 (9)
147
 
Rivoli
15 Frecce Match Round IndoorDragoni Luigi (15794)04113 - A.S.D.Arc. del Roccolo01/02/2015
150
149
 
Rimini
1° Italian Challenge

Individuale Arco olimpico - Allievi Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITAMammi Giulia (72856)08076 - XL ARCHERY TEAM20/04/2013
1359
1358
 
Venaria Reale
60mMammi Giulia (72856)08076 - XL ARCHERY TEAM20/04/2013
340
338
 
Venaria Reale
50mMammi Giulia (72856)08076 - XL ARCHERY TEAM21/06/2014
345
343
 
Rovereto
40mCanzian Nicole (87797)06006 - Arcieri del Piave A.S.D.04/08/2013
346
342
 
Monfalcone
30mTonetta Elena (17173)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto03/07/2004
351
350
 
Doppio FITATonetta Elena (17173)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto29/05/2004
2702
 
 
60m RoundAndreoli Tatiana (76828)01066 - Iuvenilia10/07/2016
673
664
 
Settimo Torinese
900 RoundRebagliati Chiara (69172)03018 - Arcieri 5 Stelle16/09/2012
837
834
 
Imperia
O.R. 12 FrecceFilippi Gloria (43298)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto03/03/2008
118
117
S
Finals Total 36 Fr.Tonetta Elena (17173)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto16/02/2003
336
 
S
18mAndreoli Tatiana (76828)01066 - Iuvenilia01/03/2016
588
582
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
25mRebagliati Chiara (69172)03018 - Arcieri 5 Stelle22/11/2014
578
572
 
Casarza Ligure
18m+25mGIACCHERI TANYA GIADA (75566)04093 - A.S.D. Compagnia d'Archi14/11/2015
1148
1145
 
Busto Arsizio
O.R. 18 FrecceTonetta Elena (17173)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto22/02/2004
176
169
S

Individuale Arco olimpico - Allievi Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITAGiori Lorenzo (35977)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto08/09/2007
1347
1336
 
70mMelotto Luca (34174)01051 - A.S.D.Sentiero Selvaggio05/09/2006
332
330
 
60mBrusa Andrea (54486)08078 - ASD Castenaso A. T.26/06/2001
341
339
 
50mSgarito Calogero (5235)19036 - ASD Comp.Arc.Albatros-Favara19/07/1994
338
 
 
30mStelluto Luca (13706)16021 - ASD Dauna Arcieri diCapitanata21/05/2000
354
 
 
Doppio FITARIVAROLI CRISTIANO (69795)03005 - Arc. Club Ventimiglia11/08/2013
2615
2597
 
Stella San Giovanni
60m RoundMelotto Luca (34174)01051 - A.S.D.Sentiero Selvaggio16/07/2007
680
671
 
900 RoundMandia Massimiliano (29827)15064 - Arcieri Arechi Salerno25/04/2006
861
848
 
O.R. 12 FrecceMelotto Luca (34174)01051 - A.S.D.Sentiero Selvaggio13/03/2007
118
117
S
Finals Total 36 Fr.Violante Adriano (2317)12001 - Il Sagittario Pol.DLF Roma Dil05/12/1999
348
 
S
18mLovo Niccolo' (91047)06025 - Arc.del Doge A.S.D.15/10/2017
586
584
 
Salboro (PD)
25mMelotto Luca (34174)01051 - A.S.D.Sentiero Selvaggio12/11/2006
586
578
 
18m+25mPasqualucci David (59651)12139 - A.S.D. Tempio di Diana28/12/2013
1162
1158
 
Barletta
O.R. 18 FrecceDalla Zanna Emanuele (9923)06006 - Arcieri del Piave A.S.D.06/03/2005
171
166
S

Individuale Arco olimpico - Juniores Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITALionetti Pia Carmen Maria (20521)16041 - Arcieri del Sud04/09/2005
1329
1323
 
70mCalloni Ilaria (35564)04132 - A.S.D. Arco Bussero25/06/2006
327
326
 
60mTonetta Elena (17173)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto09/07/2005
339
338
 
50mLionetti Pia Carmen Maria (20521)16041 - Arcieri del Sud04/09/2005
336
333
 
30mMauro Deborah (2744)07009 - ASD Comp.Arc.Cormons26/08/1994
354
 
 
Doppio FITATomasi Jessica (5791)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ01/08/2004
2619
2547
 
70m RoundBoari Lucilla (59421)04027 - A.S.D.Arcieri Gonzaga18/04/2015
660
653
 
Biguglia (Corsica)
900 RoundMaffioli Elena (4473)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica01/05/2001
834
831
 
O.R. 12 FrecceLionetti Pia Carmen Maria (20521)16041 - Arcieri del Sud16/02/2005
119
118
S
Finals Total 36 Fr.Tonetta Elena (17173)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto29/01/2006
351
350
S
18mAndreoli Tatiana (76828)01066 - Iuvenilia22/01/2017
590
588
 
Torino
25mRebagliati Chiara (69172)03018 - Arcieri 5 Stelle22/11/2014
578
576
 
Casarza Ligure
18m+25mGIACCHERI TANYA GIADA (75566)04093 - A.S.D. Compagnia d'Archi14/11/2015
1148
1143
 
Busto Arsizio
O.R. 18 FrecceTonetta Elena (17173)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto22/02/2004
176
172
S

Individuale Arco olimpico - Juniores Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITAGaliazzo Marco (8436)06015 - A.S.D.Comp.Arc.Padovani27/05/2001
1337
1332
 
90mSgarito Calogero (5235)19036 - ASD Comp.Arc.Albatros-Favara23/06/1996
316
 
 
70mMelotto Luca (34174)01051 - A.S.D.Sentiero Selvaggio20/04/2008
339
338
 
50mFrangilli Michele (3671)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica23/08/1994
341
 
 
30mGaliazzo Marco (8436)06015 - A.S.D.Comp.Arc.Padovani27/05/2001
359
354
 
Doppio FITAMelotto Luca (34174)01051 - A.S.D.Sentiero Selvaggio21/06/2008
2633
2599
 
70m RoundPasqualucci David (59651)12149 - C.S. Aeronautica Militare05/08/2016
685
673
 
Rio de Janeiro
Olympic Games
900 RoundMandia Massimiliano (29827)15064 - Arcieri Arechi Salerno25/04/2006
861
859
 
O.R. 12 FrecceGaliazzo Marco (8436)06015 - A.S.D.Comp.Arc.Padovani19/02/2000
119
 
S
Finals Total 36 Fr.Galiazzo Marco (8436)06015 - A.S.D.Comp.Arc.Padovani19/02/2000
352
 
S
18mPasqualucci David (59651)12139 - Arcieri Diana20/01/2016
596
594
 
Rimini
Campionati Italiani Indoor
25mMelotto Luca (34174)01051 - A.S.D.Sentiero Selvaggio05/01/2008
590
586
 
18m+25mPAOLETTA MATTEO (68610)04068 - A.S.D. Arcieri Solese10/10/2009
1172
1156
 
O.R. 18 FrecceLunelli Francesco (2984)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ26/02/1995
177
 
S

Individuale Arco olimpico - Master Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITABotto Anna (8989)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi24/05/2014
1339
1332
 
Ivrea
60mDe Nardin Elis (52749)06006 - Arcieri del Piave A.S.D.01/06/2014
333
328
 
Gorizia
50mBotto Anna (8989)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi04/05/2014
337
336
 
Chieri
40mBotto Anna (8989)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi24/05/2014
335
327
 
Ivrea
30mBotto Anna (8989)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi04/05/2014
347
343
 
Chieri
Doppio FITABotto Anna (8989)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi24/05/2014
2637
2594
 
Ivrea
60m RoundPONZIANI RITA (90454)11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi24/04/2016
652
643
 
Montalcino
70m RoundDi Pasquale Carla (1493)08078 - ASD Castenaso A. T.02/06/2010
617
609
S
San Felice sul Panaro
900 RoundGnocchi Laura (6340)06034 - Comp.Arc.Vicenza A.S.D.23/07/2011
816
807
 
O.R. 12 FrecceGnocchi Laura (6340)06034 - Comp.Arc.Vicenza A.S.D.27/02/2010
116
114
S
Finals Total 36 Fr.Ballarin Antonella (6224)06003 - Arcieri Del Leon22/01/2006
338
327
S
18mBotto Anna (8989)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi14/12/2014
578
572
 
Torino
25mDi Pasquale Carla (1493)08078 - ASD Castenaso A. T.02/03/2013
573
571
 
San Giovanni in Persiceto
18m+25mBotto Anna (8989)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi25/01/2014
1142
1126
 
Peveragno
O.R. 18 FrecceBallarin Antonella (6224)06003 - Arcieri Del Leon13/02/2005
162
149
S
Doppio FITADi Pasquale Carla (1493)08078 - ASD Castenaso A. T.21/08/2010
2426
2412
S
Stella San Giovanni

Individuale Arco olimpico - Master Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITABertolini Alvise (8392)05008 - Arcieri Altopiano Pin04/09/2010
1331
 
 
70mBertolini Alvise (8392)05008 - Arcieri Altopiano Pin28/08/2011
341
338
 
60mBertolini Alvise (8392)05008 - Arcieri Altopiano Pin13/06/2011
345
337
 
50mBertolini Alvise (8392)05008 - Arcieri Altopiano Pin04/09/2010
339
335
 
30mBertolini Alvise (8392)05008 - Arcieri Altopiano Pin19/06/2011
354
353
 
Doppio FITABertolini Alvise (8392)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ03/09/2011
2637
2634
 
60m RoundBertolini Alvise (8392)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ16/06/2013
680
678
 
Mattarello
900 RoundBertolini Alvise (8392)05008 - Arcieri Altopiano Pin18/08/2001
871
859
 
O.R. 12 FrecceCruciani Danilo (21374)10031 - Medio Chienti17/01/2010
117
116
S
Finals Total 36 Fr.Poddighe Salvatore (5421)20009 - Arcieri Torres Sassari27/01/2002
324
 
S
18mBertolini Alvise (8392)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ03/12/2000
588
584
 
25mBertolini Alvise (8392)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ28/10/2007
587
586
 
18m+25mBertolini Alvise (8392)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ28/11/1999
1167
 
 
O.R. 18 FrecceBertolini Alvise (8392)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ12/02/2006
173
172
S

Individuale Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITAHervat Karen (83754)07001 - A.S.C.A.T.31/05/2015
1359
1354
 
Gorizia
50mHervat Karen (83754)07001 - A.S.C.A.T.30/08/2015
332
331
 
Monfalcone
40mHervat Karen (83754)07001 - A.S.C.A.T.31/05/2015
349
346
 
Gorizia
30mBajno Francesca (47857)01036 - Arcieri Astarco11/06/2005
340
338
 
20mRet Sara (74750)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo02/09/2012
357
355
 
Monfalcone
Doppio FITAD'Adamo Claudia (59927)01051 - A.S.D.Sentiero Selvaggio09/05/2009
2655
2634
 
900 RoundMenegotto Luna (93538)06024 - Arcieri Sagittario del Veneto20/09/2015
866
849
 
San Giovanni Persiceto (BO)
O.R. 12 FrecceMandia Claudia (43735)15064 - Arcieri Arechi Salerno26/02/2006
113
111
S
Finals Total 36 Fr.Mandia Claudia (43735)15064 - Arcieri Arechi Salerno26/02/2006
326
324
S
18mTonetta Elena (17173)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto10/11/2002
573
565
 
25mMiria Gaia Cristiana (49830)19098 - A.S.D. Freccia di fuoco10/12/2006
573
565
 
18m+25mTonetta Elena (17173)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto10/11/2002
1135
1073
 
O.R. 18 FrecceMiria Gaia Cristiana (49830)19098 - A.S.D. Freccia di fuoco12/02/2006
163
143
S
40m RoundAloisi Francesca (94838)01066 - Iuvenilia05/06/2016
685
684
 
Alessandria

Individuale Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITAMaresca Alessandro (47119)19018 - Arcieri Catania02/06/2008
1396
1393
 
50mPaoletti Lorenzetti Tommaso (8697)09029 - Arcieri Lucca16/05/1999
345
 
 
40mPaoletti Lorenzetti Tommaso (8697)09029 - Arcieri Lucca16/05/1999
354
 
 
30mPaoletti Lorenzetti Tommaso (8697)01051 - A.S.D.Sentiero Selvaggio08/06/2008
352
 
 
20mMaresca Alessandro (47119)19018 - Arcieri Catania02/06/2008
360
358
 
Doppio FITAMEINARDI STEFANO (13474)01066 - Iuvenilia02/07/2000
2728
 
 
900 RoundGuerra Simone (80213)06034 - Comp.Arc.Vicenza A.S.D.06/07/2014
879
874
 
Medolla (MO)
O.R. 12 FrecceDi Valerio Luca (44926)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto14/03/2004
116
 
S
18mGaliazzo Marco (8436)06015 - A.S.D.Comp.Arc.Padovani14/12/1997
578
 
 
25mLAPENNA NICOLO' (77856)01083 - Ar.Co. Arc. Collegno10/11/2013
584
576
 
Peveragno
18m+25mLAPENNA NICOLO' (77856)01083 - Ar.Co. Arc. Collegno10/11/2013
1161
1145
 
Peveragno
40m RoundFabrizzi Federico (103434)09016 - Arcieri Montalcino14/08/2016
699 (695)
695
 
Montalcino

Individuale Arco olimpico - Seniores Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITAValeeva Natalia (12302)08014 - Arcieri Re Astolfo08/07/2007
1369
1359
 
70mValeeva Natalia (12302)08014 - Arcieri Re Astolfo26/08/1999
338
 
 
60mValeeva Natalia (12302)08014 - Arcieri Re Astolfo23/09/2001
344
342
 
50mValeeva Natalia (12302)08014 - Arcieri Re Astolfo18/06/1998
341
 
 
30mValeeva Natalia (12302)08014 - Arcieri Re Astolfo31/03/2009
357
355
 
Doppio FITAIoriatti Cristina (2978)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto01/08/2004
2648
2588
 
70m RoundValeeva Natalia (12302)08014 - Arcieri Re Astolfo22/05/2004
679
674
 
900 RoundSartori Guendalina (39687)12149 - C.S. Aeronautica Militare28/08/2016
862
846
 
Cotignola
O.R. 12 FrecceValeeva Natalia (12302)08014 - Arcieri Re Astolfo03/03/2002
120
119
S
Finals Total 36 Fr.Valeeva Natalia (12302)08014 - Arcieri Re Astolfo03/03/2002
358
351
S
18mValeeva Natalia (12302)08014 - Arcieri Re Astolfo20/03/2004
593
590
 
25mValeeva Natalia (12302)08014 - Arcieri Re Astolfo06/01/2003
590
578
 
18m+25mValeeva Natalia (12302)08014 - Arcieri Re Astolfo06/01/2003
1175
1137
 
O.R. 18 FrecceValeeva Natalia (12302)08014 - Arcieri Re Astolfo16/02/2003
179
177
S

Individuale Arco olimpico - Seniores Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITANespoli Mauro (13991)12149 - C.S. Aeronautica Militare30/08/2014
1369
1358
 
Olgiate Olona (VA)
90mFrangilli Michele (3671)12149 - C.S. Aeronautica Militare31/08/2013
331
329
 
Olgiate Olona
70mFrangilli Michele (3671)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica21/04/2002
344
342
 
50mFrangilli Michele (3671)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica05/05/2002
346
344
 
30mGaliazzo Marco (8436)06015 - A.S.D.Comp.Arc.Padovani27/05/2001
359
357
 
Doppio FITANespoli Mauro (13991)12149 - C.S. Aeronautica Militare30/08/2014
2734
2693
 
Olgiate Olona (VA)
70m RoundNespoli Mauro (13991)12149 - C.S. Aeronautica Militare07/05/2017
692
689
 
Lagosanto
900 RoundFrangilli Michele (3671)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica01/05/2010
885
881
 
O.R. 12 FrecceBisiani Matteo (15761)04029 - Arcieri D.L.F. Voghera10/03/1999
120
 
S
Finals Total 36 Fr.Frangilli Michele (3671)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica03/03/2002
358
356
S
18mFrangilli Michele (3671)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica14/01/2001
598
597
 
25mFrangilli Michele (3671)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica10/11/2002
599
598
 
18m+25mFrangilli Michele (3671)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica09/02/2003
1183
1173
 
O.R. 18 FrecceBisiani Matteo (15761)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo17/02/1996
180
 
S




Team Arco Nudo - Allievi Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
18mCaramuscia Sara (116930)16090 - ASD ARCIERI AMICI DI RENO19/03/2017
1279
1248
 
Veglie (LE)
18mCaramuscia Sara (116930)16090 - ASD ARCIERI AMICI DI RENO19/03/2017
1279
1248
 
Veglie (LE)
18mCaramuscia Sara (116930)16090 - ASD ARCIERI AMICI DI RENO19/03/2017
1279
1248
 
Veglie (LE)
18mCaramuscia Emanuela (121125)16090 - ASD ARCIERI AMICI DI RENO19/03/2017
1279
1248
 
Veglie (LE)
18mCaramuscia Emanuela (121125)16090 - ASD ARCIERI AMICI DI RENO19/03/2017
1279
1248
 
Veglie (LE)
18mCaramuscia Emanuela (121125)16090 - ASD ARCIERI AMICI DI RENO19/03/2017
1279
1248
 
Veglie (LE)
18mCaramuscia Francesca (112687)16090 - ASD ARCIERI AMICI DI RENO19/03/2017
1279
1248
 
Veglie (LE)
18mCaramuscia Francesca (112687)16090 - ASD ARCIERI AMICI DI RENO19/03/2017
1279
1248
 
Veglie (LE)
18mCaramuscia Francesca (112687)16090 - ASD ARCIERI AMICI DI RENO19/03/2017
1279
1248
 
Veglie (LE)
25mConte Francesca (52021)16075 - A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo16/03/2008
1223
1112
 
25mLanciano Elisabeth (55961)16075 - A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo16/03/2008
1223
1112
 
25mDE MEDIO GIULIA (71666)16075 - A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo16/03/2008
1223
1112
 
18m+25mConte Francesca (52021)16075 - A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo16/03/2008
2339
2131
 
18m+25mLanciano Elisabeth (55961)16075 - A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo16/03/2008
2339
2131
 
18m+25mDE MEDIO GIULIA (71666)16075 - A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo16/03/2008
2339
2131
 

Team Arco Nudo - Allievi Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
18mDONA' DOMENICO (82894)06075 - A.S.D.Arcieri Villa Guidini01/03/2012
1418
1396
 
Padova
C.I. Indoor
18mDONA' DOMENICO (82894)06075 - A.S.D.Arcieri Villa Guidini01/03/2012
1418
1396
 
Padova
C.I. Indoor
18mDONA' DOMENICO (82894)06075 - A.S.D.Arcieri Villa Guidini01/03/2012
1418
1396
 
Padova
C.I. Indoor
18mRUGGERI ALESSIO (82030)06075 - A.S.D.Arcieri Villa Guidini01/03/2012
1418
1396
 
Padova
C.I. Indoor
18mRUGGERI ALESSIO (82030)06075 - A.S.D.Arcieri Villa Guidini01/03/2012
1418
1396
 
Padova
C.I. Indoor
18mRUGGERI ALESSIO (82030)06075 - A.S.D.Arcieri Villa Guidini01/03/2012
1418
1396
 
Padova
C.I. Indoor
18mVISENTIN DENIS (77685)06075 - A.S.D.Arcieri Villa Guidini01/03/2012
1418
1396
 
Padova
C.I. Indoor
18mVISENTIN DENIS (77685)06075 - A.S.D.Arcieri Villa Guidini01/03/2012
1418
1396
 
Padova
C.I. Indoor
18mVISENTIN DENIS (77685)06075 - A.S.D.Arcieri Villa Guidini01/03/2012
1418
1396
 
Padova
C.I. Indoor
25mMasuottolo Yuri (60282)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia12/11/2006
1358
1108
 
25mSabbatini Leonardo (45874)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia12/11/2006
1358
1108
 
25mScarlatti Alessandro (50718)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia12/11/2006
1358
1108
 
18m+25mMasuottolo Yuri (60282)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia12/11/2006
2681
2233
 
18m+25mSabbatini Leonardo (45874)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia12/11/2006
2681
2233
 
18m+25mScarlatti Alessandro (50718)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia12/11/2006
2681
2233
 

Team Arco Nudo - Juniores Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
18mavetta valeria (108690)12036 - ASD Comp.degli Etruschi29/01/2017
1310
1298
 
Trevignano
18mavetta valeria (108690)12036 - ASD Comp.degli Etruschi29/01/2017
1310
1298
 
Trevignano
18mavetta valeria (108690)12036 - ASD Comp.degli Etruschi29/01/2017
1310
1298
 
Trevignano
18melmo adriana pia (102132)12036 - ASD Comp.degli Etruschi29/01/2017
1310
1298
 
Trevignano
18melmo adriana pia (102132)12036 - ASD Comp.degli Etruschi29/01/2017
1310
1298
 
Trevignano
18melmo adriana pia (102132)12036 - ASD Comp.degli Etruschi29/01/2017
1310
1298
 
Trevignano
18mVlad Ramona Alexandra (91932)12036 - ASD Comp.degli Etruschi29/01/2017
1310
1298
 
Trevignano
18mVlad Ramona Alexandra (91932)12036 - ASD Comp.degli Etruschi29/01/2017
1310
1298
 
Trevignano
18mVlad Ramona Alexandra (91932)12036 - ASD Comp.degli Etruschi29/01/2017
1310
1298
 
Trevignano
25mConte Francesca (52021)16075 - A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo16/03/2008
1223
1187
 
25mLanciano Elisabeth (55961)16075 - A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo16/03/2008
1223
1187
 
25mDE MEDIO GIULIA (71666)16075 - A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo16/03/2008
1223
1187
 
18m+25mConte Francesca (52021)16075 - A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo16/03/2008
2339
2313
 
18m+25mLanciano Elisabeth (55961)16075 - A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo16/03/2008
2339
2313
 
18m+25mDE MEDIO GIULIA (71666)16075 - A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo16/03/2008
2339
2313
 

Team Arco Nudo - Juniores Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
18mSeimandi Giuseppe (41142)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi22/02/2004
1485
1439
 
18mMazzotta Steve (45433)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi22/02/2004
1485
1439
 
18mAmendolia Luca (47832)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi22/02/2004
1485
1439
 
25mMasuottolo Yuri (60282)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia12/11/2006
1358
1207
 
25mPisaneschi Francesco (61089)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia12/11/2006
1358
1207
 
25mScarlatti Alessandro (50718)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia12/11/2006
1358
1207
 
18m+25mMasuottolo Yuri (60282)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia12/11/2006
2681
2419
 
18m+25mSabbatini Leonardo (45874)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia12/11/2006
2681
2419
 
18m+25mScarlatti Alessandro (50718)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia12/11/2006
2681
2419
 

