Inviti a Gare
Aprile
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R170102301/04/2017Rivoli (To)01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Approvato
R170700901/04/2017San Vito al Tagliamento07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Approvato
R171101001/04/2017
02/04/2017
Città della Pieve11008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Approvato
R170102402/04/2017Rivoli (To)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Approvato
R170404302/04/2017Azzate (VA)04135
Team Archery Venegono A.S.D.
Approvato
R170404402/04/2017Bellinzago Lombardo (MI)04030
A.s.d. Arcieri Della Martesana
Approvato
R170701002/04/2017San Vito al Tagliamento
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Approvato
R170801202/04/2017Vallette di Ostellato (FE)
XVIII H&F del Delta
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Approvato
R170901602/04/2017Lido Di Camaiore09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Approvato
R170901702/04/2017Ugnano09001
1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Approvato
R171201702/04/2017Genzano12139
A.S.D. Tempio di Diana DLF
Approvato
R171501702/04/2017Aversa (CE)15027
A.s.d. Arcieri Normanni Aversa
Approvato
R171600902/04/2017Cassano delle Murge16011
A.S.D. Arcieri della Murgia
Non Approvato
R171800802/04/2017Reggio Calabria18029
A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Non Approvato
R171901302/04/2017Palermo19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Non Approvato
R172001102/04/2017Telti20033
A.S.D. Arcieri Galluresi
Approvato
R170301208/04/2017Imperia03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Approvato
R170404508/04/2017
09/04/2017
Castiglione Olona (VA)04006
A.s.d. Arcieri Castiglione Olona
Approvato
R170901808/04/2017Grosseto09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Approvato
R171001108/04/2017Civitanova (MC)10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Approvato
R171201808/04/2017
09/04/2017
Roma12033
CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.
Approvato
R170102509/04/2017Venaria Reale (TO)01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Approvato
R170301309/04/2017Imperia03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Approvato
R170404609/04/2017Milano04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Non Approvato
R170601909/04/2017Bovolone (VR)
Clout di Bovolone
06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
Approvato
R170801309/04/2017Bondeno (FE)
XXI Trofeo Città di Bondeno
08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
Approvato
r170902009/04/2017Montevarchi
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
09007
A.S.D. Arcieri Del Valdarno
Approvato
R170902109/04/2017Empoli09064
A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi
Approvato
R171001209/04/2017Civitanova (MC)
Campionato