Team Arco Nudo - Master Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
18mBove Lucia (53356)12012 - Arcieri Lupa Capitolina26/11/2016
1439
1438
 
Roma
18mBove Lucia (53356)12012 - Arcieri Lupa Capitolina26/11/2016
1439
1438
 
Roma
18mBove Lucia (53356)12012 - Arcieri Lupa Capitolina26/11/2016
1439
1438
 
Roma
18mFantini Luisa (46591)12012 - Arcieri Lupa Capitolina26/11/2016
1439
1438
 
Roma
18mFantini Luisa (46591)12012 - Arcieri Lupa Capitolina26/11/2016
1439
1438
 
Roma
18mFantini Luisa (46591)12012 - Arcieri Lupa Capitolina26/11/2016
1439
1438
 
Roma
18mPerrone Laura (71001)12012 - Arcieri Lupa Capitolina26/11/2016
1439
1438
 
Roma
18mPerrone Laura (71001)12012 - Arcieri Lupa Capitolina26/11/2016
1439
1438
 
Roma
18mPerrone Laura (71001)12012 - Arcieri Lupa Capitolina26/11/2016
1439
1438
 
Roma
25mGiannini Estera (45461)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia17/12/2016
1424
1390
 
Viareggio
25mGiannini Estera (45461)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia17/12/2016
1424
1390
 
Viareggio
25mGiannini Estera (45461)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia17/12/2016
1424
1390
 
Viareggio
25mMigliani Tiziana (96855)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia17/12/2016
1424
1390
 
Viareggio
25mMigliani Tiziana (96855)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia17/12/2016
1424
1390
 
Viareggio
25mMigliani Tiziana (96855)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia17/12/2016
1424
1390
 
Viareggio
25mSacchetti Paola (82760)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia17/12/2016
1424
1390
 
Viareggio
25mSacchetti Paola (82760)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia17/12/2016
1424
1390
 
Viareggio
25mSacchetti Paola (82760)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia17/12/2016
1424
1390
 
Viareggio
18m+25mBove Lucia (53356)12012 - Arcieri Lupa Capitolina18/12/2016
2853
2766
 
Lanciano
18m+25mBove Lucia (53356)12012 - Arcieri Lupa Capitolina18/12/2016
2853
2766
 
Lanciano
18m+25mBove Lucia (53356)12012 - Arcieri Lupa Capitolina18/12/2016
2853
2766
 
Lanciano
18m+25mFantini Luisa (46591)12012 - Arcieri Lupa Capitolina18/12/2016
2853
2766
 
Lanciano
18m+25mFantini Luisa (46591)12012 - Arcieri Lupa Capitolina18/12/2016
2853
2766
 
Lanciano
18m+25mFantini Luisa (46591)12012 - Arcieri Lupa Capitolina18/12/2016
2853
2766
 
Lanciano
18m+25mPerrone Laura (71001)12012 - Arcieri Lupa Capitolina18/12/2016
2853
2766
 
Lanciano
18m+25mPerrone Laura (71001)12012 - Arcieri Lupa Capitolina18/12/2016
2853
2766
 
Lanciano
18m+25mPerrone Laura (71001)12012 - Arcieri Lupa Capitolina18/12/2016
2853
2766
 
Lanciano

Team Arco Nudo - Master Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
18mSIVIERI ETTORE LUIGI (113657)04038 - Arcieri del Sole12/11/2016
1601
1590
 
Turate
18mSIVIERI ETTORE LUIGI (113657)04038 - Arcieri del Sole12/11/2016
1601
1590
 
Turate
18mSIVIERI ETTORE LUIGI (113657)04038 - Arcieri del Sole12/11/2016
1601
1590
 
Turate
18mAlberti Gianluigi (55145)04038 - Arcieri del Sole12/11/2016
1601
1590
 
Turate
18mAlberti Gianluigi (55145)04038 - Arcieri del Sole12/11/2016
1601
1590
 
Turate
18mAlberti Gianluigi (55145)04038 - Arcieri del Sole12/11/2016
1601
1590
 
Turate
18mGenova Giovanni (105923)04038 - Arcieri del Sole12/11/2016
1601
1590
 
Turate
18mGenova Giovanni (105923)04038 - Arcieri del Sole12/11/2016
1601
1590
 
Turate
18mGenova Giovanni (105923)04038 - Arcieri del Sole12/11/2016
1601
1590
 
Turate
25mBerti Ferruccio (10244)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi14/02/2009
1587
1498
 
25mIaccarino Vincenzo (57513)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi14/02/2009
1587
1498
 
25mCasale Claudio (47779)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi14/02/2009
1587
1498
 
18m+25mBerti Ferruccio (10244)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi29/01/2012
3139
3087
 
18m+25mTrapani Giovanni (56865)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi29/01/2012
3139
3087
 
18m+25mCasale Claudio (47779)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi29/01/2012
3139
3087
 

Team Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
25mFara Marta (64664)20047 - Arcoclub Torre Rossa12/02/2011
1340
1223
 
25mSANNA ANDREA (66994)20047 - Arcoclub Torre Rossa12/02/2011
1340
1223
 
25mFARA GIOVANNA (66990)20047 - Arcoclub Torre Rossa12/02/2011
1340
1223
 
18m+25mConte Francesca (52021)16075 - A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo16/03/2008
2339
2131
 
18m+25mLanciano Elisabeth (55961)16075 - A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo16/03/2008
2339
2131
 
18m+25mDE MEDIO GIULIA (71666)16075 - A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo16/03/2008
2339
2131
 

Team Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
18mSbavaglia Francesco (55963)16075 - A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo13/12/2009
1362
1328
 
18mGRECO MATTEO (73037)16075 - A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo13/12/2009
1362
1328
 
18mDE MEDIO CARLO (67742)16075 - A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo13/12/2009
1362
1328
 
25mGORI DANIELE (65866)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia17/12/2006
1243
1108
 
25mMasuottolo Yuri (60282)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia17/12/2006
1243
1108
 
25mPisaneschi Francesco (61089)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia17/12/2006
1243
1108
 
18m+25mGORI DANIELE (65866)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia17/12/2006
2424
2009
 
18m+25mMasuottolo Yuri (60282)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia17/12/2006
2424
2009
 
18m+25mPisaneschi Francesco (61089)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia17/12/2006
2424
2009
 

Team Arco Nudo - Seniores Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
O.R. 24 Frecce TargaLiuzzi Francesca (32836)12012 - Arcieri Lupa Capitolina29/01/2011
196
195
 
O.R. 24 Frecce TargaBOVE LUCIA (53356)12012 - Arcieri Lupa Capitolina29/01/2011
196
195
 
O.R. 24 Frecce TargaSALVATORE Stefania (66363)12012 - Arcieri Lupa Capitolina29/01/2011
196
195
 
18mTomasi Jessica (5791)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ06/03/2012
1539
1505
 
18mCOLAIANNI AMANDA (70009)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ06/03/2012
1539
1505
 
18mStrobbe Eleonora (57197)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ06/03/2012
1539
1505
 
25mFRESCHI ROSSELLA (45458)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia09/11/2003
1509
1412
 
25mPennacchi Luciana (7977)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia09/11/2003
1509
1412
 
25mPeregrini Paola (5079)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia09/11/2003
1509
1412
 
18m+25mFRESCHI ROSSELLA (45458)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia09/11/2003
2983
2795
 
18m+25mPennacchi Luciana (7977)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia09/11/2003
2983
2795
 
18m+25mPeregrini Paola (5079)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia09/11/2003
2983
2795
 

Team Arco Nudo - Seniores Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
O.R. 24 Frecce TargaSeimandi Giuseppe (41142)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi29/01/2010
223
218
 
O.R. 24 Frecce TargaBerti Ferruccio (10244)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi29/01/2010
223
218
 
O.R. 24 Frecce TargaMiceli Gianfranco (57531)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi29/01/2010
223
218
 
18mSeimandi Giuseppe (41142)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi01/11/2007
1635
1623
 
18mBerti Ferruccio (10244)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi01/11/2007
1635
1623
 
18mLuciano Giuseppe (33968)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi01/11/2007
1635
1623
 
25mGiannini Alessandro (87691)09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi09/11/2013
1625
1617
 
Ponte Buggianese
25mGiannini Alessandro (87691)09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi09/11/2013
1625
1617
 
Ponte Buggianese
25mGiannini Alessandro (87691)09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi09/11/2013
1625
1617
 
Ponte Buggianese
25mFilauro Roberto (22070)09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi09/11/2013
1625
1617
 
Ponte Buggianese
25mFilauro Roberto (22070)09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi09/11/2013
1625
1617
 
Ponte Buggianese
25mFilauro Roberto (22070)09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi09/11/2013
1625
1617
 
Ponte Buggianese
25mMecca Vito (67814)09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi09/11/2013
1625
1617
 
Ponte Buggianese
25mMecca Vito (67814)09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi09/11/2013
1625
1617
 
Ponte Buggianese
25mMecca Vito (67814)09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi09/11/2013
1625
1617
 
Ponte Buggianese
18m+25mBellotti Daniele (13432)03026 - ASD Arcieri Fivizzano25/11/2001
3225
3216
 
18m+25mGaudenti Alessandro (13054)03026 - ASD Arcieri Fivizzano25/11/2001
3225
3216
 
18m+25mVaranini Stefano (13053)03026 - ASD Arcieri Fivizzano25/11/2001
3225
3216
 

Team Arco Compound - Allievi Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
50m RoundBAZZICHETTO ELISA (83974)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN14/05/2017
1946
1938
 
Monfalcone
50m RoundBAZZICHETTO ELISA (83974)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN14/05/2017
1946
1938
 
Monfalcone
50m RoundBAZZICHETTO ELISA (83974)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN14/05/2017
1946
1938
 
Monfalcone
50m RoundLorenzon Consuelo (102270)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN14/05/2017
1946
1938
 
Monfalcone
50m RoundLorenzon Consuelo (102270)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN14/05/2017
1946
1938
 
Monfalcone
50m RoundLorenzon Consuelo (102270)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN14/05/2017
1946
1938
 
Monfalcone
50m RoundDAL POZZO ARIANNA (110300)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN14/05/2017
1946
1938
 
Monfalcone
50m RoundDAL POZZO ARIANNA (110300)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN14/05/2017
1946
1938
 
Monfalcone
50m RoundDAL POZZO ARIANNA (110300)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN14/05/2017
1946
1938
 
Monfalcone
50m RoundAlberti Camilla (102612)00000 - Squadre Nazionali17/04/2017
2009
1998
 
Marathon (GRE)
50m RoundAlberti Camilla (102612)00000 - Squadre Nazionali17/04/2017
2009
1998
 
Marathon (GRE)
50m RoundAlberti Camilla (102612)00000 - Squadre Nazionali17/04/2017
2009
1998
 
Marathon (GRE)
50m RoundBAZZICHETTO ELISA (83974)00000 - Squadre Nazionali17/04/2017
2009
1998
 
Marathon (GRE)
50m RoundBAZZICHETTO ELISA (83974)00000 - Squadre Nazionali17/04/2017
2009
1998
 
Marathon (GRE)
50m RoundBAZZICHETTO ELISA (83974)00000 - Squadre Nazionali17/04/2017
2009
1998
 
Marathon (GRE)
50m RoundRONER Elisa (83286)00000 - Squadre Nazionali17/04/2017
2009
1998
 
Marathon (GRE)
50m RoundRONER Elisa (83286)00000 - Squadre Nazionali17/04/2017
2009
1998
 
Marathon (GRE)
50m RoundRONER Elisa (83286)00000 - Squadre Nazionali17/04/2017
2009
1998
 
Marathon (GRE)
900 RoundNatale Paola (101115)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica11/09/2016
2559
 
 
Milano
900 RoundGRILLI ELEONORA (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica11/09/2016
2559
 
 
Milano
900 RoundCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica11/09/2016
2559
 
 
Milano
O.R. 24 Frecce TargaBAZZICHETTO ELISA (83974)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN15/09/2017
222
200
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
O.R. 24 Frecce TargaBAZZICHETTO ELISA (83974)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN15/09/2017
222
200
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
O.R. 24 Frecce TargaBAZZICHETTO ELISA (83974)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN15/09/2017
222
200
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
O.R. 24 Frecce TargaDAL POZZO ARIANNA (110300)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN15/09/2017
222
200
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
O.R. 24 Frecce TargaDAL POZZO ARIANNA (110300)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN15/09/2017
222
200
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
O.R. 24 Frecce TargaDAL POZZO ARIANNA (110300)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN15/09/2017
222
200
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
O.R. 24 Frecce TargaLorenzon Consuelo (102270)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN15/09/2017
222
200
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
O.R. 24 Frecce TargaLorenzon Consuelo (102270)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN15/09/2017
222
200
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
O.R. 24 Frecce TargaLorenzon Consuelo (102270)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN15/09/2017
222
200
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
18mBAZZICHETTO ELISA (83974)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN28/10/2017
1688
1683
 
Oderzo (TV)
18mBAZZICHETTO ELISA (83974)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN28/10/2017
1688
1683
 
Oderzo (TV)
18mBAZZICHETTO ELISA (83974)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN28/10/2017
1688
1683
 
Oderzo (TV)
18mLorenzon Consuelo (102270)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN28/10/2017
1688
1683
 
Oderzo (TV)
18mLorenzon Consuelo (102270)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN28/10/2017
1688
1683
 
Oderzo (TV)
18mLorenzon Consuelo (102270)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN28/10/2017
1688
1683
 
Oderzo (TV)
18mDAL POZZO ARIANNA (110300)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN28/10/2017
1688
1683
 
Oderzo (TV)
18mDAL POZZO ARIANNA (110300)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN28/10/2017
1688
1683
 
Oderzo (TV)
18mDAL POZZO ARIANNA (110300)06085 - ASD ARCIERI DEL TORRESIN28/10/2017
1688
1683
 
Oderzo (TV)
25mGrilli Eleonora (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
1670
1541
 
Cardano al Campo
25mGrilli Eleonora (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
1670
1541
 
Cardano al Campo
25mGrilli Eleonora (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
1670
1541
 
Cardano al Campo
25mNatale Paola (101115)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
1670
1541
 
Cardano al Campo
25mNatale Paola (101115)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
1670
1541
 
Cardano al Campo
25mNatale Paola (101115)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
1670
1541
 
Cardano al Campo
25mCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
1670
1541
 
Cardano al Campo
25mCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
1670
1541
 
Cardano al Campo
25mCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
1670
1541
 
Cardano al Campo
18m+25mGrilli Eleonora (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
3326
 
 
Cardano al Campo
18m+25mNatale Paola (101115)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
3326
 
 
Cardano al Campo
18m+25mCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
3326
 
 
Cardano al Campo

Team Arco Compound - Allievi Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITAMaresca Alessandro (47119)19018 - Arcieri Catania02/06/2010
4080
3866
 
FITAMaresca Paolo (56499)19018 - Arcieri Catania02/06/2010
4080
3866
 
FITAAllegra Carmelo (58410)19018 - Arcieri Catania02/06/2010
4080
3866
 
FITABaselli Loris (45147)00000 - Squadre Nazionali06/10/2008
3994
 
 
FITADi Benedetto Luca (29897)00000 - Squadre Nazionali06/10/2008
3994
 
 
FITAPardini Leonardo (58948)00000 - Squadre Nazionali06/10/2008
3994
 
 
50m RoundMorgut Fabio (81683)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns13/09/2013
2003
1950
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
50m RoundMorgut Fabio (81683)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns13/09/2013
2003
1950
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
50m RoundMorgut Fabio (81683)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns13/09/2013
2003
1950
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
50m RoundSpecogna Raffaele (65093)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns13/09/2013
2003
1950
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
50m RoundSpecogna Raffaele (65093)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns13/09/2013
2003
1950
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
50m RoundSpecogna Raffaele (65093)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns13/09/2013
2003
1950
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
50m RoundMIOR VIVIANO (72076)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns13/09/2013
2003
1950
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
50m RoundMIOR VIVIANO (72076)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns13/09/2013
2003
1950
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
50m RoundMIOR VIVIANO (72076)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns13/09/2013
2003
1950
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
50m RoundAllegra Carmelo (58410)00000 - Squadre Nazionali13/05/2013
2047
2029
 
Ljubljana (SLO)
European Junior Cup
50m RoundAllegra Carmelo (58410)00000 - Squadre Nazionali13/05/2013
2047
2029
 
Ljubljana (SLO)
European Junior Cup
50m RoundAllegra Carmelo (58410)00000 - Squadre Nazionali13/05/2013
2047
2029
 
Ljubljana (SLO)
European Junior Cup
50m RoundSUT JESSE (90769)00000 - Squadre Nazionali13/05/2013
2047
2029
 
Ljubljana (SLO)
European Junior Cup
50m RoundSUT JESSE (90769)00000 - Squadre Nazionali13/05/2013
2047
2029
 
Ljubljana (SLO)
European Junior Cup
50m RoundSUT JESSE (90769)00000 - Squadre Nazionali13/05/2013
2047
2029
 
Ljubljana (SLO)
European Junior Cup
50m RoundMaresca Paolo (56499)00000 - Squadre Nazionali13/05/2013
2047
2029
 
Ljubljana (SLO)
European Junior Cup
50m RoundMaresca Paolo (56499)00000 - Squadre Nazionali13/05/2013
2047
2029
 
Ljubljana (SLO)
European Junior Cup
50m RoundMaresca Paolo (56499)00000 - Squadre Nazionali13/05/2013
2047
2029
 
Ljubljana (SLO)
European Junior Cup
900 RoundSavi Nicolo' (73211)03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana26/09/2010
2519
2033
 
900 RoundPiccinini Luca (58343)03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana26/09/2010
2519
2033
 
900 RoundVINCENTI DANIELE (66913)03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana26/09/2010
2519
2033
 
O.R. 24 Frecce TargaPollara Alessandro (84742)00000 - Squadre Nazionali13/10/2013
231
228
 
Wuxi (CHN)
World Archery Youth Championships
O.R. 24 Frecce TargaPollara Alessandro (84742)00000 - Squadre Nazionali13/10/2013
231
228
 
Wuxi (CHN)
World Archery Youth Championships
O.R. 24 Frecce TargaPollara Alessandro (84742)00000 - Squadre Nazionali13/10/2013
231
228
 
Wuxi (CHN)
World Archery Youth Championships
O.R. 24 Frecce TargaSUT JESSE (90769)00000 - Squadre Nazionali13/10/2013
231
228
 
Wuxi (CHN)
World Archery Youth Championships
O.R. 24 Frecce TargaSUT JESSE (90769)00000 - Squadre Nazionali13/10/2013
231
228
 
Wuxi (CHN)
World Archery Youth Championships
O.R. 24 Frecce TargaSUT JESSE (90769)00000 - Squadre Nazionali13/10/2013
231
228
 
Wuxi (CHN)
World Archery Youth Championships
O.R. 24 Frecce TargaBARADEL SIMONE (74648)00000 - Squadre Nazionali13/10/2013
231
228
 
Wuxi (CHN)
World Archery Youth Championships
O.R. 24 Frecce TargaBARADEL SIMONE (74648)00000 - Squadre Nazionali13/10/2013
231
228
 
Wuxi (CHN)
World Archery Youth Championships
O.R. 24 Frecce TargaBARADEL SIMONE (74648)00000 - Squadre Nazionali13/10/2013
231
228
 
Wuxi (CHN)
World Archery Youth Championships
18mMaresca Alessandro (47119)19018 - Arcieri Catania04/12/2010
1732
1672
 
18mMaresca Alessandro (47119)19018 - Arcieri Catania04/12/2010
1732
1672
 
18mMaresca Alessandro (47119)19018 - Arcieri Catania04/12/2010
1732
1672
 
18mMaresca Paolo (56499)19018 - Arcieri Catania04/12/2010
1732
1672
 
18mMaresca Paolo (56499)19018 - Arcieri Catania04/12/2010
1732
1672
 
18mMaresca Paolo (56499)19018 - Arcieri Catania04/12/2010
1732
1672
 
18mAllegra Carmelo (58410)19018 - Arcieri Catania04/12/2010
1732
1672
 
18mAllegra Carmelo (58410)19018 - Arcieri Catania04/12/2010
1732
1672
 
18mAllegra Carmelo (58410)19018 - Arcieri Catania04/12/2010
1732
1672
 
25mSpessot Alessandro (63166)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns17/11/2012
1690
1685
 
Trieste
25mSpessot Alessandro (63166)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns17/11/2012
1690
1685
 
Trieste
25mSpessot Alessandro (63166)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns17/11/2012
1690
1685
 
Trieste
25mSpecogna Raffaele (65093)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns17/11/2012
1690
1685
 
Trieste
25mSpecogna Raffaele (65093)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns17/11/2012
1690
1685
 
Trieste
25mSpecogna Raffaele (65093)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns17/11/2012
1690
1685
 
Trieste
25mMIOR VIVIANO (72076)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns17/11/2012
1690
1685
 
Trieste
25mMIOR VIVIANO (72076)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns17/11/2012
1690
1685
 
Trieste
25mMIOR VIVIANO (72076)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns17/11/2012
1690
1685
 
Trieste
18m+25mSpessot Alessandro (63166)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns13/12/2009
3162
 
 
18m+25mSpecogna Raffaele (65093)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns13/12/2009
3162
 
 
18m+25mSeculin Luca (77092)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns13/12/2009
3162
 
 
Doppio FITARaffolini Daniele (21663)20010 - Arcieri Uras01/05/2004
5853
 
 
Doppio FITAFigus Alessio (15842)20010 - Arcieri Uras01/05/2004
5853
 
 
Doppio FITASercis Federico (12160)20010 - Arcieri Uras01/05/2004
5853
 
 
O.R. 24 FrecceMaresca Alessandro (47119)00000 - Squadre Nazionali10/07/2010
228
223
S
O.R. 24 FrecceMaresca Alessandro (47119)00000 - Squadre Nazionali10/07/2010
228
223
S
O.R. 24 FrecceMaresca Alessandro (47119)00000 - Squadre Nazionali10/07/2010
228
223
S
O.R. 24 FrecceZucchiatti Michele (52507)00000 - Squadre Nazionali10/07/2010
228
223
S
O.R. 24 FrecceZucchiatti Michele (52507)00000 - Squadre Nazionali10/07/2010
228
223
S
O.R. 24 FrecceZucchiatti Michele (52507)00000 - Squadre Nazionali10/07/2010
228
223
S
O.R. 24 FreccePardini Leonardo (58948)00000 - Squadre Nazionali10/07/2010
228
223
S
O.R. 24 FreccePardini Leonardo (58948)00000 - Squadre Nazionali10/07/2010
228
223
S
O.R. 24 FreccePardini Leonardo (58948)00000 - Squadre Nazionali10/07/2010
228
223
S
60m RoundSavi Nicolo' (73211)03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana05/09/2010
1940
1934
S
60m RoundPiccinini Luca (58343)03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana05/09/2010
1940
1934
S
60m RoundVINCENTI DANIELE (66913)03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana05/09/2010
1940
1934
S
60m RoundMaresca Alessandro (47119)00000 - Squadre Nazionali10/07/2010
2077
2021
S
60m RoundZucchiatti Michele (52507)00000 - Squadre Nazionali10/07/2010
2077
2021
S
60m RoundPardini Leonardo (58948)00000 - Squadre Nazionali10/07/2010
2077
2021
S
O.R. 24 Frecce IndoorSpessot Alessandro (63166)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns28/01/2012
221
 
 
O.R. 24 Frecce IndoorMIOR VIVIANO (72076)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns28/01/2012
221
 
 
O.R. 24 Frecce IndoorMorgut Fabio (81683)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns28/01/2012
221
 
 

Team Arco Compound - Juniores Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITAAnastasio Anastasia (20333)00000 - Squadre Nazionali06/10/2008
4050
4019
 
FITACavalleri Giulia (47862)00000 - Squadre Nazionali06/10/2008
4050
4019
 
FITAFrandi Jasmil (43876)00000 - Squadre Nazionali06/10/2008
4050
4019
 
FITAFabruzzo Francesca (13471)01066 - Iuvenilia09/05/1999
3876
 
 
FITAScarzella Fiammetta (13467)01066 - Iuvenilia09/05/1999
3876
 
 
FITACristiani Daniela (13466)01066 - Iuvenilia09/05/1999
3876
 
 
50m RoundBENZINI ERICA (103249)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
2029
1995
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
50m RoundBENZINI ERICA (103249)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
2029
1995
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
50m RoundBENZINI ERICA (103249)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
2029
1995
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
50m RoundRet Sara (74750)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
2029
1995
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
50m RoundRet Sara (74750)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
2029
1995
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
50m RoundRet Sara (74750)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
2029
1995
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
50m RoundTozzi Aurora (64040)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
2029
1995
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
50m RoundTozzi Aurora (64040)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
2029
1995
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
50m RoundTozzi Aurora (64040)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
2029
1995
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
50m RoundGRILLI ELEONORA (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica12/06/2016
1938
 
 
Cesena
50m RoundNatale Paola (101115)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica12/06/2016
1938
 
 
Cesena
50m RoundCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica12/06/2016
1938
 
 
Cesena
70m RoundLandi Elisabetta (69570)00000 - Squadre Nazionali23/05/2010
1920
1916
S
70m RoundBOGGIATTO DEBORA (61912)00000 - Squadre Nazionali23/05/2010
1920
1916
S
70m RoundZanotti Federica (77608)00000 - Squadre Nazionali23/05/2010
1920
1916
S
70m RoundScarzella Fiammetta (13467)01066 - Iuvenilia08/09/2000
1857
 
S
70m RoundFabruzzo Francesca (13471)01066 - Iuvenilia08/09/2000
1857
 
S
70m RoundCaddeo Debora (33875)01066 - Iuvenilia08/09/2000
1857
 
S
900 RoundNatale Paola (101115)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica11/09/2016
2559
2489
 
Milano
900 RoundNatale Paola (101115)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica11/09/2016
2559
2489
 
Milano
900 RoundNatale Paola (101115)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica11/09/2016
2559
2489
 
Milano
900 RoundGRILLI ELEONORA (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica11/09/2016
2559
2489
 
Milano
900 RoundGRILLI ELEONORA (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica11/09/2016
2559
2489
 
Milano
900 RoundGRILLI ELEONORA (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica11/09/2016
2559
2489
 
Milano
900 RoundCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica11/09/2016
2559
2489
 
Milano
900 RoundCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica11/09/2016
2559
2489
 
Milano
900 RoundCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica11/09/2016
2559
2489
 
Milano
O.R. 24 Frecce TargaBENZINI ERICA (103249)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
228
223
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
O.R. 24 Frecce TargaBENZINI ERICA (103249)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
228
223
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
O.R. 24 Frecce TargaBENZINI ERICA (103249)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
228
223
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
O.R. 24 Frecce TargaRet Sara (74750)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
228
223
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
O.R. 24 Frecce TargaRet Sara (74750)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
228
223
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
O.R. 24 Frecce TargaRet Sara (74750)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
228
223
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
O.R. 24 Frecce TargaTozzi Aurora (64040)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
228
223
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
O.R. 24 Frecce TargaTozzi Aurora (64040)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
228
223
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
O.R. 24 Frecce TargaTozzi Aurora (64040)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
228
223
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
18mAlberti Camilla (102612)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1725
1705
 
Vittel (FRA)
18mAlberti Camilla (102612)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1725
1705
 
Vittel (FRA)
18mAlberti Camilla (102612)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1725
1705
 
Vittel (FRA)
18mBENZINI ERICA (103249)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1725
1705
 
Vittel (FRA)
18mBENZINI ERICA (103249)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1725
1705
 
Vittel (FRA)
18mBENZINI ERICA (103249)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1725
1705
 
Vittel (FRA)
18mRONER Elisa (83286)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1725
1705
 
Vittel (FRA)
18mRONER Elisa (83286)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1725
1705
 
Vittel (FRA)
18mRONER Elisa (83286)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1725
1705
 
Vittel (FRA)
18mGrilli Eleonora (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica18/12/2016
1683
1662
 
Montichiari
18mGrilli Eleonora (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica18/12/2016
1683
1662
 
Montichiari
18mGrilli Eleonora (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica18/12/2016
1683
1662
 
Montichiari
18mNatale Paola (101115)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica18/12/2016
1683
1662
 
Montichiari
18mNatale Paola (101115)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica18/12/2016
1683
1662
 
Montichiari
18mNatale Paola (101115)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica18/12/2016
1683
1662
 
Montichiari
18mCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica18/12/2016
1683
1662
 
Montichiari
18mCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica18/12/2016
1683
1662
 
Montichiari
18mCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica18/12/2016
1683
1662
 
Montichiari
25mGrilli Eleonora (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
1670
1625
 
Cardano al Campo
25mGrilli Eleonora (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
1670
1625
 
Cardano al Campo
25mGrilli Eleonora (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
1670
1625
 
Cardano al Campo
25mNatale Paola (101115)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
1670
1625
 
Cardano al Campo
25mNatale Paola (101115)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
1670
1625
 
Cardano al Campo
25mNatale Paola (101115)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
1670
1625
 
Cardano al Campo
25mCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
1670
1625
 
Cardano al Campo
25mCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
1670
1625
 
Cardano al Campo
25mCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
1670
1625
 
Cardano al Campo
18m+25mGrilli Eleonora (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
3326
3243
 
Cardano al Campo
18m+25mGrilli Eleonora (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
3326
3243
 
Cardano al Campo
18m+25mGrilli Eleonora (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
3326
3243
 
Cardano al Campo
18m+25mNatale Paola (101115)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
3326
3243
 
Cardano al Campo
18m+25mNatale Paola (101115)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
3326
3243
 
Cardano al Campo
18m+25mNatale Paola (101115)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
3326
3243
 
Cardano al Campo
18m+25mCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
3326
3243
 
Cardano al Campo
18m+25mCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
3326
3243
 
Cardano al Campo
18m+25mCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica22/10/2016
3326
3243
 
Cardano al Campo
Doppio FITAFabruzzo Francesca (13471)01066 - Iuvenilia09/05/1999
7715
 
 
Doppio FITAScarzella Fiammetta (13467)01066 - Iuvenilia09/05/1999
7715
 
 
Doppio FITACristiani Daniela (13466)01066 - Iuvenilia09/05/1999
7715
 
 
O.R. 24 FrecceAnastasio Anastasia (20333)00000 - Squadre Nazionali22/06/2008
222
 
S
O.R. 24 FrecceCavalleri Giulia (47862)00000 - Squadre Nazionali22/06/2008
222
 
S
O.R. 24 FrecceFrandi Jasmil (43876)00000 - Squadre Nazionali22/06/2008
222
 
S
O.R. 24 Frecce IndoorGRILLO DEBORAH (64248)00000 - Squadre Nazionali26/02/2013
230
228
 
Rzeszow (POL)
European Indoor Archery Championships
O.R. 24 Frecce IndoorGRILLO DEBORAH (64248)00000 - Squadre Nazionali26/02/2013
230
228
 
Rzeszow (POL)
European Indoor Archery Championships
O.R. 24 Frecce IndoorGRILLO DEBORAH (64248)00000 - Squadre Nazionali26/02/2013
230
228
 
Rzeszow (POL)
European Indoor Archery Championships
O.R. 24 Frecce IndoorCavalleri Giulia (47862)00000 - Squadre Nazionali26/02/2013
230
228
 
Rzeszow (POL)
European Indoor Archery Championships
O.R. 24 Frecce IndoorCavalleri Giulia (47862)00000 - Squadre Nazionali26/02/2013
230
228
 
Rzeszow (POL)
European Indoor Archery Championships
O.R. 24 Frecce IndoorCavalleri Giulia (47862)00000 - Squadre Nazionali26/02/2013
230
228
 
Rzeszow (POL)
European Indoor Archery Championships
O.R. 24 Frecce IndoorFranzoi Sabrina (46936)00000 - Squadre Nazionali26/02/2013
230
228
 
Rzeszow (POL)
European Indoor Archery Championships
O.R. 24 Frecce IndoorFranzoi Sabrina (46936)00000 - Squadre Nazionali26/02/2013
230
228
 
Rzeszow (POL)
European Indoor Archery Championships
O.R. 24 Frecce IndoorFranzoi Sabrina (46936)00000 - Squadre Nazionali26/02/2013
230
228
 
Rzeszow (POL)
European Indoor Archery Championships

Team Arco Compound - Juniores Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITACAPOCCI VALERIO (64992)11027 - Arcieri CittÓ Di Terni06/06/2010
4047
3739
 
FITARagni Matteo (60162)11027 - Arcieri CittÓ Di Terni06/06/2010
4047
3739
 
FITATombesi Filippo (66878)11027 - Arcieri CittÓ Di Terni06/06/2010
4047
3739
 
FITAFanti Luca (46881)00000 - Squadre Nazionali30/06/2009
4104
4072
 
FITAPolidori Jacopo (53165)00000 - Squadre Nazionali30/06/2009
4104
4072
 
FITADi Benedetto Luca (29897)00000 - Squadre Nazionali30/06/2009
4104
4072
 
50m RoundFESTI MANUEL (63216)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto02/06/2016
2073
2054
 
San Vito al Tagliamento
50m RoundFESTI MANUEL (63216)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto02/06/2016
2073
2054
 
San Vito al Tagliamento
50m RoundFESTI MANUEL (63216)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto02/06/2016
2073
2054
 
San Vito al Tagliamento
50m RoundMIOR VIVIANO (72076)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto02/06/2016
2073
2054
 
San Vito al Tagliamento
50m RoundMIOR VIVIANO (72076)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto02/06/2016
2073
2054
 
San Vito al Tagliamento
50m RoundMIOR VIVIANO (72076)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto02/06/2016
2073
2054
 
San Vito al Tagliamento
50m RoundSUT JESSE (90769)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto02/06/2016
2073
2054
 
San Vito al Tagliamento
50m RoundSUT JESSE (90769)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto02/06/2016
2073
2054
 
San Vito al Tagliamento
50m RoundSUT JESSE (90769)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto02/06/2016
2073
2054
 
San Vito al Tagliamento
50m RoundSUT JESSE (90769)00000 - Squadre Nazionali07/05/2016
2083
2073
 
Heviz (HUN)
European Youth Cup 2016 1st Leg
50m RoundSUT JESSE (90769)00000 - Squadre Nazionali07/05/2016
2083
2073
 
Heviz (HUN)
European Youth Cup 2016 1st Leg
50m RoundSUT JESSE (90769)00000 - Squadre Nazionali07/05/2016
2083
2073
 
Heviz (HUN)
European Youth Cup 2016 1st Leg
50m RoundFESTI MANUEL (63216)00000 - Squadre Nazionali07/05/2016
2083
2073
 
Heviz (HUN)
European Youth Cup 2016 1st Leg
50m RoundFESTI MANUEL (63216)00000 - Squadre Nazionali07/05/2016
2083
2073
 
Heviz (HUN)
European Youth Cup 2016 1st Leg
50m RoundFESTI MANUEL (63216)00000 - Squadre Nazionali07/05/2016
2083
2073
 
Heviz (HUN)
European Youth Cup 2016 1st Leg
50m RoundMIOR VIVIANO (72076)00000 - Squadre Nazionali07/05/2016
2083
2073
 
Heviz (HUN)
European Youth Cup 2016 1st Leg
50m RoundMIOR VIVIANO (72076)00000 - Squadre Nazionali07/05/2016
2083
2073
 
Heviz (HUN)
European Youth Cup 2016 1st Leg
50m RoundMIOR VIVIANO (72076)00000 - Squadre Nazionali07/05/2016
2083
2073
 
Heviz (HUN)
European Youth Cup 2016 1st Leg
70m RoundCAPOCCI VALERIO (64992)11027 - Arcieri CittÓ Di Terni10/09/2010
1989
1985
S
70m RoundRagni Matteo (60162)11027 - Arcieri CittÓ Di Terni10/09/2010
1989
1985
S
70m RoundTombesi Filippo (66878)11027 - Arcieri CittÓ Di Terni10/09/2010
1989
1985
S
70m RoundPolidori Jacopo (53165)00000 - Squadre Nazionali10/07/2010
2053
2017
S
70m RoundFanti Luca (46881)00000 - Squadre Nazionali10/07/2010
2053
2017
S
70m RoundRagni Matteo (60162)00000 - Squadre Nazionali10/07/2010
2053
2017
S
900 RoundPiccinini Luca (58343)03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana22/09/2013
2549
2470
 
Alessandria
900 RoundPiccinini Luca (58343)03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana22/09/2013
2549
2470
 
Alessandria
900 RoundPiccinini Luca (58343)03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana22/09/2013
2549
2470
 
Alessandria
900 RoundSavi Nicolo' (73211)03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana22/09/2013
2549
2470
 
Alessandria
900 RoundSavi Nicolo' (73211)03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana22/09/2013
2549
2470
 
Alessandria
900 RoundSavi Nicolo' (73211)03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana22/09/2013
2549
2470
 
Alessandria
900 RoundPIRAS SIMONE (85261)03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana22/09/2013
2549
2470
 
Alessandria
900 RoundPIRAS SIMONE (85261)03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana22/09/2013
2549
2470
 
Alessandria
900 RoundPIRAS SIMONE (85261)03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana22/09/2013
2549
2470
 
Alessandria
O.R. 24 Frecce TargaSUT JESSE (90769)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto18/09/2016
234
232
 
Monte Argentario
CI Targa
O.R. 24 Frecce TargaSUT JESSE (90769)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto18/09/2016
234
232
 
Monte Argentario
CI Targa
O.R. 24 Frecce TargaSUT JESSE (90769)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto18/09/2016
234
232
 
Monte Argentario
CI Targa
O.R. 24 Frecce TargaMIOR VIVIANO (72076)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto18/09/2016
234
232
 
Monte Argentario
CI Targa
O.R. 24 Frecce TargaMIOR VIVIANO (72076)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto18/09/2016
234
232
 
Monte Argentario
CI Targa
O.R. 24 Frecce TargaMIOR VIVIANO (72076)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto18/09/2016
234
232
 
Monte Argentario
CI Targa
O.R. 24 Frecce TargaFESTI MANUEL (63216)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto18/09/2016
234
232
 
Monte Argentario
CI Targa
O.R. 24 Frecce TargaFESTI MANUEL (63216)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto18/09/2016
234
232
 
Monte Argentario
CI Targa
O.R. 24 Frecce TargaFESTI MANUEL (63216)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto18/09/2016
234
232
 
Monte Argentario
CI Targa
O.R. 24 Frecce TargaMIOR VIVIANO (72076)00000 - Squadre Nazionali07/05/2016
234
232
 
Heviz (HUN)
European Youth Cup 2016 1st Leg
O.R. 24 Frecce TargaMIOR VIVIANO (72076)00000 - Squadre Nazionali07/05/2016
234
232
 
Heviz (HUN)
European Youth Cup 2016 1st Leg
O.R. 24 Frecce TargaMIOR VIVIANO (72076)00000 - Squadre Nazionali07/05/2016
234
232
 
Heviz (HUN)
European Youth Cup 2016 1st Leg
O.R. 24 Frecce TargaSUT JESSE (90769)00000 - Squadre Nazionali07/05/2016
234
232
 
Heviz (HUN)
European Youth Cup 2016 1st Leg
O.R. 24 Frecce TargaSUT JESSE (90769)00000 - Squadre Nazionali07/05/2016
234
232
 
Heviz (HUN)
European Youth Cup 2016 1st Leg
O.R. 24 Frecce TargaSUT JESSE (90769)00000 - Squadre Nazionali07/05/2016
234
232
 
Heviz (HUN)
European Youth Cup 2016 1st Leg
O.R. 24 Frecce TargaFESTI MANUEL (63216)00000 - Squadre Nazionali07/05/2016
234
232
 
Heviz (HUN)
European Youth Cup 2016 1st Leg
O.R. 24 Frecce TargaFESTI MANUEL (63216)00000 - Squadre Nazionali07/05/2016
234
232
 
Heviz (HUN)
European Youth Cup 2016 1st Leg
O.R. 24 Frecce TargaFESTI MANUEL (63216)00000 - Squadre Nazionali07/05/2016
234
232
 
Heviz (HUN)
European Youth Cup 2016 1st Leg
O.R. 2x24 FrecceGreco Pietro (41183)00000 - Squadre Nazionali13/08/2006
439
 
S
O.R. 2x24 FrecceBellesia Alex (48817)00000 - Squadre Nazionali13/08/2006
439
 
S
O.R. 2x24 FrecceBaselli Loris (45147)00000 - Squadre Nazionali13/08/2006
439
 
S
18mFESTI MANUEL (63216)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1761
1751
 
Vittel (FRA)
18mFESTI MANUEL (63216)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1761
1751
 
Vittel (FRA)
18mFESTI MANUEL (63216)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1761
1751
 
Vittel (FRA)
18mMIOR VIVIANO (72076)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1761
1751
 
Vittel (FRA)
18mMIOR VIVIANO (72076)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1761
1751
 
Vittel (FRA)
18mMIOR VIVIANO (72076)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1761
1751
 
Vittel (FRA)
18mSUT JESSE (90769)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1761
1751
 
Vittel (FRA)
18mSUT JESSE (90769)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1761
1751
 
Vittel (FRA)
18mSUT JESSE (90769)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1761
1751
 
Vittel (FRA)
18mMIOR VIVIANO (72076)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto15/01/2016
1753
1735
 
Nimes (FRA)
18mMIOR VIVIANO (72076)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto15/01/2016
1753
1735
 
Nimes (FRA)
18mMIOR VIVIANO (72076)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto15/01/2016
1753
1735
 
Nimes (FRA)
18mSUT JESSE (90769)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto15/01/2016
1753
1735
 
Nimes (FRA)
18mSUT JESSE (90769)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto15/01/2016
1753
1735
 
Nimes (FRA)
18mSUT JESSE (90769)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto15/01/2016
1753
1735
 
Nimes (FRA)
18mFESTI MANUEL (63216)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto15/01/2016
1753
1735
 
Nimes (FRA)
18mFESTI MANUEL (63216)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto15/01/2016
1753
1735
 
Nimes (FRA)
18mFESTI MANUEL (63216)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto15/01/2016
1753
1735
 
Nimes (FRA)
25mSpessot Alessandro (63166)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns17/11/2012
1690
1677
 
Trieste
25mSpessot Alessandro (63166)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns17/11/2012
1690
1677
 
Trieste
25mSpessot Alessandro (63166)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns17/11/2012
1690
1677
 
Trieste
25mSpecogna Raffaele (65093)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns17/11/2012
1690
1677
 
Trieste
25mSpecogna Raffaele (65093)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns17/11/2012
1690
1677
 
Trieste
25mSpecogna Raffaele (65093)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns17/11/2012
1690
1677
 
Trieste
25mMIOR VIVIANO (72076)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns17/11/2012
1690
1677
 
Trieste
25mMIOR VIVIANO (72076)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns17/11/2012
1690
1677
 
Trieste
25mMIOR VIVIANO (72076)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns17/11/2012
1690
1677
 
Trieste
18m+25mCAPOCCI VALERIO (64992)11027 - Arcieri CittÓ Di Terni19/12/2010
3363
3295
 
18m+25mRagni Matteo (60162)11027 - Arcieri CittÓ Di Terni19/12/2010
3363
3295
 
18m+25mTombesi Filippo (66878)11027 - Arcieri CittÓ Di Terni19/12/2010
3363
3295
 
Doppio FITACAPOCCI VALERIO (64992)11027 - Arcieri CittÓ Di Terni18/08/2010
7892
 
 
Doppio FITARagni Matteo (60162)11027 - Arcieri CittÓ Di Terni18/08/2010
7892
 
 
Doppio FITATombesi Filippo (66878)11027 - Arcieri CittÓ Di Terni18/08/2010
7892
 
 
O.R. 24 FreccePolidori Jacopo (53165)00000 - Squadre Nazionali10/07/2010
232
227
S
O.R. 24 FrecceRagni Matteo (60162)00000 - Squadre Nazionali10/07/2010
232
227
S
O.R. 24 FrecceFanti Luca (46881)00000 - Squadre Nazionali10/07/2010
232
227
S
O.R. 24 Frecce IndoorSpessot Alessandro (63166)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns28/01/2012
221
 
 
O.R. 24 Frecce IndoorMIOR VIVIANO (72076)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns28/01/2012
221
 
 
O.R. 24 Frecce IndoorMorgut Fabio (81683)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns28/01/2012
221
 
 
O.R. 24 Frecce IndoorDi Benedetto Luca (29897)00000 - Squadre Nazionali02/03/2009
235
224
 
O.R. 24 Frecce IndoorFanti Luca (46881)00000 - Squadre Nazionali02/03/2009
235
224
 
O.R. 24 Frecce IndoorPolidori Jacopo (53165)00000 - Squadre Nazionali02/03/2009
235
224
 

Team Arco Compound - Master Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITAGalimberti Angela (57253)06040 - Arcieri Decumanus Maximus26/05/2013
4058
3997
 
Padova
FITAGalimberti Angela (57253)06040 - Arcieri Decumanus Maximus26/05/2013
4058
3997
 
Padova
FITAGalimberti Angela (57253)06040 - Arcieri Decumanus Maximus26/05/2013
4058
3997
 
Padova
FITAMutton Diana (6207)06040 - Arcieri Decumanus Maximus26/05/2013
4058
3997
 
Padova
FITAMutton Diana (6207)06040 - Arcieri Decumanus Maximus26/05/2013
4058
3997
 
Padova
FITAMutton Diana (6207)06040 - Arcieri Decumanus Maximus26/05/2013
4058
3997
 
Padova
FITAAtorino Assunta (6191)06040 - Arcieri Decumanus Maximus26/05/2013
4058
3997
 
Padova
FITAAtorino Assunta (6191)06040 - Arcieri Decumanus Maximus26/05/2013
4058
3997
 
Padova
FITAAtorino Assunta (6191)06040 - Arcieri Decumanus Maximus26/05/2013
4058
3997
 
Padova
50m RoundVenturelli Manuela (16870)08085 - ASD ARCIERI DEL FORTE23/04/2017
1956
1943
 
Castelfranco Emilia
50m RoundVenturelli Manuela (16870)08085 - ASD ARCIERI DEL FORTE23/04/2017
1956
1943
 
Castelfranco Emilia
50m RoundVenturelli Manuela (16870)08085 - ASD ARCIERI DEL FORTE23/04/2017
1956
1943
 
Castelfranco Emilia
50m RoundMazzali Simona (58336)08085 - ASD ARCIERI DEL FORTE23/04/2017
1956
1943
 
Castelfranco Emilia
50m RoundMazzali Simona (58336)08085 - ASD ARCIERI DEL FORTE23/04/2017
1956
1943
 
Castelfranco Emilia
50m RoundMazzali Simona (58336)08085 - ASD ARCIERI DEL FORTE23/04/2017
1956
1943
 
Castelfranco Emilia
50m RoundLui Laura (65570)08085 - ASD ARCIERI DEL FORTE23/04/2017
1956
1943
 
Castelfranco Emilia
50m RoundLui Laura (65570)08085 - ASD ARCIERI DEL FORTE23/04/2017
1956
1943
 
Castelfranco Emilia
50m RoundLui Laura (65570)08085 - ASD ARCIERI DEL FORTE23/04/2017
1956
1943
 
Castelfranco Emilia
18mVenturelli Manuela (16870)08008 - ASD Duca Obizzo III d Este17/01/2016
1690
1677
 
Vignola (BO)
18mVenturelli Manuela (16870)08008 - ASD Duca Obizzo III d Este17/01/2016
1690
1677
 
Vignola (BO)
18mVenturelli Manuela (16870)08008 - ASD Duca Obizzo III d Este17/01/2016
1690
1677
 
Vignola (BO)
18mMazzali Simona (58336)08008 - ASD Duca Obizzo III d Este17/01/2016
1690
1677
 
Vignola (BO)
18mMazzali Simona (58336)08008 - ASD Duca Obizzo III d Este17/01/2016
1690
1677
 
Vignola (BO)
18mMazzali Simona (58336)08008 - ASD Duca Obizzo III d Este17/01/2016
1690
1677
 
Vignola (BO)
18mFERRARINI CRISTINA (91980)08008 - ASD Duca Obizzo III d Este17/01/2016
1690
1677
 
Vignola (BO)
18mFERRARINI CRISTINA (91980)08008 - ASD Duca Obizzo III d Este17/01/2016
1690
1677
 
Vignola (BO)
18mFERRARINI CRISTINA (91980)08008 - ASD Duca Obizzo III d Este17/01/2016
1690
1677
 
Vignola (BO)
25mMazzali Simona (58336)08008 - ASD Duca Obizzo III d Este06/03/2016
1692
1655
 
San Giovanni Persiceto (BO)
25mMazzali Simona (58336)08008 - ASD Duca Obizzo III d Este06/03/2016
1692
1655
 
San Giovanni Persiceto (BO)
25mMazzali Simona (58336)08008 - ASD Duca Obizzo III d Este06/03/2016
1692
1655
 
San Giovanni Persiceto (BO)
25mFERRARINI CRISTINA (91980)08008 - ASD Duca Obizzo III d Este06/03/2016
1692
1655
 
San Giovanni Persiceto (BO)
25mFERRARINI CRISTINA (91980)08008 - ASD Duca Obizzo III d Este06/03/2016
1692
1655
 
San Giovanni Persiceto (BO)
25mFERRARINI CRISTINA (91980)08008 - ASD Duca Obizzo III d Este06/03/2016
1692
1655
 
San Giovanni Persiceto (BO)
25mVenturelli Manuela (16870)08008 - ASD Duca Obizzo III d Este06/03/2016
1692
1655
 
San Giovanni Persiceto (BO)
25mVenturelli Manuela (16870)08008 - ASD Duca Obizzo III d Este06/03/2016
1692
1655
 
San Giovanni Persiceto (BO)
25mVenturelli Manuela (16870)08008 - ASD Duca Obizzo III d Este06/03/2016
1692
1655
 
San Giovanni Persiceto (BO)
18m+25mAtorino Assunta (6191)06040 - Arcieri Decumanus Maximus24/02/2013
3336
3325
 
Sedico
18m+25mAtorino Assunta (6191)06040 - Arcieri Decumanus Maximus24/02/2013
3336
3325
 
Sedico
18m+25mAtorino Assunta (6191)06040 - Arcieri Decumanus Maximus24/02/2013
3336
3325
 
Sedico
18m+25mRigo Luigina (25335)06040 - Arcieri Decumanus Maximus24/02/2013
3336
3325
 
Sedico
18m+25mRigo Luigina (25335)06040 - Arcieri Decumanus Maximus24/02/2013
3336
3325
 
Sedico
18m+25mRigo Luigina (25335)06040 - Arcieri Decumanus Maximus24/02/2013
3336
3325
 
Sedico
18m+25mMutton Diana (6207)06040 - Arcieri Decumanus Maximus24/02/2013
3336
3325
 
Sedico
18m+25mMutton Diana (6207)06040 - Arcieri Decumanus Maximus24/02/2013
3336
3325
 
Sedico
18m+25mMutton Diana (6207)06040 - Arcieri Decumanus Maximus24/02/2013
3336
3325
 
Sedico
Doppio FITAGalimberti Angela (57253)06040 - Arcieri Decumanus Maximus08/06/2013
8074
7949
 
Piazzola sul Brenta
Doppio FITAGalimberti Angela (57253)06040 - Arcieri Decumanus Maximus08/06/2013
8074
7949
 
Piazzola sul Brenta
Doppio FITAGalimberti Angela (57253)06040 - Arcieri Decumanus Maximus08/06/2013
8074
7949
 
Piazzola sul Brenta
Doppio FITAMutton Diana (6207)06040 - Arcieri Decumanus Maximus08/06/2013
8074
7949
 
Piazzola sul Brenta
Doppio FITAMutton Diana (6207)06040 - Arcieri Decumanus Maximus08/06/2013
8074
7949
 
Piazzola sul Brenta
Doppio FITAMutton Diana (6207)06040 - Arcieri Decumanus Maximus08/06/2013
8074
7949
 
Piazzola sul Brenta
Doppio FITAAtorino Assunta (6191)06040 - Arcieri Decumanus Maximus08/06/2013
8074
7949
 
Piazzola sul Brenta
Doppio FITAAtorino Assunta (6191)06040 - Arcieri Decumanus Maximus08/06/2013
8074
7949
 
Piazzola sul Brenta
Doppio FITAAtorino Assunta (6191)06040 - Arcieri Decumanus Maximus08/06/2013
8074
7949
 
Piazzola sul Brenta
FITATikka Sirkka (13532)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi08/05/2010
3883
3875
S
FITABonato Veneranda (45894)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi08/05/2010
3883
3875
S
FITAMEDICO LOREDANA (62190)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi08/05/2010
3883
3875
S
Doppio FITAMattia Floriana (1971)12011 - A.S.D. Arco Sport Roma26/05/2002
7416
 
S
Doppio FITAColadarci Bruna (14574)12011 - A.S.D. Arco Sport Roma26/05/2002
7416
 
S
Doppio FITABaschetti Paola (2250)12011 - A.S.D. Arco Sport Roma26/05/2002
7416
 
S
60m RoundBottazzi Mara (1741)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi07/09/2007
1899
1897
S
60m RoundFerretti Caterina Patrizia (1615)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi07/09/2007
1899
1897
S
60m RoundVenturelli Manuela (16870)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi07/09/2007
1899
1897
S

Team Arco Compound - Master Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITABazzarello Daniele (6867)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi24/06/2012
4136
4093
 
Rivoli
FITABazzarello Daniele (6867)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi24/06/2012
4136
4093
 
Rivoli
FITABazzarello Daniele (6867)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi24/06/2012
4136
4093
 
Rivoli
FITACoppa Claudio (22314)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi24/06/2012
4136
4093
 
Rivoli
FITACoppa Claudio (22314)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi24/06/2012
4136
4093
 
Rivoli
FITACoppa Claudio (22314)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi24/06/2012
4136
4093
 
Rivoli
FITASalimbeni Ezio (33839)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi24/06/2012
4136
4093
 
Rivoli
FITASalimbeni Ezio (33839)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi24/06/2012
4136
4093
 
Rivoli
FITASalimbeni Ezio (33839)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi24/06/2012
4136
4093
 
Rivoli
60m RoundGuglielmino Giacomo (51523)08008 - Arcieri Duca Obizzo III d Este29/08/2010
1963
 
 
60m RoundBergonzini Marco (55428)08008 - Arcieri Duca Obizzo III d Este29/08/2010
1963
 
 
60m RoundVALIERI LOREDANO (64338)08008 - Arcieri Duca Obizzo III d Este29/08/2010
1963
 
 
50m RoundBazzarello Daniele (6867)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi21/09/2012
2032
2020
 
Cherasco
C.I. Targa
50m RoundBazzarello Daniele (6867)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi21/09/2012
2032
2020
 
Cherasco
C.I. Targa
50m RoundBazzarello Daniele (6867)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi21/09/2012
2032
2020
 
Cherasco
C.I. Targa
50m RoundCoppa Claudio (22314)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi21/09/2012
2032
2020
 
Cherasco
C.I. Targa
50m RoundCoppa Claudio (22314)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi21/09/2012
2032
2020
 
Cherasco
C.I. Targa
50m RoundCoppa Claudio (22314)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi21/09/2012
2032
2020
 
Cherasco
C.I. Targa
50m RoundChinotti Danilo (6897)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi21/09/2012
2032
2020
 
Cherasco
C.I. Targa
50m RoundChinotti Danilo (6897)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi21/09/2012
2032
2020
 
Cherasco
C.I. Targa
50m RoundChinotti Danilo (6897)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi21/09/2012
2032
2020
 
Cherasco
C.I. Targa
900 RoundFaldini Luciano (35091)08008 - Arcieri Duca Obizzo III d Este06/07/2003
2594
2589
 
900 RoundTinti Mauro (14085)08008 - Arcieri Duca Obizzo III d Este06/07/2003
2594
2589
 
900 RoundRossi Ario (10976)08008 - Arcieri Duca Obizzo III d Este06/07/2003
2594
2589
 
O.R. 2x24 FrecceBeccari Franco (8173)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto25/04/2006
435
 
S
O.R. 2x24 FrecceFaldini Luciano (35091)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto25/04/2006
435
 
S
O.R. 2x24 FrecceTabaglio Guido (1797)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto25/04/2006
435
 
S
18mFaldini Luciano (35091)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto03/12/2006
1731
1730
 
18mBeccari Franco (8173)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto03/12/2006
1731
1730
 
18mTabaglio Guido (1797)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto03/12/2006
1731
1730
 
25mImmer Paolo (5141)09065 - ASD Arcieri del Micco08/11/1997
1709
 
 
25mPagliai Giancarlo (5140)09065 - ASD Arcieri del Micco08/11/1997
1709
 
 
25mSantini Luciano (9121)09065 - ASD Arcieri del Micco08/11/1997
1709
 
 
18m+25mBeccari Franco (8173)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto27/12/2004
3408
3350
 
18m+25mPistoni Leonardo (35954)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto27/12/2004
3408
3350
 
18m+25mTabaglio Guido (1797)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto27/12/2004
3408
3350
 
Doppio FITAChinotti Danilo (6897)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi24/05/2014
8149
8118
 
Ivrea
Doppio FITAChinotti Danilo (6897)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi24/05/2014
8149
8118
 
Ivrea
Doppio FITAChinotti Danilo (6897)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi24/05/2014
8149
8118
 
Ivrea
Doppio FITABazzarello Daniele (6867)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi24/05/2014
8149
8118
 
Ivrea
Doppio FITABazzarello Daniele (6867)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi24/05/2014
8149
8118
 
Ivrea
Doppio FITABazzarello Daniele (6867)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi24/05/2014
8149
8118
 
Ivrea
Doppio FITARovera Claudio (6933)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi24/05/2014
8149
8118
 
Ivrea
Doppio FITARovera Claudio (6933)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi24/05/2014
8149
8118
 
Ivrea
Doppio FITARovera Claudio (6933)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi24/05/2014
8149
8118
 
Ivrea
O.R. 24 FrecceBeccari Franco (8173)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto25/04/2006
221
 
S
O.R. 24 FrecceFaldini Luciano (35091)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto25/04/2006
221
 
S
O.R. 24 FrecceTabaglio Guido (1797)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto25/04/2006
221
 
S
FITASalimbeni Ezio (33839)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi27/06/2010
4072
4030
S
FITABazzarello Daniele (6867)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi27/06/2010
4072
4030
S
FITACoppa Claudio (22314)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi27/06/2010
4072
4030
S
Doppio FITABeccari Franco (8173)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto27/05/2007
7998
7831
S
Doppio FITAFaldini Luciano (35091)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto27/05/2007
7998
7831
S
Doppio FITATabaglio Guido (1797)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto27/05/2007
7998
7831
S
60m RoundDe Petri Giuseppe (4080)04073 - Arcieri Valtellina04/07/2010
2028
2023
S
60m RoundBertini Michele (4013)04073 - Arcieri Valtellina04/07/2010
2028
2023
S
60m RoundMazzoleni Vittorio (4015)04073 - Arcieri Valtellina04/07/2010
2028
2023
S

Team Arco Compound - Ragazzi Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITASpecogna Raffaele (65093)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns10/09/2010
4146
4087
 
FITASpessot Alessandro (63166)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns10/09/2010
4146
4087
 
FITAMIOR VIVIANO (72076)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns10/09/2010
4146
4087
 
50m RoundGiacosa Luca (118678)01092 - ARCIERI LANGHE E ROERO30/07/2017
1810
1791
 
Castagnito (CN)
50m RoundGiacosa Luca (118678)01092 - ARCIERI LANGHE E ROERO30/07/2017
1810
1791
 
Castagnito (CN)
50m RoundGiacosa Luca (118678)01092 - ARCIERI LANGHE E ROERO30/07/2017
1810
1791
 
Castagnito (CN)
50m RoundRUSSO STEFANO (107498)01092 - ARCIERI LANGHE E ROERO30/07/2017
1810
1791
 
Castagnito (CN)
50m RoundRUSSO STEFANO (107498)01092 - ARCIERI LANGHE E ROERO30/07/2017
1810
1791
 
Castagnito (CN)
50m RoundRUSSO STEFANO (107498)01092 - ARCIERI LANGHE E ROERO30/07/2017
1810
1791
 
Castagnito (CN)
50m RoundMorino Federico (114391)01092 - ARCIERI LANGHE E ROERO30/07/2017
1810
1791
 
Castagnito (CN)
50m RoundMorino Federico (114391)01092 - ARCIERI LANGHE E ROERO30/07/2017
1810
1791
 
Castagnito (CN)
50m RoundMorino Federico (114391)01092 - ARCIERI LANGHE E ROERO30/07/2017
1810
1791
 
Castagnito (CN)
18mSpessot Alessandro (63166)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns24/10/2010
1666
1643
 
18mSpecogna Raffaele (65093)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns24/10/2010
1666
1643
 
18mMIOR VIVIANO (72076)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns24/10/2010
1666
1643
 
25mSpessot Alessandro (63166)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns13/12/2009
1588
1552
 
25mSpecogna Raffaele (65093)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns13/12/2009
1588
1552
 
25mSeculin Luca (77092)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns13/12/2009
1588
1552
 
O.R. 24 Frecce IndoorSpessot Alessandro (63166)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns27/09/2009
223
 
 
O.R. 24 Frecce IndoorSpecogna Raffaele (65093)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns27/09/2009
223
 
 
O.R. 24 Frecce IndoorSeculin Luca (77092)07009 - ASD Comp.Arc.Corm˛ns27/09/2009
223
 
 

Team Arco Compound - Seniores Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITAPeracino Francesca (22312)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi27/06/2010
4098
4064
 
FITAD'Agostino Katia (13482)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi27/06/2010
4098
4064
 
FITATikka Sirkka (13532)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi27/06/2010
4098
4064
 
FITAAnastasio Anastasia (20333)00000 - Squadre Nazionali04/05/2009
4128
4101
 
FITALongo Laura (52755)00000 - Squadre Nazionali04/05/2009
4128
4101
 
FITASalvi Eugenia (15715)00000 - Squadre Nazionali04/05/2009
4128
4101
 
50m RoundFranchini Irene (10116)08078 - ASD Castenaso A. T.27/09/2015
2036
2035
 
Torino
Campionati Italiani Targa
50m RoundFranchini Irene (10116)08078 - ASD Castenaso A. T.27/09/2015
2036
2035
 
Torino
Campionati Italiani Targa
50m RoundFranchini Irene (10116)08078 - ASD Castenaso A. T.27/09/2015
2036
2035
 
Torino
Campionati Italiani Targa
50m RoundSARTI ELEONORA (96363)08078 - ASD Castenaso A. T.27/09/2015
2036
2035
 
Torino
Campionati Italiani Targa
50m RoundSARTI ELEONORA (96363)08078 - ASD Castenaso A. T.27/09/2015
2036
2035
 
Torino
Campionati Italiani Targa
50m RoundSARTI ELEONORA (96363)08078 - ASD Castenaso A. T.27/09/2015
2036
2035
 
Torino
Campionati Italiani Targa
50m RoundFinessi Monica (68641)08078 - ASD Castenaso A. T.27/09/2015
2036
2035
 
Torino
Campionati Italiani Targa
50m RoundFinessi Monica (68641)08078 - ASD Castenaso A. T.27/09/2015
2036
2035
 
Torino
Campionati Italiani Targa
50m RoundFinessi Monica (68641)08078 - ASD Castenaso A. T.27/09/2015
2036
2035
 
Torino
Campionati Italiani Targa
50m RoundD'Agostino Katia (13482)00000 - Squadre Nazionali13/05/2014
2077
2073
 
Medellin (COL)
Archery World Cup Stage 2
50m RoundD'Agostino Katia (13482)00000 - Squadre Nazionali13/05/2014
2077
2073
 
Medellin (COL)
Archery World Cup Stage 2
50m RoundD'Agostino Katia (13482)00000 - Squadre Nazionali13/05/2014
2077
2073
 
Medellin (COL)
Archery World Cup Stage 2
50m RoundTonioli Marcella (50765)00000 - Squadre Nazionali13/05/2014
2077
2073
 
Medellin (COL)
Archery World Cup Stage 2
50m RoundTonioli Marcella (50765)00000 - Squadre Nazionali13/05/2014
2077
2073
 
Medellin (COL)
Archery World Cup Stage 2
50m RoundTonioli Marcella (50765)00000 - Squadre Nazionali13/05/2014
2077
2073
 
Medellin (COL)
Archery World Cup Stage 2
50m RoundAnastasio Anastasia (20333)00000 - Squadre Nazionali13/05/2014
2077
2073
 
Medellin (COL)
Archery World Cup Stage 2
50m RoundAnastasio Anastasia (20333)00000 - Squadre Nazionali13/05/2014
2077
2073
 
Medellin (COL)
Archery World Cup Stage 2
50m RoundAnastasio Anastasia (20333)00000 - Squadre Nazionali13/05/2014
2077
2073
 
Medellin (COL)
Archery World Cup Stage 2
70m RoundSalvi Eugenia (15715)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto01/08/2009
1981
1974
S
70m RoundBoni Serena (26754)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto01/08/2009
1981
1974
S
70m RoundFoglio Alessia (35470)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto01/08/2009
1981
1974
S
70m RoundSpangher Michela (7957)00000 - Squadre Nazionali13/05/2006
2001 (0)
1974
S
70m RoundBoni Serena (26754)00000 - Squadre Nazionali13/05/2006
2001 (0)
1974
S
70m RoundSalvi Eugenia (15715)00000 - Squadre Nazionali13/05/2006
2001 (0)
1974
S
900 RoundNatale Paola (101115)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica11/09/2016
2559
2548
 
Milano
900 RoundNatale Paola (101115)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica11/09/2016
2559
2548
 
Milano
900 RoundNatale Paola (101115)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica11/09/2016
2559
2548
 
Milano
900 RoundGRILLI ELEONORA (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica11/09/2016
2559
2548
 
Milano
900 RoundGRILLI ELEONORA (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica11/09/2016
2559
2548
 
Milano
900 RoundGRILLI ELEONORA (75675)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica11/09/2016
2559
2548
 
Milano
900 RoundCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica11/09/2016
2559
2548
 
Milano
900 RoundCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica11/09/2016
2559
2548
 
Milano
900 RoundCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica11/09/2016
2559
2548
 
Milano
O.R. 24 Frecce TargaAnastasio Anastasia (20333)12016 - ASD Arcieri Torrevecchia15/09/2017
229
228
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
O.R. 24 Frecce TargaAnastasio Anastasia (20333)12016 - ASD Arcieri Torrevecchia15/09/2017
229
228
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
O.R. 24 Frecce TargaAnastasio Anastasia (20333)12016 - ASD Arcieri Torrevecchia15/09/2017
229
228
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
O.R. 24 Frecce TargaMenegoli Elena (55161)12016 - ASD Arcieri Torrevecchia15/09/2017
229
228
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
O.R. 24 Frecce TargaMenegoli Elena (55161)12016 - ASD Arcieri Torrevecchia15/09/2017
229
228
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
O.R. 24 Frecce TargaMenegoli Elena (55161)12016 - ASD Arcieri Torrevecchia15/09/2017
229
228
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
O.R. 24 Frecce TargaSpano Viviana (74005)12016 - ASD Arcieri Torrevecchia15/09/2017
229
228
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
O.R. 24 Frecce TargaSpano Viviana (74005)12016 - ASD Arcieri Torrevecchia15/09/2017
229
228
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
O.R. 24 Frecce TargaSpano Viviana (74005)12016 - ASD Arcieri Torrevecchia15/09/2017
229
228
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
O.R. 24 Frecce TargaAnastasio Anastasia (20333)00000 - Squadre Nazionali24/05/2010
230
228
 
O.R. 24 Frecce TargaSalvi Eugenia (15715)00000 - Squadre Nazionali24/05/2010
230
228
 
O.R. 24 Frecce TargaLongo Laura (52755)00000 - Squadre Nazionali24/05/2010
230
228
 
O.R. 2x24 FrecceAtorino Assunta (6191)06040 - Arcieri Decumanus Maximus29/07/2006
437
 
S
O.R. 2x24 FrecceLongo Laura (52755)06040 - Arcieri Decumanus Maximus29/07/2006
437
 
S
O.R. 2x24 FrecceSambataro Biagia (6157)06040 - Arcieri Decumanus Maximus29/07/2006
437
 
S
O.R. 2x24 FrecceSolato Giorgia (22214)00000 - Squadre Nazionali19/06/2006
414
 
S
O.R. 2x24 FrecceSalvi Eugenia (15715)00000 - Squadre Nazionali19/06/2006
414
 
S
O.R. 2x24 FrecceAtorino Assunta (6191)00000 - Squadre Nazionali19/06/2006
414
 
S
18mFranchini Irene (10116)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1749
1747
 
Vittel (FRA)
18mFranchini Irene (10116)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1749
1747
 
Vittel (FRA)
18mFranchini Irene (10116)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1749
1747
 
Vittel (FRA)
18mLongo Laura (52755)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1749
1747
 
Vittel (FRA)
18mLongo Laura (52755)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1749
1747
 
Vittel (FRA)
18mLongo Laura (52755)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1749
1747
 
Vittel (FRA)
18mTonioli Marcella (50765)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1749
1747
 
Vittel (FRA)
18mTonioli Marcella (50765)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1749
1747
 
Vittel (FRA)
18mTonioli Marcella (50765)00000 - Squadre Nazionali05/03/2017
1749
1747
 
Vittel (FRA)
18mFranchini Irene (10116)08078 - ASD Castenaso A. T.20/12/2015
1735
1723
 
Schiavonia d'Este
18mFranchini Irene (10116)08078 - ASD Castenaso A. T.20/12/2015
1735
1723
 
Schiavonia d'Este
18mFranchini Irene (10116)08078 - ASD Castenaso A. T.20/12/2015
1735
1723
 
Schiavonia d'Este
18mFinessi Monica (68641)08078 - ASD Castenaso A. T.20/12/2015
1735
1723
 
Schiavonia d'Este
18mFinessi Monica (68641)08078 - ASD Castenaso A. T.20/12/2015
1735
1723
 
Schiavonia d'Este
18mFinessi Monica (68641)08078 - ASD Castenaso A. T.20/12/2015
1735
1723
 
Schiavonia d'Este
18mSARTI ELEONORA (96363)08078 - ASD Castenaso A. T.20/12/2015
1735
1723
 
Schiavonia d'Este
18mSARTI ELEONORA (96363)08078 - ASD Castenaso A. T.20/12/2015
1735
1723
 
Schiavonia d'Este
18mSARTI ELEONORA (96363)08078 - ASD Castenaso A. T.20/12/2015
1735
1723
 
Schiavonia d'Este
25mBeccari Elisa (3038)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto14/11/2004
1696
1680
 
25mSalvi Eugenia (15715)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto14/11/2004
1696
1680
 
25mFontana Iose' (2911)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto14/11/2004
1696
1680
 
18m+25mSalvi Eugenia (15715)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto14/11/2004
3404
3355
 
18m+25mBeccari Elisa (3038)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto14/11/2004
3404
3355
 
18m+25mFontana Iose' (2911)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto14/11/2004
3404
3355
 
Doppio FITAD'Agostino Katia (13482)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi21/05/2011
8114
8016
 
Doppio FITAPeracino Francesca (22312)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi21/05/2011
8114
8016
 
Doppio FITAPierugia Monica (51589)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi21/05/2011
8114
8016
 
O.R. 24 FrecceLongo Laura (52755)06040 - Arcieri Decumanus Maximus01/08/2009
224
219
S
O.R. 24 FrecceIngham Emily (51486)06040 - Arcieri Decumanus Maximus01/08/2009
224
219
S
O.R. 24 FrecceAtorino Assunta (6191)06040 - Arcieri Decumanus Maximus01/08/2009
224
219
S
O.R. 24 Frecce IndoorLongo Laura (52755)06040 - Arcieri Decumanus Maximus01/02/2014
231
230
 
Rimini
Campionati Italiani Indoor 2014
O.R. 24 Frecce IndoorLongo Laura (52755)06040 - Arcieri Decumanus Maximus01/02/2014
231
230
 
Rimini
Campionati Italiani Indoor 2014
O.R. 24 Frecce IndoorLongo Laura (52755)06040 - Arcieri Decumanus Maximus01/02/2014
231
230
 
Rimini
Campionati Italiani Indoor 2014
O.R. 24 Frecce IndoorBALDO ELISA (73023)06040 - Arcieri Decumanus Maximus01/02/2014
231
230
 
Rimini
Campionati Italiani Indoor 2014
O.R. 24 Frecce IndoorBALDO ELISA (73023)06040 - Arcieri Decumanus Maximus01/02/2014
231
230
 
Rimini
Campionati Italiani Indoor 2014
O.R. 24 Frecce IndoorBALDO ELISA (73023)06040 - Arcieri Decumanus Maximus01/02/2014
231
230
 
Rimini
Campionati Italiani Indoor 2014
O.R. 24 Frecce IndoorDermati Sofia (81946)06040 - Arcieri Decumanus Maximus01/02/2014
231
230
 
Rimini
Campionati Italiani Indoor 2014
O.R. 24 Frecce IndoorDermati Sofia (81946)06040 - Arcieri Decumanus Maximus01/02/2014
231
230
 
Rimini
Campionati Italiani Indoor 2014
O.R. 24 Frecce IndoorDermati Sofia (81946)06040 - Arcieri Decumanus Maximus01/02/2014
231
230
 
Rimini
Campionati Italiani Indoor 2014
O.R. 24 Frecce IndoorSalvi Eugenia (15715)00000 - Squadre Nazionali13/03/2007
232
 
 
O.R. 24 Frecce IndoorLongo Laura (52755)00000 - Squadre Nazionali13/03/2007
232
 
 
O.R. 24 Frecce IndoorGalletti Paola (45301)00000 - Squadre Nazionali13/03/2007
232
 
 

Team Arco Compound - Seniores Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITALodetti Alessandro (8160)00000 - Squadre Nazionali04/05/2009
4183
4123
 
FITAPagni Sergio (42775)00000 - Squadre Nazionali04/05/2009
4183
4123
 
FITATosco Antonio (6911)00000 - Squadre Nazionali04/05/2009
4183
4123
 
FITAMazzi Stefano (9662)01001 - Arcieri Alpignano28/05/2006
4138
4135
 
FITASlaviero Claudio (33862)01001 - Arcieri Alpignano28/05/2006
4138
4135
 
FITATosco Antonio (6911)01001 - Arcieri Alpignano28/05/2006
4138
4135
 
50m RoundLeotta Andrea (21769)04068 - A.S.D. Arcieri Solese03/05/2015
2091
2088
 
Cologno Monzese
50m RoundLeotta Andrea (21769)04068 - A.S.D. Arcieri Solese03/05/2015
2091
2088
 
Cologno Monzese
50m RoundLeotta Andrea (21769)04068 - A.S.D. Arcieri Solese03/05/2015
2091
2088
 
Cologno Monzese
50m RoundPORTA LUIGI (5723)04068 - A.S.D. Arcieri Solese03/05/2015
2091
2088
 
Cologno Monzese
50m RoundPORTA LUIGI (5723)04068 - A.S.D. Arcieri Solese03/05/2015
2091
2088
 
Cologno Monzese
50m RoundPORTA LUIGI (5723)04068 - A.S.D. Arcieri Solese03/05/2015
2091
2088
 
Cologno Monzese
50m RoundSimonelli Alberto (4690)04068 - A.S.D. Arcieri Solese03/05/2015
2091
2088
 
Cologno Monzese
50m RoundSimonelli Alberto (4690)04068 - A.S.D. Arcieri Solese03/05/2015
2091
2088
 
Cologno Monzese
50m RoundSimonelli Alberto (4690)04068 - A.S.D. Arcieri Solese03/05/2015
2091
2088
 
Cologno Monzese
50m RoundPagni Sergio (42775)00000 - Squadre Nazionali19/08/2013
2105
2099
 
Wroclaw (POL)
Archery World Cup Stage 4
50m RoundPagni Sergio (42775)00000 - Squadre Nazionali19/08/2013
2105
2099
 
Wroclaw (POL)
Archery World Cup Stage 4
50m RoundPagni Sergio (42775)00000 - Squadre Nazionali19/08/2013
2105
2099
 
Wroclaw (POL)
Archery World Cup Stage 4
50m RoundMazzi Stefano (9662)00000 - Squadre Nazionali19/08/2013
2105
2099
 
Wroclaw (POL)
Archery World Cup Stage 4
50m RoundMazzi Stefano (9662)00000 - Squadre Nazionali19/08/2013
2105
2099
 
Wroclaw (POL)
Archery World Cup Stage 4
50m RoundMazzi Stefano (9662)00000 - Squadre Nazionali19/08/2013
2105
2099
 
Wroclaw (POL)
Archery World Cup Stage 4
50m RoundPagnoni Federico (11601)00000 - Squadre Nazionali19/08/2013
2105
2099
 
Wroclaw (POL)
Archery World Cup Stage 4
50m RoundPagnoni Federico (11601)00000 - Squadre Nazionali19/08/2013
2105
2099
 
Wroclaw (POL)
Archery World Cup Stage 4
50m RoundPagnoni Federico (11601)00000 - Squadre Nazionali19/08/2013
2105
2099
 
Wroclaw (POL)
Archery World Cup Stage 4
70m RoundMazzi Stefano (9662)00000 - Squadre Nazionali17/05/2008
2079
2077
S
70m RoundPagni Sergio (42775)00000 - Squadre Nazionali17/05/2008
2079
2077
S
70m RoundTosco Antonio (6911)00000 - Squadre Nazionali17/05/2008
2079
2077
S
70m RoundBazzarello Daniele (6867)01037 - A.S.D. G.A.MARENGO21/07/2002
2072
2025
S
70m RoundChinotti Danilo (6897)01037 - A.S.D. G.A.MARENGO21/07/2002
2072
2025
S
70m RoundCiampolillo Vincenzo (6993)01037 - A.S.D. G.A.MARENGO21/07/2002
2072
2025
S
900 RoundPagnoni Federico (11601)04144 - Arcieri Franciacorta01/07/2012
2632
2618
 
Cologne Bresciano
900 RoundPagnoni Federico (11601)04144 - Arcieri Franciacorta01/07/2012
2632
2618
 
Cologne Bresciano
900 RoundPagnoni Federico (11601)04144 - Arcieri Franciacorta01/07/2012
2632
2618
 
Cologne Bresciano
900 RoundBenedini Fabio (11708)04144 - Arcieri Franciacorta01/07/2012
2632
2618
 
Cologne Bresciano
900 RoundBenedini Fabio (11708)04144 - Arcieri Franciacorta01/07/2012
2632
2618
 
Cologne Bresciano
900 RoundBenedini Fabio (11708)04144 - Arcieri Franciacorta01/07/2012
2632
2618
 
Cologne Bresciano
900 RoundLazzati Gabriele (22769)04144 - Arcieri Franciacorta01/07/2012
2632
2618
 
Cologne Bresciano
900 RoundLazzati Gabriele (22769)04144 - Arcieri Franciacorta01/07/2012
2632
2618
 
Cologne Bresciano
900 RoundLazzati Gabriele (22769)04144 - Arcieri Franciacorta01/07/2012
2632
2618
 
Cologne Bresciano
O.R. 24 Frecce TargaSUT JESSE (90769)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto18/09/2016
234
232
 
Monte Argentario
O.R. 24 Frecce TargaSUT JESSE (90769)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto18/09/2016
234
232
 
Monte Argentario
O.R. 24 Frecce TargaSUT JESSE (90769)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto18/09/2016
234
232
 
Monte Argentario
O.R. 24 Frecce TargaMIOR VIVIANO (72076)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto18/09/2016
234
232
 
Monte Argentario
O.R. 24 Frecce TargaMIOR VIVIANO (72076)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto18/09/2016
234
232
 
Monte Argentario
O.R. 24 Frecce TargaMIOR VIVIANO (72076)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto18/09/2016
234
232
 
Monte Argentario
O.R. 24 Frecce TargaFESTI MANUEL (63216)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto18/09/2016
234
232
 
Monte Argentario
O.R. 24 Frecce TargaFESTI MANUEL (63216)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto18/09/2016
234
232
 
Monte Argentario
O.R. 24 Frecce TargaFESTI MANUEL (63216)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto18/09/2016
234
232
 
Monte Argentario
O.R. 24 Frecce TargaPagni Sergio (42775)00000 - Squadre Nazionali05/04/2012
237
234
 
O.R. 24 Frecce TargaBoccali Herian (7895)00000 - Squadre Nazionali05/04/2012
237
234
 
O.R. 24 Frecce TargaDragoni Luigi (15794)00000 - Squadre Nazionali05/04/2012
237
234
 
O.R. 2x24 FrecceDel Ministro Marco (5052)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia29/07/2006
457
 
S
O.R. 2x24 FreccePagni Sergio (42775)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia29/07/2006
457
 
S
O.R. 2x24 FrecceTicci Fabio (4956)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia29/07/2006
457
 
S
O.R. 2x24 FrecceTosco Antonio (6911)00000 - Squadre Nazionali08/07/2006
442
 
S
O.R. 2x24 FrecceMazzi Stefano (9662)00000 - Squadre Nazionali08/07/2006
442
 
S
O.R. 2x24 FreccePagni Sergio (42775)00000 - Squadre Nazionali08/07/2006
442
 
S
18mPagni Sergio (42775)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1781
1769
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mPagni Sergio (42775)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1781
1769
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mPagni Sergio (42775)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1781
1769
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mDragoni Luigi (15794)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1781
1769
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mDragoni Luigi (15794)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1781
1769
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mDragoni Luigi (15794)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1781
1769
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mNENCIONI MICHELE (86807)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1781
1769
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mNENCIONI MICHELE (86807)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1781
1769
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mNENCIONI MICHELE (86807)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1781
1769
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mSimonelli Alberto (4690)04068 - A.S.D. Arcieri Solese15/01/2016
1772
1762
 
Nimes (FRA)
18mSimonelli Alberto (4690)04068 - A.S.D. Arcieri Solese15/01/2016
1772
1762
 
Nimes (FRA)
18mSimonelli Alberto (4690)04068 - A.S.D. Arcieri Solese15/01/2016
1772
1762
 
Nimes (FRA)
18mDELLA STUA VALERIO (66923)04068 - A.S.D. Arcieri Solese15/01/2016
1772
1762
 
Nimes (FRA)
18mDELLA STUA VALERIO (66923)04068 - A.S.D. Arcieri Solese15/01/2016
1772
1762
 
Nimes (FRA)
18mDELLA STUA VALERIO (66923)04068 - A.S.D. Arcieri Solese15/01/2016
1772
1762
 
Nimes (FRA)
18mLeotta Andrea (21769)04068 - A.S.D. Arcieri Solese15/01/2016
1772
1762
 
Nimes (FRA)
18mLeotta Andrea (21769)04068 - A.S.D. Arcieri Solese15/01/2016
1772
1762
 
Nimes (FRA)
18mLeotta Andrea (21769)04068 - A.S.D. Arcieri Solese15/01/2016
1772
1762
 
Nimes (FRA)
25mCIRILLO GREGORIO (88997)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia07/11/2015
1742
1740
 
Ponte Buggianese
25mCIRILLO GREGORIO (88997)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia07/11/2015
1742
1740
 
Ponte Buggianese
25mCIRILLO GREGORIO (88997)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia07/11/2015
1742
1740
 
Ponte Buggianese
25mFalcinelli Andrea (80825)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia07/11/2015
1742
1740
 
Ponte Buggianese
25mFalcinelli Andrea (80825)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia07/11/2015
1742
1740
 
Ponte Buggianese
25mFalcinelli Andrea (80825)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia07/11/2015
1742
1740
 
Ponte Buggianese
25mPagni Sergio (42775)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia07/11/2015
1742
1740
 
Ponte Buggianese
25mPagni Sergio (42775)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia07/11/2015
1742
1740
 
Ponte Buggianese
25mPagni Sergio (42775)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia07/11/2015
1742
1740
 
Ponte Buggianese
18m+25mBoccali Herian (7895)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia27/12/2008
3493
3460
 
18m+25mCristalli Davide (4754)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia27/12/2008
3493
3460
 
18m+25mPagni Sergio (42775)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia27/12/2008
3493
3460
 
Doppio FITAMazzi Stefano (9662)01001 - Arcieri Alpignano28/05/2006
8230
8118
 
Doppio FITASlaviero Claudio (33862)01001 - Arcieri Alpignano28/05/2006
8230
8118
 
Doppio FITATosco Antonio (6911)01001 - Arcieri Alpignano28/05/2006
8230
8118
 
O.R. 24 FrecceDel Ministro Marco (5052)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia29/07/2006
230
 
S
O.R. 24 FreccePagni Sergio (42775)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia29/07/2006
230
 
S
O.R. 24 FrecceTicci Fabio (4956)09014 - Arcieri CittÓ di Pescia29/07/2006
230
 
S
O.R. 24 Frecce IndoorLodetti Alessandro (8160)00000 - Squadre Nazionali02/03/2009
237
232
 
O.R. 24 Frecce IndoorTosco Antonio (6911)00000 - Squadre Nazionali02/03/2009
237
232
 
O.R. 24 Frecce IndoorPagni Sergio (42775)00000 - Squadre Nazionali02/03/2009
237
232
 
O.R. 24 Frecce IndoorSavegnago Andrea (6391)06067 - A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore12/01/2008
237
231
 
O.R. 24 Frecce IndoorZaetta Fabio (6563)06067 - A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore12/01/2008
237
231
 
O.R. 24 Frecce IndoorBOTTION ALBERTO (39685)06067 - A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore12/01/2008
237
231
 

Team Arco olimpico - Allievi Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITASantoro Federica (57435)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo09/06/2013
3768
3742
 
Gorizia
FITASantoro Federica (57435)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo09/06/2013
3768
3742
 
Gorizia
FITASantoro Federica (57435)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo09/06/2013
3768
3742
 
Gorizia
FITARet Sara (74750)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo09/06/2013
3768
3742
 
Gorizia
FITARet Sara (74750)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo09/06/2013
3768
3742
 
Gorizia
FITARet Sara (74750)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo09/06/2013
3768
3742
 
Gorizia
FITABarberi Brigitta (88933)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo09/06/2013
3768
3742
 
Gorizia
FITABarberi Brigitta (88933)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo09/06/2013
3768
3742
 
Gorizia
FITABarberi Brigitta (88933)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo09/06/2013
3768
3742
 
Gorizia
FITATonetta Elena (17173)00000 - Squadre Nazionali24/07/2004
3945
 
 
FITAFrangilli Carla (9308)00000 - Squadre Nazionali24/07/2004
3945
 
 
FITAFerioli Sara (26316)00000 - Squadre Nazionali24/07/2004
3945
 
 
60m RoundAndreoli Tatiana (76828)00000 - Squadre Nazionali15/07/2016
1930
1911
 
Bucharest (ROM)
European Youth Campionships
60m RoundAndreoli Tatiana (76828)00000 - Squadre Nazionali15/07/2016
1930
1911
 
Bucharest (ROM)
European Youth Campionships
60m RoundAndreoli Tatiana (76828)00000 - Squadre Nazionali15/07/2016
1930
1911
 
Bucharest (ROM)
European Youth Campionships
60m RoundCOEREZZA ELISA ESTER (101025)00000 - Squadre Nazionali15/07/2016
1930
1911
 
Bucharest (ROM)
European Youth Campionships
60m RoundCOEREZZA ELISA ESTER (101025)00000 - Squadre Nazionali15/07/2016
1930
1911
 
Bucharest (ROM)
European Youth Campionships
60m RoundCOEREZZA ELISA ESTER (101025)00000 - Squadre Nazionali15/07/2016
1930
1911
 
Bucharest (ROM)
European Youth Campionships
60m RoundHervat Karen (83754)00000 - Squadre Nazionali15/07/2016
1930
1911
 
Bucharest (ROM)
European Youth Campionships
60m RoundHervat Karen (83754)00000 - Squadre Nazionali15/07/2016
1930
1911
 
Bucharest (ROM)
European Youth Campionships
60m RoundHervat Karen (83754)00000 - Squadre Nazionali15/07/2016
1930
1911
 
Bucharest (ROM)
European Youth Campionships
60m RoundSantoro Federica (57435)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo13/09/2013
1797
1790
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
60m RoundSantoro Federica (57435)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo13/09/2013
1797
1790
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
60m RoundSantoro Federica (57435)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo13/09/2013
1797
1790
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
60m RoundRet Sara (74750)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo13/09/2013
1797
1790
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
60m RoundRet Sara (74750)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo13/09/2013
1797
1790
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
60m RoundRet Sara (74750)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo13/09/2013
1797
1790
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
60m RoundBarberi Brigitta (88933)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo13/09/2013
1797
1790
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
60m RoundBarberi Brigitta (88933)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo13/09/2013
1797
1790
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
60m RoundBarberi Brigitta (88933)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo13/09/2013
1797
1790
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
900 RoundCESCATTI IRIS (106435)08082 - Arcieri La Meridiana10/04/2016
2283
2183
 
Bondeno
900 RoundCESCATTI IRIS (106435)08082 - Arcieri La Meridiana10/04/2016
2283
2183
 
Bondeno
900 RoundCESCATTI IRIS (106435)08082 - Arcieri La Meridiana10/04/2016
2283
2183
 
Bondeno
900 RoundALBERTINI CATERINA (91397)08082 - Arcieri La Meridiana10/04/2016
2283
2183
 
Bondeno
900 RoundALBERTINI CATERINA (91397)08082 - Arcieri La Meridiana10/04/2016
2283
2183
 
Bondeno
900 RoundALBERTINI CATERINA (91397)08082 - Arcieri La Meridiana10/04/2016
2283
2183
 
Bondeno
900 RoundNOSARI CAMILLA (101247)08082 - Arcieri La Meridiana10/04/2016
2283
2183
 
Bondeno
900 RoundNOSARI CAMILLA (101247)08082 - Arcieri La Meridiana10/04/2016
2283
2183
 
Bondeno
900 RoundNOSARI CAMILLA (101247)08082 - Arcieri La Meridiana10/04/2016
2283
2183
 
Bondeno
O.R. 24 Frecce TargaROTA GAIA (72569)00000 - Squadre Nazionali01/05/2012
220
211
 
O.R. 24 Frecce TargaMammi Giulia (72856)00000 - Squadre Nazionali01/05/2012
220
211
 
O.R. 24 Frecce TargaRomano Chiara (67808)00000 - Squadre Nazionali01/05/2012
220
211
 
O.R. 2x24 FrecceMiria Gaia Cristiana (49830)00000 - Squadre Nazionali23/07/2006
382
 
S
O.R. 2x24 FrecceFilippi Gloria (43298)00000 - Squadre Nazionali23/07/2006
382
 
S
O.R. 2x24 FrecceZanoni Elisa (40190)00000 - Squadre Nazionali23/07/2006
382
 
S
18mSantoro Federica (57435)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo27/10/2013
1668
1628
 
Maniago
18mSantoro Federica (57435)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo27/10/2013
1668
1628
 
Maniago
18mSantoro Federica (57435)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo27/10/2013
1668
1628
 
Maniago
18mRet Sara (74750)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo27/10/2013
1668
1628
 
Maniago
18mRet Sara (74750)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo27/10/2013
1668
1628
 
Maniago
18mRet Sara (74750)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo27/10/2013
1668
1628
 
Maniago
18mBarberi Brigitta (88933)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo27/10/2013
1668
1628
 
Maniago
18mBarberi Brigitta (88933)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo27/10/2013
1668
1628
 
Maniago
18mBarberi Brigitta (88933)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo27/10/2013
1668
1628
 
Maniago
25mCAGGIANO GINA (74605)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo12/12/2010
1627
1599
 
25mSantoro Federica (57435)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo12/12/2010
1627
1599
 
25mFIORITO Chiara (64956)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo12/12/2010
1627
1599
 
18m+25mCAGGIANO GINA (74605)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo12/12/2010
3230
3118
 
18m+25mSantoro Federica (57435)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo12/12/2010
3230
3118
 
18m+25mFIORITO Chiara (64956)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo12/12/2010
3230
3118
 
Doppio FITAALFARANO MARTINA (69418)16031 - Archery Team Barletta25/08/2012
7234
7025
 
Salerno
Doppio FITAALFARANO MARTINA (69418)16031 - Archery Team Barletta25/08/2012
7234
7025
 
Salerno
Doppio FITAALFARANO MARTINA (69418)16031 - Archery Team Barletta25/08/2012
7234
7025
 
Salerno
Doppio FITASPERA LOREDANA (69764)16031 - Archery Team Barletta25/08/2012
7234
7025
 
Salerno
Doppio FITASPERA LOREDANA (69764)16031 - Archery Team Barletta25/08/2012
7234
7025
 
Salerno
Doppio FITASPERA LOREDANA (69764)16031 - Archery Team Barletta25/08/2012
7234
7025
 
Salerno
Doppio FITASPERA PAOLA (83712)16031 - Archery Team Barletta25/08/2012
7234
7025
 
Salerno
Doppio FITASPERA PAOLA (83712)16031 - Archery Team Barletta25/08/2012
7234
7025
 
Salerno
Doppio FITASPERA PAOLA (83712)16031 - Archery Team Barletta25/08/2012
7234
7025
 
Salerno
Doppio FITATonetta Elena (17173)00000 - Squadre Nazionali23/05/2004
7496
 
 
Doppio FITATomasi Jessica (5791)00000 - Squadre Nazionali23/05/2004
7496
 
 
Doppio FITAFrigeri Maura (7324)00000 - Squadre Nazionali23/05/2004
7496
 
 

Team Arco olimpico - Allievi Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITADAMIANI PAOLO (64522)04007 - ARcieri VArese05/09/2010
3842
3753
 
FITAMaran Andrea (60109)04007 - ARcieri VArese05/09/2010
3842
3753
 
FITAMaran Luca (56278)04007 - ARcieri VArese05/09/2010
3842
3753
 
FITAGiori Lorenzo (35977)00000 - Squadre Nazionali13/08/2006
3919
3878
 
FITAMelotto Luca (34174)00000 - Squadre Nazionali13/08/2006
3919
3878
 
FITAMandia Massimiliano (29827)00000 - Squadre Nazionali13/08/2006
3919
3878
 
60m RoundPalmieri Mattia (103948)04038 - Arcieri del Sole01/05/2017
1914
1913
 
Rovereto
60m RoundPalmieri Mattia (103948)04038 - Arcieri del Sole01/05/2017
1914
1913
 
Rovereto
60m RoundPalmieri Mattia (103948)04038 - Arcieri del Sole01/05/2017
1914
1913
 
Rovereto
60m RoundMangerini Alessio (96380)04038 - Arcieri del Sole01/05/2017
1914
1913
 
Rovereto
60m RoundMangerini Alessio (96380)04038 - Arcieri del Sole01/05/2017
1914
1913
 
Rovereto
60m RoundMangerini Alessio (96380)04038 - Arcieri del Sole01/05/2017
1914
1913
 
Rovereto
60m RoundDominici Lorenzo (85706)04038 - Arcieri del Sole01/05/2017
1914
1913
 
Rovereto
60m RoundDominici Lorenzo (85706)04038 - Arcieri del Sole01/05/2017
1914
1913
 
Rovereto
60m RoundDominici Lorenzo (85706)04038 - Arcieri del Sole01/05/2017
1914
1913
 
Rovereto
60m RoundMelotto Luca (34174)00000 - Squadre Nazionali16/05/2007
1968
1902
 
60m RoundPianesi Lorenzo (39797)00000 - Squadre Nazionali16/05/2007
1968
1902
 
60m RoundGiori Lorenzo (35977)00000 - Squadre Nazionali16/05/2007
1968
1902
 
900 RoundPalmieri Mattia (103948)04038 - Arcieri del Sole02/04/2017
2425
2410
 
Bellinzago Lombardo (BG)
900 RoundPalmieri Mattia (103948)04038 - Arcieri del Sole02/04/2017
2425
2410
 
Bellinzago Lombardo (BG)
900 RoundPalmieri Mattia (103948)04038 - Arcieri del Sole02/04/2017
2425
2410
 
Bellinzago Lombardo (BG)
900 RoundDominici Lorenzo (85706)04038 - Arcieri del Sole02/04/2017
2425
2410
 
Bellinzago Lombardo (BG)
900 RoundDominici Lorenzo (85706)04038 - Arcieri del Sole02/04/2017
2425
2410
 
Bellinzago Lombardo (BG)
900 RoundDominici Lorenzo (85706)04038 - Arcieri del Sole02/04/2017
2425
2410
 
Bellinzago Lombardo (BG)
900 RoundMangerini Alessio (96380)04038 - Arcieri del Sole02/04/2017
2425
2410
 
Bellinzago Lombardo (BG)
900 RoundMangerini Alessio (96380)04038 - Arcieri del Sole02/04/2017
2425
2410
 
Bellinzago Lombardo (BG)
900 RoundMangerini Alessio (96380)04038 - Arcieri del Sole02/04/2017
2425
2410
 
Bellinzago Lombardo (BG)
O.R. 24 Frecce TargaGiori Lorenzo (35977)00000 - Squadre Nazionali13/08/2006
223 (0)
222
 
O.R. 24 Frecce TargaMelotto Luca (34174)00000 - Squadre Nazionali13/08/2006
223 (0)
222
 
O.R. 24 Frecce TargaMandia Massimiliano (29827)00000 - Squadre Nazionali13/08/2006
223 (0)
222
 
O.R. 2x24 FrecceGiori Lorenzo (35977)00000 - Squadre Nazionali13/08/2006
443
433
S
O.R. 2x24 FrecceMelotto Luca (34174)00000 - Squadre Nazionali13/08/2006
443
433
S
O.R. 2x24 FrecceMandia Massimiliano (29827)00000 - Squadre Nazionali13/08/2006
443
433
S
18mDE ROSA LUCA (77396)01051 - A.S.D.Sentiero Selvaggio08/01/2011
1693
1684
 
18mVieceli Mattia (61041)01051 - A.S.D.Sentiero Selvaggio08/01/2011
1693
1684
 
18mMobiglia Luigi (58509)01051 - A.S.D.Sentiero Selvaggio08/01/2011
1693
1684
 
25mFrangilli Michele (3671)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica12/01/1992
1679
 
 
25mTognini Marco (4199)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica12/01/1992
1679
 
 
25mBasilico Corrado (13915)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica12/01/1992
1679
 
 
18m+25mFrangilli Michele (3671)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica16/02/1992
3331
 
 
18m+25mTognini Marco (4199)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica16/02/1992
3331
 
 
18m+25mBasilico Corrado (13915)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica16/02/1992
3331
 
 
Doppio FITATarelli Andrea (9550)04068 - A.S.D. Arcieri Solese10/05/1998
7504
 
 
Doppio FITAMoscon Fabrizio (12775)04068 - A.S.D. Arcieri Solese10/05/1998
7504
 
 
Doppio FITABraghini Federico (7518)04068 - A.S.D. Arcieri Solese10/05/1998
7504
 
 

Team Arco olimpico - Juniores Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITALionetti Pia Carmen Maria (20521)00000 - Squadre Nazionali24/07/2004
3891
3789
 
FITATomasi Jessica (5791)00000 - Squadre Nazionali24/07/2004
3891
3789
 
FITAFrigeri Maura (7324)00000 - Squadre Nazionali24/07/2004
3891
3789
 
FITATomasi Jessica (5791)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ30/05/2004
3714
3487
 
FITAGolser Claudia (51392)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ30/05/2004
3714
3487
 
FITAZenoniani Arianna (3033)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ30/05/2004
3714
3487
 
70m RoundBoari Lucilla (59421)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
1930
1916
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
70m RoundBoari Lucilla (59421)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
1930
1916
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
70m RoundBoari Lucilla (59421)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
1930
1916
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
70m RoundGIACCHERI TANYA GIADA (75566)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
1930
1916
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
70m RoundGIACCHERI TANYA GIADA (75566)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
1930
1916
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
70m RoundGIACCHERI TANYA GIADA (75566)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
1930
1916
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
70m RoundLANDI VANESSA (80354)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
1930
1916
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
70m RoundLANDI VANESSA (80354)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
1930
1916
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
70m RoundLANDI VANESSA (80354)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
1930
1916
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
70m RoundTomasi Jessica (5791)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ19/04/2004
1797
1619
 
70m RoundGolser Claudia (51392)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ19/04/2004
1797
1619
 
70m RoundZenoniani Arianna (3033)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ19/04/2004
1797
1619
 
900 RoundSCARPAZZA ALICE (67089)04065 - Arcieri Tre Torri24/08/2014
2295
2280
 
Megliadino San Vitale
900 RoundSCARPAZZA ALICE (67089)04065 - Arcieri Tre Torri24/08/2014
2295
2280
 
Megliadino San Vitale
900 RoundSCARPAZZA ALICE (67089)04065 - Arcieri Tre Torri24/08/2014
2295
2280
 
Megliadino San Vitale
900 RoundSala Camilla (68459)04065 - Arcieri Tre Torri24/08/2014
2295
2280
 
Megliadino San Vitale
900 RoundSala Camilla (68459)04065 - Arcieri Tre Torri24/08/2014
2295
2280
 
Megliadino San Vitale
900 RoundSala Camilla (68459)04065 - Arcieri Tre Torri24/08/2014
2295
2280
 
Megliadino San Vitale
900 RoundSCARPAZZA GAIA (67090)04065 - Arcieri Tre Torri24/08/2014
2295
2280
 
Megliadino San Vitale
900 RoundSCARPAZZA GAIA (67090)04065 - Arcieri Tre Torri24/08/2014
2295
2280
 
Megliadino San Vitale
900 RoundSCARPAZZA GAIA (67090)04065 - Arcieri Tre Torri24/08/2014
2295
2280
 
Megliadino San Vitale
O.R. 24 Frecce TargaROTA GAIA (72569)00000 - Squadre Nazionali15/07/2013
209
208
 
Bucharest (ROM)
European Junior Cup
O.R. 24 Frecce TargaROTA GAIA (72569)00000 - Squadre Nazionali15/07/2013
209
208
 
Bucharest (ROM)
European Junior Cup
O.R. 24 Frecce TargaROTA GAIA (72569)00000 - Squadre Nazionali15/07/2013
209
208
 
Bucharest (ROM)
European Junior Cup
O.R. 24 Frecce TargaMercuri Manuela (80669)00000 - Squadre Nazionali15/07/2013
209
208
 
Bucharest (ROM)
European Junior Cup
O.R. 24 Frecce TargaMercuri Manuela (80669)00000 - Squadre Nazionali15/07/2013
209
208
 
Bucharest (ROM)
European Junior Cup
O.R. 24 Frecce TargaMercuri Manuela (80669)00000 - Squadre Nazionali15/07/2013
209
208
 
Bucharest (ROM)
European Junior Cup
O.R. 24 Frecce TargaSPERA LOREDANA (69764)00000 - Squadre Nazionali15/07/2013
209
208
 
Bucharest (ROM)
European Junior Cup
O.R. 24 Frecce TargaSPERA LOREDANA (69764)00000 - Squadre Nazionali15/07/2013
209
208
 
Bucharest (ROM)
European Junior Cup
O.R. 24 Frecce TargaSPERA LOREDANA (69764)00000 - Squadre Nazionali15/07/2013
209
208
 
Bucharest (ROM)
European Junior Cup
O.R. 2x24 FrecceCalloni Ilaria (35564)00000 - Squadre Nazionali23/07/2006
411
 
S
O.R. 2x24 FrecceBenatti Elisa (55347)00000 - Squadre Nazionali23/07/2006
411
 
S
O.R. 2x24 FrecceFerioli Sara (26316)00000 - Squadre Nazionali23/07/2006
411
 
S
18mAndreoli Tatiana (76828)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1736
1718
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mAndreoli Tatiana (76828)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1736
1718
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mAndreoli Tatiana (76828)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1736
1718
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mGIACCHERI TANYA GIADA (75566)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1736
1718
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mGIACCHERI TANYA GIADA (75566)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1736
1718
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mGIACCHERI TANYA GIADA (75566)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1736
1718
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mSPERA LOREDANA (69764)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1736
1718
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mSPERA LOREDANA (69764)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1736
1718
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mSPERA LOREDANA (69764)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1736
1718
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mGIACCHERI TANYA (75566)04038 - Arcieri del Sole15/12/2013
1681
1670
 
Gallarate
18mGIACCHERI TANYA (75566)04038 - Arcieri del Sole15/12/2013
1681
1670
 
Gallarate
18mGIACCHERI TANYA (75566)04038 - Arcieri del Sole15/12/2013
1681
1670
 
Gallarate
18mPadovan Arianna (49601)04038 - Arcieri del Sole15/12/2013
1681
1670
 
Gallarate
18mPadovan Arianna (49601)04038 - Arcieri del Sole15/12/2013
1681
1670
 
Gallarate
18mPadovan Arianna (49601)04038 - Arcieri del Sole15/12/2013
1681
1670
 
Gallarate
18mCAMPI CHIARA ELEONORA (63779)04038 - Arcieri del Sole15/12/2013
1681
1670
 
Gallarate
18mCAMPI CHIARA ELEONORA (63779)04038 - Arcieri del Sole15/12/2013
1681
1670
 
Gallarate
18mCAMPI CHIARA ELEONORA (63779)04038 - Arcieri del Sole15/12/2013
1681
1670
 
Gallarate
25mALFARANO MARTINA (69418)16031 - Archery Team Barletta13/11/2011
1664
1627
 
25mSPERA LOREDANA (69764)16031 - Archery Team Barletta13/11/2011
1664
1627
 
25mSPERA ALESSIA (70070)16031 - Archery Team Barletta13/11/2011
1664
1627
 
18m+25mCAGGIANO GINA (74605)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo12/12/2010
3230
3168
 
18m+25mSantoro Federica (57435)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo12/12/2010
3230
3168
 
18m+25mFIORITO Chiara (64956)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo12/12/2010
3230
3168
 
Doppio FITATomasi Jessica (5791)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ01/08/2004
6974
6484
 
Doppio FITAGolser Claudia (51392)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ01/08/2004
6974
6484
 
Doppio FITAGiovannini Claudia (8658)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ01/08/2004
6974
6484
 
Doppio FITAFaccin Anna (6219)00000 - Squadre Nazionali03/07/1994
7434
 
 
Doppio FITAMauro Deborah (2744)00000 - Squadre Nazionali03/07/1994
7434
 
 
Doppio FITAMartin Vittoria (4562)00000 - Squadre Nazionali03/07/1994
7434
 
 
O.R. 24 Frecce IndoorAndreoli Tatiana (76828)00000 - Squadre Nazionali27/02/2014
232
231
 
Nimes (FRA)
World Archery Indoor Championships
O.R. 24 Frecce IndoorAndreoli Tatiana (76828)00000 - Squadre Nazionali27/02/2014
232
231
 
Nimes (FRA)
World Archery Indoor Championships
O.R. 24 Frecce IndoorAndreoli Tatiana (76828)00000 - Squadre Nazionali27/02/2014
232
231
 
Nimes (FRA)
World Archery Indoor Championships
O.R. 24 Frecce IndoorRet Sara (74750)00000 - Squadre Nazionali27/02/2014
232
231
 
Nimes (FRA)
World Archery Indoor Championships
O.R. 24 Frecce IndoorRet Sara (74750)00000 - Squadre Nazionali27/02/2014
232
231
 
Nimes (FRA)
World Archery Indoor Championships
O.R. 24 Frecce IndoorRet Sara (74750)00000 - Squadre Nazionali27/02/2014
232
231
 
Nimes (FRA)
World Archery Indoor Championships
O.R. 24 Frecce IndoorSPERA LOREDANA (69764)00000 - Squadre Nazionali27/02/2014
232
231
 
Nimes (FRA)
World Archery Indoor Championships
O.R. 24 Frecce IndoorSPERA LOREDANA (69764)00000 - Squadre Nazionali27/02/2014
232
231
 
Nimes (FRA)
World Archery Indoor Championships
O.R. 24 Frecce IndoorSPERA LOREDANA (69764)00000 - Squadre Nazionali27/02/2014
232
231
 
Nimes (FRA)
World Archery Indoor Championships

Team Arco olimpico - Juniores Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITAFioroli Alberto (54177)04007 - ARcieri VArese18/09/2012
3767
3749
 
Stella San Giovanni
FITAFioroli Alberto (54177)04007 - ARcieri VArese18/09/2012
3767
3749
 
Stella San Giovanni
FITAFioroli Alberto (54177)04007 - ARcieri VArese18/09/2012
3767
3749
 
Stella San Giovanni
FITACazzaniga Giorgio (54172)04007 - ARcieri VArese18/09/2012
3767
3749
 
Stella San Giovanni
FITACazzaniga Giorgio (54172)04007 - ARcieri VArese18/09/2012
3767
3749
 
Stella San Giovanni
FITACazzaniga Giorgio (54172)04007 - ARcieri VArese18/09/2012
3767
3749
 
Stella San Giovanni
FITAMaran Luca (56278)04007 - ARcieri VArese18/09/2012
3767
3749
 
Stella San Giovanni
FITAMaran Luca (56278)04007 - ARcieri VArese18/09/2012
3767
3749
 
Stella San Giovanni
FITAMaran Luca (56278)04007 - ARcieri VArese18/09/2012
3767
3749
 
Stella San Giovanni
FITAMelotto Luca (34174)00000 - Squadre Nazionali06/10/2008
3924
3894
 
FITAMandia Massimiliano (29827)00000 - Squadre Nazionali06/10/2008
3924
3894
 
FITAGiori Lorenzo (35977)00000 - Squadre Nazionali06/10/2008
3924
3894
 
70m RoundBELLI YURI (73074)00000 - Squadre Nazionali12/07/2015
1927
1920
 
Roma
European Youth Cup (2Nd Leg)
70m RoundBELLI YURI (73074)00000 - Squadre Nazionali12/07/2015
1927
1920
 
Roma
European Youth Cup (2Nd Leg)
70m RoundBELLI YURI (73074)00000 - Squadre Nazionali12/07/2015
1927
1920
 
Roma
European Youth Cup (2Nd Leg)
70m RoundMagrini Emanuele (59575)00000 - Squadre Nazionali12/07/2015
1927
1920
 
Roma
European Youth Cup (2Nd Leg)
70m RoundMagrini Emanuele (59575)00000 - Squadre Nazionali12/07/2015
1927
1920
 
Roma
European Youth Cup (2Nd Leg)
70m RoundMagrini Emanuele (59575)00000 - Squadre Nazionali12/07/2015
1927
1920
 
Roma
European Youth Cup (2Nd Leg)
70m RoundBIZZOTTO DINO (67168)00000 - Squadre Nazionali12/07/2015
1927
1920
 
Roma
European Youth Cup (2Nd Leg)
70m RoundBIZZOTTO DINO (67168)00000 - Squadre Nazionali12/07/2015
1927
1920
 
Roma
European Youth Cup (2Nd Leg)
70m RoundBIZZOTTO DINO (67168)00000 - Squadre Nazionali12/07/2015
1927
1920
 
Roma
European Youth Cup (2Nd Leg)
70m RoundAnderle Alessandro (12158)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto07/09/2003
1889
1874
 
70m RoundTonelli Amedeo (11147)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto07/09/2003
1889
1874
 
70m RoundGobbi Federico (3036)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto07/09/2003
1889
1874
 
900 RoundGirardi Enzo (8393)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ22/08/1998
2508
 
 
900 RoundCiurletti Andrea (8207)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ22/08/1998
2508
 
 
900 RoundFlor Massimiliano (13208)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ22/08/1998
2508
 
 
O.R. 24 Frecce TargaMaran Luca (56278)04007 - ARcieri VArese21/09/2012
214
 
 
Cherasco
C.I. Targa
O.R. 24 Frecce TargaCazzaniga Giorgio (54172)04007 - ARcieri VArese21/09/2012
214
 
 
Cherasco
C.I. Targa
O.R. 24 Frecce TargaFioroli Alberto (54177)04007 - ARcieri VArese21/09/2012
214
 
 
Cherasco
C.I. Targa
O.R. 24 Frecce TargaMandia Massimiliano (29827)00000 - Squadre Nazionali22/06/2008
225
219
 
O.R. 24 Frecce TargaGiori Lorenzo (35977)00000 - Squadre Nazionali22/06/2008
225
219
 
O.R. 24 Frecce TargaMelotto Luca (34174)00000 - Squadre Nazionali22/06/2008
225
219
 
O.R. 2x24 FrecceMoccia Tommaso (29782)00000 - Squadre Nazionali23/07/2006
420
 
S
O.R. 2x24 FrecceSeri Marco (27430)00000 - Squadre Nazionali23/07/2006
420
 
S
O.R. 2x24 FrecceMorgante Enrico (14984)00000 - Squadre Nazionali23/07/2006
420
 
S
18mPasqualucci David (59651)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1752
1741
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mPasqualucci David (59651)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1752
1741
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mPasqualucci David (59651)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1752
1741
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mBIZZOTTO DINO (67168)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1752
1741
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mBIZZOTTO DINO (67168)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1752
1741
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mBIZZOTTO DINO (67168)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1752
1741
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mBELLI YURI (73074)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1752
1741
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mBELLI YURI (73074)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1752
1741
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mBELLI YURI (73074)00000 - Squadre Nazionali01/03/2016
1752
1741
 
Ankara (TUR)
World Archery Championships
18mPICCHIO LUCA (53886)01066 - Iuvenilia19/11/2011
1707
1704
 
Settimo Torinese
18mPICCHIO LUCA (53886)01066 - Iuvenilia19/11/2011
1707
1704
 
Settimo Torinese
18mPICCHIO LUCA (53886)01066 - Iuvenilia19/11/2011
1707
1704
 
Settimo Torinese
18mMorello Marco (53605)01066 - Iuvenilia19/11/2011
1707
1704
 
Settimo Torinese
18mMorello Marco (53605)01066 - Iuvenilia19/11/2011
1707
1704
 
Settimo Torinese
18mMorello Marco (53605)01066 - Iuvenilia19/11/2011
1707
1704
 
Settimo Torinese
18mRizzo Alessandro (49619)01066 - Iuvenilia19/11/2011
1707
1704
 
Settimo Torinese
18mRizzo Alessandro (49619)01066 - Iuvenilia19/11/2011
1707
1704
 
Settimo Torinese
18mRizzo Alessandro (49619)01066 - Iuvenilia19/11/2011
1707
1704
 
Settimo Torinese
25mFioroli Alberto (54177)04007 - ARcieri VArese20/10/2012
1704
1683
 
Cardano al Campo
25mFioroli Alberto (54177)04007 - ARcieri VArese20/10/2012
1704
1683
 
Cardano al Campo
25mFioroli Alberto (54177)04007 - ARcieri VArese20/10/2012
1704
1683
 
Cardano al Campo
25mCazzaniga Giorgio (54172)04007 - ARcieri VArese20/10/2012
1704
1683
 
Cardano al Campo
25mCazzaniga Giorgio (54172)04007 - ARcieri VArese20/10/2012
1704
1683
 
Cardano al Campo
25mCazzaniga Giorgio (54172)04007 - ARcieri VArese20/10/2012
1704
1683
 
Cardano al Campo
25mMaran Luca (56278)04007 - ARcieri VArese20/10/2012
1704
1683
 
Cardano al Campo
25mMaran Luca (56278)04007 - ARcieri VArese20/10/2012
1704
1683
 
Cardano al Campo
25mMaran Luca (56278)04007 - ARcieri VArese20/10/2012
1704
1683
 
Cardano al Campo
18m+25mFioroli Alberto (54177)04007 - ARcieri VArese20/10/2012
3384
3373
 
Cardano al Campo
18m+25mFioroli Alberto (54177)04007 - ARcieri VArese20/10/2012
3384
3373
 
Cardano al Campo
18m+25mFioroli Alberto (54177)04007 - ARcieri VArese20/10/2012
3384
3373
 
Cardano al Campo
18m+25mCazzaniga Giorgio (54172)04007 - ARcieri VArese20/10/2012
3384
3373
 
Cardano al Campo
18m+25mCazzaniga Giorgio (54172)04007 - ARcieri VArese20/10/2012
3384
3373
 
Cardano al Campo
18m+25mCazzaniga Giorgio (54172)04007 - ARcieri VArese20/10/2012
3384
3373
 
Cardano al Campo
18m+25mMaran Luca (56278)04007 - ARcieri VArese20/10/2012
3384
3373
 
Cardano al Campo
18m+25mMaran Luca (56278)04007 - ARcieri VArese20/10/2012
3384
3373
 
Cardano al Campo
18m+25mMaran Luca (56278)04007 - ARcieri VArese20/10/2012
3384
3373
 
Cardano al Campo
Doppio FITAFioroli Alberto (54177)04007 - ARcieri VArese18/09/2012
7512
7121
 
Stella San Giovanni
Doppio FITACazzaniga Giorgio (54172)04007 - ARcieri VArese18/09/2012
7512
7121
 
Stella San Giovanni
Doppio FITAMaran Luca (56278)04007 - ARcieri VArese18/09/2012
7512
7121
 
Stella San Giovanni
Doppio FITAFrangilli Michele (3671)00000 - Squadre Nazionali03/07/1994
7690
 
 
Doppio FITASgarito Calogero (5235)00000 - Squadre Nazionali03/07/1994
7690
 
 
Doppio FITATognini Marco (4199)00000 - Squadre Nazionali03/07/1994
7690
 
 
O.R. 24 Frecce IndoorGiori Lorenzo (35977)00000 - Squadre Nazionali02/03/2009
234
229
 
O.R. 24 Frecce IndoorMelotto Luca (34174)00000 - Squadre Nazionali02/03/2009
234
229
 
O.R. 24 Frecce IndoorPAOLETTA MATTEO (68610)00000 - Squadre Nazionali02/03/2009
234
229
 

Team Arco olimpico - Master Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITACarnevali Alessandra (1357)08078 - ASD Castenaso A. T.04/08/2013
3725
3631
 
Città di Castello
FITACarnevali Alessandra (1357)08078 - ASD Castenaso A. T.04/08/2013
3725
3631
 
Città di Castello
FITACarnevali Alessandra (1357)08078 - ASD Castenaso A. T.04/08/2013
3725
3631
 
Città di Castello
FITADi Pasquale Carla (1493)08078 - ASD Castenaso A. T.04/08/2013
3725
3631
 
Città di Castello
FITADi Pasquale Carla (1493)08078 - ASD Castenaso A. T.04/08/2013
3725
3631
 
Città di Castello
FITADi Pasquale Carla (1493)08078 - ASD Castenaso A. T.04/08/2013
3725
3631
 
Città di Castello
FITAGHERARDI ROBERTA (66889)08078 - ASD Castenaso A. T.04/08/2013
3725
3631
 
Città di Castello
FITAGHERARDI ROBERTA (66889)08078 - ASD Castenaso A. T.04/08/2013
3725
3631
 
Città di Castello
FITAGHERARDI ROBERTA (66889)08078 - ASD Castenaso A. T.04/08/2013
3725
3631
 
Città di Castello
60m RoundDe Nardin Elis (52749)06006 - Arcieri del Piave A.S.D.08/05/2016
1793
 
 
Montebelluna
60m RoundDe Paris Edith (111047)06006 - Arcieri del Piave A.S.D.08/05/2016
1793
 
 
Montebelluna
60m RoundSacchet Valeria (5897)06006 - Arcieri del Piave A.S.D.08/05/2016
1793
 
 
Montebelluna
70m RoundGIULIETTI LUCIANA (66284)12033 - CUS Roma A.S.D.01/08/2009
1517
1390
S
70m RoundBartoli Stefania (2072)12033 - CUS Roma A.S.D.01/08/2009
1517
1390
S
70m RoundMazzarotta Barbara (11032)12033 - CUS Roma A.S.D.01/08/2009
1517
1390
S
900 RoundCICERI MARINELLA (66825)04037 - AR.CO. Monza01/05/2014
2233
2146
 
Gallarate
900 RoundCICERI MARINELLA (66825)04037 - AR.CO. Monza01/05/2014
2233
2146
 
Gallarate
900 RoundCICERI MARINELLA (66825)04037 - AR.CO. Monza01/05/2014
2233
2146
 
Gallarate
900 RoundPolastri Annunciata (60845)04037 - AR.CO. Monza01/05/2014
2233
2146
 
Gallarate
900 RoundPolastri Annunciata (60845)04037 - AR.CO. Monza01/05/2014
2233
2146
 
Gallarate
900 RoundPolastri Annunciata (60845)04037 - AR.CO. Monza01/05/2014
2233
2146
 
Gallarate
900 RoundBaroni Elisabetta (76949)04037 - AR.CO. Monza01/05/2014
2233
2146
 
Gallarate
900 RoundBaroni Elisabetta (76949)04037 - AR.CO. Monza01/05/2014
2233
2146
 
Gallarate
900 RoundBaroni Elisabetta (76949)04037 - AR.CO. Monza01/05/2014
2233
2146
 
Gallarate
18mDi Pasquale Carla (1493)08078 - ASD Castenaso A. T.02/02/2013
1623
1605
 
Rimini
C.I.Indoor
18mDi Pasquale Carla (1493)08078 - ASD Castenaso A. T.02/02/2013
1623
1605
 
Rimini
C.I.Indoor
18mDi Pasquale Carla (1493)08078 - ASD Castenaso A. T.02/02/2013
1623
1605
 
Rimini
C.I.Indoor
18mGHERARDI ROBERTA (66889)08078 - ASD Castenaso A. T.02/02/2013
1623
1605
 
Rimini
C.I.Indoor
18mGHERARDI ROBERTA (66889)08078 - ASD Castenaso A. T.02/02/2013
1623
1605
 
Rimini
C.I.Indoor
18mGHERARDI ROBERTA (66889)08078 - ASD Castenaso A. T.02/02/2013
1623
1605
 
Rimini
C.I.Indoor
18mCarnevali Alessandra (1357)08078 - ASD Castenaso A. T.02/02/2013
1623
1605
 
Rimini
C.I.Indoor
18mCarnevali Alessandra (1357)08078 - ASD Castenaso A. T.02/02/2013
1623
1605
 
Rimini
C.I.Indoor
18mCarnevali Alessandra (1357)08078 - ASD Castenaso A. T.02/02/2013
1623
1605
 
Rimini
C.I.Indoor
25mRomoli Marina (2076)12016 - ASD Arcieri Torrevecchia14/01/2011
1607
1559
 
25mGranata Giuliana (14704)12016 - ASD Arcieri Torrevecchia14/01/2011
1607
1559
 
25mSpanu Patrizia (9187)12016 - ASD Arcieri Torrevecchia14/01/2011
1607
1559
 
18m+25mRomoli Marina (2076)12016 - ASD Arcieri Torrevecchia14/01/2011
3212
3054
 
18m+25mGranata Giuliana (14704)12016 - ASD Arcieri Torrevecchia14/01/2011
3212
3054
 
18m+25mSpanu Patrizia (9187)12016 - ASD Arcieri Torrevecchia14/01/2011
3212
3054
 
FITADell'Utri Alessandra (43123)12004 - Arcieri Romani ASD27/05/2007
3129
3065
S
FITAMastracchio Fulvia (56235)12004 - Arcieri Romani ASD27/05/2007
3129
3065
S
FITAVessi Simonetta (1907)12004 - Arcieri Romani ASD27/05/2007
3129
3065
S
Doppio FITAColombini Marina (3208)03018 - Arcieri 5 Stelle29/05/2005
6161
 
S
Doppio FITAFerretti Maria (3184)03018 - Arcieri 5 Stelle29/05/2005
6161
 
S
Doppio FITANazzini Giuliana (49129)03018 - Arcieri 5 Stelle29/05/2005
6161
 
S

Team Arco olimpico - Master Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITAGazzelloni Marcello (2354)12010 - Castelli Romani22/04/2012
3833
3746
 
FITAZaccagnini Tonino (14700)12010 - Castelli Romani22/04/2012
3833
3746
 
FITATramontozzi Claudio (2519)12010 - Castelli Romani22/04/2012
3833
3746
 
60m RoundGazzelloni Marcello (2354)12010 - Castelli Romani24/06/2012
1938
1837
 
Fiumicino
60m RoundGazzelloni Marcello (2354)12010 - Castelli Romani24/06/2012
1938
1837
 
Fiumicino
60m RoundGazzelloni Marcello (2354)12010 - Castelli Romani24/06/2012
1938
1837
 
Fiumicino
60m RoundZaccagnini Tonino (14700)12010 - Castelli Romani24/06/2012
1938
1837
 
Fiumicino
60m RoundZaccagnini Tonino (14700)12010 - Castelli Romani24/06/2012
1938
1837
 
Fiumicino
60m RoundZaccagnini Tonino (14700)12010 - Castelli Romani24/06/2012
1938
1837
 
Fiumicino
60m RoundTramontozzi Claudio (2519)12010 - Castelli Romani24/06/2012
1938
1837
 
Fiumicino
60m RoundTramontozzi Claudio (2519)12010 - Castelli Romani24/06/2012
1938
1837
 
Fiumicino
60m RoundTramontozzi Claudio (2519)12010 - Castelli Romani24/06/2012
1938
1837
 
Fiumicino
70m RoundFrigeri Paolo Vittorio (4420)04040 - Arcieri della Francesca17/09/2006
1824
1791
S
70m RoundMilesi Giuseppe (3854)04040 - Arcieri della Francesca17/09/2006
1824
1791
S
70m RoundPedroncelli Roberto (35156)04040 - Arcieri della Francesca17/09/2006
1824
1791
S
900 RoundLorenzetto Francesco (11580)04068 - A.S.D. Arcieri Solese18/05/2003
2433
2418
 
900 RoundBiondan Adriano (13907)04068 - A.S.D. Arcieri Solese18/05/2003
2433
2418
 
900 RoundNapoli Alessandro (13942)04068 - A.S.D. Arcieri Solese18/05/2003
2433
2418
 
18mTramontozzi Claudio (2519)12010 - Castelli Romani06/03/2012
1691
1680
 
18mZaccagnini Tonino (14700)12010 - Castelli Romani06/03/2012
1691
1680
 
18mGazzelloni Marcello (2354)12010 - Castelli Romani06/03/2012
1691
1680
 
25mTramontozzi Claudio (2519)12010 - Castelli Romani13/01/2013
1693
1687
 
Latina
25mTramontozzi Claudio (2519)12010 - Castelli Romani13/01/2013
1693
1687
 
Latina
25mTramontozzi Claudio (2519)12010 - Castelli Romani13/01/2013
1693
1687
 
Latina
25mGazzelloni Marcello (2354)12010 - Castelli Romani13/01/2013
1693
1687
 
Latina
25mGazzelloni Marcello (2354)12010 - Castelli Romani13/01/2013
1693
1687
 
Latina
25mGazzelloni Marcello (2354)12010 - Castelli Romani13/01/2013
1693
1687
 
Latina
25mZaccagnini Tonino (14700)12010 - Castelli Romani13/01/2013
1693
1687
 
Latina
25mZaccagnini Tonino (14700)12010 - Castelli Romani13/01/2013
1693
1687
 
Latina
25mZaccagnini Tonino (14700)12010 - Castelli Romani13/01/2013
1693
1687
 
Latina
18m+25mTramontozzi Claudio (2519)12010 - Castelli Romani13/01/2013
3378
3367
 
Latina
18m+25mTramontozzi Claudio (2519)12010 - Castelli Romani13/01/2013
3378
3367
 
Latina
18m+25mTramontozzi Claudio (2519)12010 - Castelli Romani13/01/2013
3378
3367
 
Latina
18m+25mZaccagnini Tonino (14700)12010 - Castelli Romani13/01/2013
3378
3367
 
Latina
18m+25mZaccagnini Tonino (14700)12010 - Castelli Romani13/01/2013
3378
3367
 
Latina
18m+25mZaccagnini Tonino (14700)12010 - Castelli Romani13/01/2013
3378
3367
 
Latina
18m+25mGazzelloni Marcello (2354)12010 - Castelli Romani13/01/2013
3378
3367
 
Latina
18m+25mGazzelloni Marcello (2354)12010 - Castelli Romani13/01/2013
3378
3367
 
Latina
18m+25mGazzelloni Marcello (2354)12010 - Castelli Romani13/01/2013
3378
3367
 
Latina
Doppio FITABisacchi Sergio (7452)08078 - ASD Castenaso A. T.27/04/2013
7564
7353
 
Lido di Camaiore
Doppio FITABisacchi Sergio (7452)08078 - ASD Castenaso A. T.27/04/2013
7564
7353
 
Lido di Camaiore
Doppio FITABisacchi Sergio (7452)08078 - ASD Castenaso A. T.27/04/2013
7564
7353
 
Lido di Camaiore
Doppio FITABRUSA MARCO (63481)08078 - ASD Castenaso A. T.27/04/2013
7564
7353
 
Lido di Camaiore
Doppio FITABRUSA MARCO (63481)08078 - ASD Castenaso A. T.27/04/2013
7564
7353
 
Lido di Camaiore
Doppio FITABRUSA MARCO (63481)08078 - ASD Castenaso A. T.27/04/2013
7564
7353
 
Lido di Camaiore
Doppio FITAFubiani Paolino (9672)08078 - ASD Castenaso A. T.27/04/2013
7564
7353
 
Lido di Camaiore
Doppio FITAFubiani Paolino (9672)08078 - ASD Castenaso A. T.27/04/2013
7564
7353
 
Lido di Camaiore
Doppio FITAFubiani Paolino (9672)08078 - ASD Castenaso A. T.27/04/2013
7564
7353
 
Lido di Camaiore
FITARinaldi Alessandro (20371)12016 - ASD Arcieri Torrevecchia06/06/2010
3606
3601
S
FITAFabi Franco (2015)12016 - ASD Arcieri Torrevecchia06/06/2010
3606
3601
S
FITAFabriani Luigi Maria (48084)12016 - ASD Arcieri Torrevecchia06/06/2010
3606
3601
S
Doppio FITARavera Livio (3192)03018 - Arcieri 5 Stelle08/05/2010
6787
6649
S
Doppio FITACantini Renato (3182)03018 - Arcieri 5 Stelle08/05/2010
6787
6649
S
Doppio FITAFranzi Riccardo (3185)03018 - Arcieri 5 Stelle08/05/2010
6787
6649
S

Team Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITACAGGIANO GINA (74605)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo13/06/2010
3948
3864
 
FITASantoro Federica (57435)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo13/06/2010
3948
3864
 
FITAFIORITO Chiara (64956)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo13/06/2010
3948
3864
 
900 RoundCOEREZZA ELISA ESTER (101025)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica01/05/2015
2388
2371
 
Gallarate
900 RoundCOEREZZA ELISA ESTER (101025)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica01/05/2015
2388
2371
 
Gallarate
900 RoundCOEREZZA ELISA ESTER (101025)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica01/05/2015
2388
2371
 
Gallarate
900 RoundPOLINELLI SARA (106680)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica01/05/2015
2388
2371
 
Gallarate
900 RoundPOLINELLI SARA (106680)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica01/05/2015
2388
2371
 
Gallarate
900 RoundPOLINELLI SARA (106680)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica01/05/2015
2388
2371
 
Gallarate
900 RoundCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica01/05/2015
2388
2371
 
Gallarate
900 RoundCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica01/05/2015
2388
2371
 
Gallarate
900 RoundCaccia Sofia (80975)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica01/05/2015
2388
2371
 
Gallarate
18mSartori Eleonora (88600)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto31/10/2016
1620
1609
 
Rovereto
18mSartori Eleonora (88600)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto31/10/2016
1620
1609
 
Rovereto
18mSartori Eleonora (88600)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto31/10/2016
1620
1609
 
Rovereto
18mTommassini Eleonora (101930)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto31/10/2016
1620
1609
 
Rovereto
18mTommassini Eleonora (101930)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto31/10/2016
1620
1609
 
Rovereto
18mTommassini Eleonora (101930)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto31/10/2016
1620
1609
 
Rovereto
18mFrancesconi Maddalena (101806)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto31/10/2016
1620
1609
 
Rovereto
18mFrancesconi Maddalena (101806)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto31/10/2016
1620
1609
 
Rovereto
18mFrancesconi Maddalena (101806)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto31/10/2016
1620
1609
 
Rovereto
25mCAGGIANO GINA (74605)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo12/12/2010
1627
1570
 
25mSantoro Federica (57435)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo12/12/2010
1627
1570
 
25mFIORITO Chiara (64956)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo12/12/2010
1627
1570
 
18m+25mCAGGIANO GINA (74605)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo12/12/2010
3230
3040
 
18m+25mSantoro Federica (57435)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo12/12/2010
3230
3040
 
18m+25mFIORITO Chiara (64956)07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo12/12/2010
3230
3040
 
Doppio FITAPanarella Cristina (12247)15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa28/05/2000
7405
 
 
Doppio FITABaldieri Mariangela (20116)15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa28/05/2000
7405
 
 
Doppio FITAFabozzi Stefania (12249)15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa28/05/2000
7405
 
 
40m RoundBUSNELLI IRENE (105054)04093 - A.S.D. Compagnia d'Archi30/04/2017
1961
1946
 
Cologno Monzese
40m RoundBUSNELLI IRENE (105054)04093 - A.S.D. Compagnia d'Archi30/04/2017
1961
1946
 
Cologno Monzese
40m RoundBUSNELLI IRENE (105054)04093 - A.S.D. Compagnia d'Archi30/04/2017
1961
1946
 
Cologno Monzese
40m RoundLONGO GIULIA (105057)04093 - A.S.D. Compagnia d'Archi30/04/2017
1961
1946
 
Cologno Monzese
40m RoundLONGO GIULIA (105057)04093 - A.S.D. Compagnia d'Archi30/04/2017
1961
1946
 
Cologno Monzese
40m RoundLONGO GIULIA (105057)04093 - A.S.D. Compagnia d'Archi30/04/2017
1961
1946
 
Cologno Monzese
40m RoundFOGLIATA ANDREA LUCREZIA (105056)04093 - A.S.D. Compagnia d'Archi30/04/2017
1961
1946
 
Cologno Monzese
40m RoundFOGLIATA ANDREA LUCREZIA (105056)04093 - A.S.D. Compagnia d'Archi30/04/2017
1961
1946
 
Cologno Monzese
40m RoundFOGLIATA ANDREA LUCREZIA (105056)04093 - A.S.D. Compagnia d'Archi30/04/2017
1961
1946
 
Cologno Monzese

Team Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITADi Valerio Luca (44926)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto04/07/2004
3996
3976
 
FITAGiori Lorenzo (35977)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto04/07/2004
3996
3976
 
FITAGermani Alberto (40483)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto04/07/2004
3996
3976
 
900 RoundMoscon Fabrizio (12775)04038 - Arcieri del Sole21/09/1997
2535
 
 
900 RoundCaruso Luca (4702)04038 - Arcieri del Sole21/09/1997
2535
 
 
900 RoundTarelli Andrea (9550)04038 - Arcieri del Sole21/09/1997
2535
 
 
18mSERESIN MARCO (44933)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto12/12/2004
1668
1654
 
18mDi Valerio Luca (44926)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto12/12/2004
1668
1654
 
18mGiori Lorenzo (35977)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto12/12/2004
1668
1654
 
25mMoscon Fabrizio (12775)04038 - Arcieri del Sole11/10/1997
1627
 
 
25mCaruso Luca (4702)04038 - Arcieri del Sole11/10/1997
1627
 
 
25mTarelli Andrea (9550)04038 - Arcieri del Sole11/10/1997
1627
 
 
18m+25mMoscon Fabrizio (12775)04038 - Arcieri del Sole11/10/1997
3258
 
 
18m+25mCaruso Luca (4702)04038 - Arcieri del Sole11/10/1997
3258
 
 
18m+25mTarelli Andrea (9550)04038 - Arcieri del Sole11/10/1997
3258
 
 
Doppio FITAMEINARDI STEFANO (13474)01066 - Iuvenilia02/07/2000
7910
 
 
Doppio FITAMorano Enrico (8971)01066 - Iuvenilia02/07/2000
7910
 
 
Doppio FITAGiovine Gabriele (7170)01066 - Iuvenilia02/07/2000
7910
 
 
40m RoundGottardini Riccardo Luca Alessandro (85930)04072 - Mirasole CittÓ di Opera ASD25/09/2015
1993
1992
 
Torino
Campionati Italiani Targa
40m RoundGottardini Riccardo Luca Alessandro (85930)04072 - Mirasole CittÓ di Opera ASD25/09/2015
1993
1992
 
Torino
Campionati Italiani Targa
40m RoundGottardini Riccardo Luca Alessandro (85930)04072 - Mirasole CittÓ di Opera ASD25/09/2015
1993
1992
 
Torino
Campionati Italiani Targa
40m RoundNARDON PIETRO (80492)04072 - Mirasole CittÓ di Opera ASD25/09/2015
1993
1992
 
Torino
Campionati Italiani Targa
40m RoundNARDON PIETRO (80492)04072 - Mirasole CittÓ di Opera ASD25/09/2015
1993
1992
 
Torino
Campionati Italiani Targa
40m RoundNARDON PIETRO (80492)04072 - Mirasole CittÓ di Opera ASD25/09/2015
1993
1992
 
Torino
Campionati Italiani Targa
40m RoundPasta Daniele (85538)04072 - Mirasole CittÓ di Opera ASD25/09/2015
1993
1992
 
Torino
Campionati Italiani Targa
40m RoundPasta Daniele (85538)04072 - Mirasole CittÓ di Opera ASD25/09/2015
1993
1992
 
Torino
Campionati Italiani Targa
40m RoundPasta Daniele (85538)04072 - Mirasole CittÓ di Opera ASD25/09/2015
1993
1992
 
Torino
Campionati Italiani Targa

Team Arco olimpico - Seniores Femminile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITASartori Guendalina (39687)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto16/08/2014
3913
3822
 
Rovereto
FITASartori Guendalina (39687)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto16/08/2014
3913
3822
 
Rovereto
FITASartori Guendalina (39687)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto16/08/2014
3913
3822
 
Rovereto
FITATonetta Elena (17173)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto16/08/2014
3913
3822
 
Rovereto
FITATonetta Elena (17173)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto16/08/2014
3913
3822
 
Rovereto
FITATonetta Elena (17173)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto16/08/2014
3913
3822
 
Rovereto
FITAIoriatti Cristina (2978)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto16/08/2014
3913
3822
 
Rovereto
FITAIoriatti Cristina (2978)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto16/08/2014
3913
3822
 
Rovereto
FITAIoriatti Cristina (2978)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto16/08/2014
3913
3822
 
Rovereto
FITAValeeva Natalia (12302)00000 - Squadre Nazionali03/07/2011
4012
3989
 
FITASartori Guendalina (39687)00000 - Squadre Nazionali03/07/2011
4012
3989
 
FITATomasi Jessica (5791)00000 - Squadre Nazionali03/07/2011
4012
3989
 
70m RoundBoari Lucilla (59421)00000 - Squadre Nazionali12/06/2016
1985
1956
 
Antalya (TUR)
World Cup Stage 3
70m RoundBoari Lucilla (59421)00000 - Squadre Nazionali12/06/2016
1985
1956
 
Antalya (TUR)
World Cup Stage 3
70m RoundBoari Lucilla (59421)00000 - Squadre Nazionali12/06/2016
1985
1956
 
Antalya (TUR)
World Cup Stage 3
70m RoundMandia Claudia (43735)00000 - Squadre Nazionali12/06/2016
1985
1956
 
Antalya (TUR)
World Cup Stage 3
70m RoundMandia Claudia (43735)00000 - Squadre Nazionali12/06/2016
1985
1956
 
Antalya (TUR)
World Cup Stage 3
70m RoundMandia Claudia (43735)00000 - Squadre Nazionali12/06/2016
1985
1956
 
Antalya (TUR)
World Cup Stage 3
70m RoundSartori Guendalina (39687)00000 - Squadre Nazionali12/06/2016
1985
1956
 
Antalya (TUR)
World Cup Stage 3
70m RoundSartori Guendalina (39687)00000 - Squadre Nazionali12/06/2016
1985
1956
 
Antalya (TUR)
World Cup Stage 3
70m RoundSartori Guendalina (39687)00000 - Squadre Nazionali12/06/2016
1985
1956
 
Antalya (TUR)
World Cup Stage 3
70m RoundLionetti Pia Carmen Maria (20521)16041 - Arcieri del Sud15/08/2014
1876
1870
 
Montalcino
70m RoundLionetti Pia Carmen Maria (20521)16041 - Arcieri del Sud15/08/2014
1876
1870
 
Montalcino
70m RoundLionetti Pia Carmen Maria (20521)16041 - Arcieri del Sud15/08/2014
1876
1870
 
Montalcino
70m RoundSPERA LOREDANA (69764)16041 - Arcieri del Sud15/08/2014
1876
1870
 
Montalcino
70m RoundSPERA LOREDANA (69764)16041 - Arcieri del Sud15/08/2014
1876
1870
 
Montalcino
70m RoundSPERA LOREDANA (69764)16041 - Arcieri del Sud15/08/2014
1876
1870
 
Montalcino
70m RoundSPERA ALESSIA (70070)16041 - Arcieri del Sud15/08/2014
1876
1870
 
Montalcino
70m RoundSPERA ALESSIA (70070)16041 - Arcieri del Sud15/08/2014
1876
1870
 
Montalcino
70m RoundSPERA ALESSIA (70070)16041 - Arcieri del Sud15/08/2014
1876
1870
 
Montalcino
900 RoundFrangilli Carla (9308)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica01/05/2006
2439
2421
 
900 RoundMaffioli Elena (4473)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica01/05/2006
2439
2421
 
900 RoundBanchelli Gaia (41316)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica01/05/2006
2439
2421
 
O.R. 24 Frecce TargaValeeva Natalia (12302)00000 - Squadre Nazionali03/07/2011
221
220
 
O.R. 24 Frecce TargaSartori Guendalina (39687)00000 - Squadre Nazionali03/07/2011
221
220
 
O.R. 24 Frecce TargaTomasi Jessica (5791)00000 - Squadre Nazionali03/07/2011
221
220
 
O.R. 24 Frecce TargaFilippi Gloria (43298)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto01/08/2009
219
206
 
O.R. 24 Frecce TargaFedrizzi Francesca (3035)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto01/08/2009
219
206
 
O.R. 24 Frecce TargaIoriatti Cristina (2978)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto01/08/2009
219
206
 
O.R. 2x24 FrecceFilippi Gloria (43298)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto29/07/2006
398
 
S
O.R. 2x24 FrecceIoriatti Cristina (2978)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto29/07/2006
398
 
S
O.R. 2x24 FrecceTonetta Elena (17173)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto29/07/2006
398
 
S
O.R. 2x24 FrecceTonetta Elena (17173)00000 - Squadre Nazionali08/07/2006
414
 
S
O.R. 2x24 FrecceLionetti Pia Carmen Maria (20521)00000 - Squadre Nazionali08/07/2006
414
 
S
O.R. 2x24 FreccePerosini Elena (11826)00000 - Squadre Nazionali08/07/2006
414
 
S
18mValeeva Natalia (12302)00000 - Squadre Nazionali03/03/2008
1741
1728
 
18mTonetta Elena (17173)00000 - Squadre Nazionali03/03/2008
1741
1728
 
18mLionetti Pia Carmen Maria (20521)00000 - Squadre Nazionali03/03/2008
1741
1728
 
18mBoni Serena (26754)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto18/01/2008
1708
1698
 
18mIoriatti Cristina (2978)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto18/01/2008
1708
1698
 
18mTonetta Elena (17173)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto18/01/2008
1708
1698
 
25mFrangilli Carla (9308)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica08/11/2014
1692
1680
 
Gallarate
25mFrangilli Carla (9308)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica08/11/2014
1692
1680
 
Gallarate
25mFrangilli Carla (9308)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica08/11/2014
1692
1680
 
Gallarate
25mROTA GAIA (72569)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica08/11/2014
1692
1680
 
Gallarate
25mROTA GAIA (72569)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica08/11/2014
1692
1680
 
Gallarate
25mROTA GAIA (72569)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica08/11/2014
1692
1680
 
Gallarate
25mFusano Marialbina (59237)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica08/11/2014
1692
1680
 
Gallarate
25mFusano Marialbina (59237)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica08/11/2014
1692
1680
 
Gallarate
25mFusano Marialbina (59237)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica08/11/2014
1692
1680
 
Gallarate
25mTesta Maria Rachele (1958)00000 - Squadre Nazionali16/03/1991
1684
 
 
25mManodori Galliani Annachiara (9636)00000 - Squadre Nazionali16/03/1991
1684
 
 
25mIoriatti Cristina (2978)00000 - Squadre Nazionali16/03/1991
1684
 
 
18m+25mFrangilli Carla (9308)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica23/01/2005
3353
3345
 
18m+25mBanchelli Gaia (41316)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica23/01/2005
3353
3345
 
18m+25mMaffioli Elena (4473)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica23/01/2005
3353
3345
 
Doppio FITALionetti Pia Carmen Maria (20521)16041 - Arcieri del Sud17/08/2014
7618
7476
 
Montalcino
Doppio FITALionetti Pia Carmen Maria (20521)16041 - Arcieri del Sud17/08/2014
7618
7476
 
Montalcino
Doppio FITALionetti Pia Carmen Maria (20521)16041 - Arcieri del Sud17/08/2014
7618
7476
 
Montalcino
Doppio FITASPERA LOREDANA (69764)16041 - Arcieri del Sud17/08/2014
7618
7476
 
Montalcino
Doppio FITASPERA LOREDANA (69764)16041 - Arcieri del Sud17/08/2014
7618
7476
 
Montalcino
Doppio FITASPERA LOREDANA (69764)16041 - Arcieri del Sud17/08/2014
7618
7476
 
Montalcino
Doppio FITASPERA ALESSIA (70070)16041 - Arcieri del Sud17/08/2014
7618
7476
 
Montalcino
Doppio FITASPERA ALESSIA (70070)16041 - Arcieri del Sud17/08/2014
7618
7476
 
Montalcino
Doppio FITASPERA ALESSIA (70070)16041 - Arcieri del Sud17/08/2014
7618
7476
 
Montalcino
O.R. 24 Frecce IndoorBotto Anna (8989)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi22/01/2012
231
230
 
O.R. 24 Frecce IndoorMIJNO ELISABETTA (11767)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi22/01/2012
231
230
 
O.R. 24 Frecce IndoorCAVALLINI PATRIZIA (61985)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi22/01/2012
231
230
 
O.R. 24 Frecce IndoorValeeva Natalia (12302)00000 - Squadre Nazionali16/03/2010
234
229
 
O.R. 24 Frecce IndoorLionetti Pia Carmen Maria (20521)00000 - Squadre Nazionali16/03/2010
234
229
 
O.R. 24 Frecce IndoorTonetta Elena (17173)00000 - Squadre Nazionali16/03/2010
234
229
 

Team Arco olimpico - Seniores Maschile
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
FITAFrangilli Michele (3671)00000 - Squadre Nazionali05/05/2007
4032
4014
 
FITADi Buo' Ilario (2196)00000 - Squadre Nazionali05/05/2007
4032
4014
 
FITANespoli Mauro (13991)00000 - Squadre Nazionali05/05/2007
4032
4014
 
FITARivolta Alessandro (7562)04018 - A.s.d. CremArchery Team23/09/1994
3880
 
 
FITACONTI FABIO (78217)04018 - A.s.d. CremArchery Team23/09/1994
3880
 
 
FITACandotti Erik (3656)04018 - A.s.d. CremArchery Team23/09/1994
3880
 
 
70m RoundTonelli Amedeo (11147)01066 - Iuvenilia14/09/2015
1950
1948
 
Chieti
Campionati Italiani Targa
70m RoundTonelli Amedeo (11147)01066 - Iuvenilia14/09/2015
1950
1948
 
Chieti
Campionati Italiani Targa
70m RoundTonelli Amedeo (11147)01066 - Iuvenilia14/09/2015
1950
1948
 
Chieti
Campionati Italiani Targa
70m RoundZagami Alberto (61581)01066 - Iuvenilia14/09/2015
1950
1948
 
Chieti
Campionati Italiani Targa
70m RoundZagami Alberto (61581)01066 - Iuvenilia14/09/2015
1950
1948
 
Chieti
Campionati Italiani Targa
70m RoundZagami Alberto (61581)01066 - Iuvenilia14/09/2015
1950
1948
 
Chieti
Campionati Italiani Targa
70m RoundMorello Marco (53605)01066 - Iuvenilia14/09/2015
1950
1948
 
Chieti
Campionati Italiani Targa
70m RoundMorello Marco (53605)01066 - Iuvenilia14/09/2015
1950
1948
 
Chieti
Campionati Italiani Targa
70m RoundMorello Marco (53605)01066 - Iuvenilia14/09/2015
1950
1948
 
Chieti
Campionati Italiani Targa
70m RoundGaliazzo Marco (8436)00000 - Squadre Nazionali01/05/2012
2040
2011
 
Antalya (TUR)
World Cup Stage 2
70m RoundNespoli Mauro (13991)00000 - Squadre Nazionali01/05/2012
2040
2011
 
Antalya (TUR)
World Cup Stage 2
70m RoundFrangilli Michele (3671)00000 - Squadre Nazionali01/05/2012
2040
2011
 
Antalya (TUR)
World Cup Stage 2
900 RoundFrangilli Michele (3671)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica01/05/2005
2520
2508
 
900 RoundBaron David Mark (14250)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica01/05/2005
2520
2508
 
900 RoundCOSTA CRISTIAN (21863)04020 - C.A.M. - Arcieri Monica01/05/2005
2520
2508
 
O.R. 24 Frecce TargaDi Buo' Ilario (2196)00000 - Squadre Nazionali20/07/2010
227
226
 
O.R. 24 Frecce TargaNespoli Mauro (13991)00000 - Squadre Nazionali20/07/2010
227
226
 
O.R. 24 Frecce TargaMelotto Luca (34174)00000 - Squadre Nazionali20/07/2010
227
226
 
O.R. 24 Frecce TargaTonelli Amedeo (11147)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto14/09/2008
221
216
 
O.R. 24 Frecce TargaGiori Lorenzo (35977)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto14/09/2008
221
216
 
O.R. 24 Frecce TargaMontigiani Daniele (5076)05005 - Arc. Kappa Kosmos Rovereto14/09/2008
221
216
 
O.R. 2x24 FrecceDi Buo' Ilario (2196)12033 - CUS Roma A.S.D.29/07/2006
416
 
S
O.R. 2x24 FrecceQuattrocchi Edoardo (2535)12033 - CUS Roma A.S.D.29/07/2006
416
 
S
O.R. 2x24 FrecceVerdecchia Fulvio (8088)12033 - CUS Roma A.S.D.29/07/2006
416
 
S
O.R. 2x24 FrecceGaliazzo Marco (8436)00000 - Squadre Nazionali13/05/2006
450
 
S
O.R. 2x24 FrecceDi Buo' Ilario (2196)00000 - Squadre Nazionali13/05/2006
450
 
S
O.R. 2x24 FrecceFrangilli Michele (3671)00000 - Squadre Nazionali13/05/2006
450
 
S
18mDi Buo' Ilario (2196)12033 - CUS Roma A.S.D.21/12/2003
1747
1739
 
18mVerdecchia Fulvio (8088)12033 - CUS Roma A.S.D.21/12/2003
1747
1739
 
18mQuattrocchi Edoardo (2535)12033 - CUS Roma A.S.D.21/12/2003
1747
1739
 
18mFrangilli Michele (3671)00000 - Squadre Nazionali05/03/2000
1771
 
 
18mBisiani Matteo (15761)00000 - Squadre Nazionali05/03/2000
1771
 
 
18mParenti Andrea (1199)00000 - Squadre Nazionali05/03/2000
1771
 
 
25mRivolta Alessandro (7562)04018 - A.s.d. CremArchery Team26/02/1994
1734
 
 
25mCONTI FABIO (78217)04018 - A.s.d. CremArchery Team26/02/1994
1734
 
 
25mCandotti Erik (3656)04018 - A.s.d. CremArchery Team26/02/1994
1734
 
 
25mParenti Andrea (1199)00000 - Squadre Nazionali06/03/1993
1734
 
 
25mRivolta Alessandro (7562)00000 - Squadre Nazionali06/03/1993
1734
 
 
25mFrangilli Michele (3671)00000 - Squadre Nazionali06/03/1993
1734
 
 
18m+25mRivolta Alessandro (7562)04018 - A.s.d. CremArchery Team26/02/1994
3465
 
 
18m+25mCONTI FABIO (78217)04018 - A.s.d. CremArchery Team26/02/1994
3465
 
 
18m+25mCandotti Erik (3656)04018 - A.s.d. CremArchery Team26/02/1994
3465
 
 
Doppio FITAElentri Massimo (35486)04029 - Arcieri D.L.F. Voghera25/08/2012
7658
7618
 
Salerno
Doppio FITAElentri Massimo (35486)04029 - Arcieri D.L.F. Voghera25/08/2012
7658
7618
 
Salerno
Doppio FITAElentri Massimo (35486)04029 - Arcieri D.L.F. Voghera25/08/2012
7658
7618
 
Salerno
Doppio FITAMandia Massimiliano (29827)04029 - Arcieri D.L.F. Voghera25/08/2012
7658
7618
 
Salerno
Doppio FITAMandia Massimiliano (29827)04029 - Arcieri D.L.F. Voghera25/08/2012
7658
7618
 
Salerno
Doppio FITAMandia Massimiliano (29827)04029 - Arcieri D.L.F. Voghera25/08/2012
7658
7618
 
Salerno
Doppio FITANespoli Mauro (13991)04029 - Arcieri D.L.F. Voghera25/08/2012
7658
7618
 
Salerno
Doppio FITANespoli Mauro (13991)04029 - Arcieri D.L.F. Voghera25/08/2012
7658
7618
 
Salerno
Doppio FITANespoli Mauro (13991)04029 - Arcieri D.L.F. Voghera25/08/2012
7658
7618
 
Salerno
Doppio FITAFerrari Giancarlo (21227)00000 - Squadre Nazionali01/01/1980
7698
 
 
Doppio FITAPaternesi Orlando (1868)00000 - Squadre Nazionali01/01/1980
7698
 
 
Doppio FITASpigarelli Sante (1972)00000 - Squadre Nazionali01/01/1980
7698
 
 
O.R. 24 Frecce IndoorMarchetti Marco (4760)09005 - A.S.D.Arc.di Rotaio26/01/2008
235
233
 
O.R. 24 Frecce IndoorFubiani Paolino (9672)09005 - A.S.D.Arc.di Rotaio26/01/2008
235
233
 
O.R. 24 Frecce IndoorFubiani Marco (11388)09005 - A.S.D.Arc.di Rotaio26/01/2008
235
233
 
O.R. 24 Frecce IndoorFrangilli Michele (3671)00000 - Squadre Nazionali13/03/2007
236
 
 
O.R. 24 Frecce IndoorGaliazzo Marco (8436)00000 - Squadre Nazionali13/03/2007
236
 
 
O.R. 24 Frecce IndoorTonelli Amedeo (11147)00000 - Squadre Nazionali13/03/2007
236
 
 




Mixed Team Arco Compound - Allievi
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
OR 16 frecceABBATI GIOVANNI (72921)11018 - ASD Arcieri Augusta Perusia15/09/2017
150
141
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
OR 16 frecceABBATI GIOVANNI (72921)11018 - ASD Arcieri Augusta Perusia15/09/2017
150
141
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
OR 16 frecceMicheli Francesca (90176)11018 - ASD Arcieri Augusta Perusia15/09/2017
150
141
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
OR 16 frecceMicheli Francesca (90176)11018 - ASD Arcieri Augusta Perusia15/09/2017
150
141
 
Oderzo (TV)
Campionati Italiani Tiro alla Targa
OR 16 frecceABBATI GIOVANNI (72921)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
153
152
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
OR 16 frecceABBATI GIOVANNI (72921)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
153
152
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
OR 16 frecceBAZZICHETTO ELISA (83974)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
153
152
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
OR 16 frecceBAZZICHETTO ELISA (83974)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
153
152
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg

Mixed Team Arco Compound - Juniores
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
OR 16 frecceBOGGIATTO ALEX (65749)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
156
155
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
OR 16 frecceBOGGIATTO ALEX (65749)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
156
155
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
OR 16 frecceRet Sara (74750)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
156
155
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg
OR 16 frecceRet Sara (74750)00000 - Squadre Nazionali08/07/2017
156
155
 
Porec (CRO)
European Youth Cup 2nd leg

Mixed Team Arco Compound - Seniores
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
OR 16 freccePagnoni Federico (11601)00000 - Squadre Nazionali12/06/2016
160
158
 
Antalya (TUR)
World Cup Stage 3
OR 16 freccePagnoni Federico (11601)00000 - Squadre Nazionali12/06/2016
160
158
 
Antalya (TUR)
World Cup Stage 3
OR 16 frecceTonioli Marcella (50765)00000 - Squadre Nazionali12/06/2016
160
158
 
Antalya (TUR)
World Cup Stage 3
OR 16 frecceTonioli Marcella (50765)00000 - Squadre Nazionali12/06/2016
160
158
 
Antalya (TUR)
World Cup Stage 3
OR 16 frecceGIORCELLI SILVIO (72932)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi27/05/2012
156
154
 
Venaria Reale
OR 16 frecceGIORCELLI SILVIO (72932)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi27/05/2012
156
154
 
Venaria Reale
OR 16 frecceD'Agostino Katia (13482)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi27/05/2012
156
154
 
Venaria Reale
OR 16 frecceD'Agostino Katia (13482)01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi27/05/2012
156
154
 
Venaria Reale

Mixed Team Arco olimpico - Allievi
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
OR 16 frecceArtico Andrea (63322)00000 - Squadre Nazionali21/08/2011
151
143
 
OR 16 frecceROTA GAIA (72569)00000 - Squadre Nazionali21/08/2011
151
143
 
OR 16 frecceVieceli Mattia (61041)01051 - A.S.D.Sentiero Selvaggio10/09/2010
146
 
 
OR 16 frecceD'Adamo Claudia (59927)01051 - A.S.D.Sentiero Selvaggio10/09/2010
146
 
 

Mixed Team Arco olimpico - Juniores
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
OR 16 frecceMorello Marco (53605)01066 - Iuvenilia10/09/2010
142
142
 
OR 16 frecceMorello Marco (53605)01066 - Iuvenilia10/09/2010
142
142
 
OR 16 frecceRolle Stefania (40563)01066 - Iuvenilia10/09/2010
142
142
 
OR 16 frecceRolle Stefania (40563)01066 - Iuvenilia10/09/2010
142
142
 
OR 16 frecceGiori Lorenzo (35977)00000 - Squadre Nazionali10/07/2010
145
143
 
OR 16 frecceFilippi Gloria (43298)00000 - Squadre Nazionali10/07/2010
145
143
 

Mixed Team Arco olimpico - Seniores
Tipo Chi Società Data Punti (X) Prec.  
OR 16 frecceBertolini Alvise (8392)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ13/09/2013
145
144
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
OR 16 frecceBertolini Alvise (8392)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ13/09/2013
145
144
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
OR 16 frecceTomasi Jessica (5791)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ13/09/2013
145
144
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
OR 16 frecceTomasi Jessica (5791)05008 - Arcieri Altopiano PinŔ13/09/2013
145
144
 
S. Maria di Sala (VE)
Campionati Italiani Targa
OR 16 frecceNespoli Mauro (13991)00000 - Squadre Nazionali15/04/2012
156
152
 
OR 16 frecceValeeva Natalia (12302)00000 - Squadre Nazionali15/04/2012
156
152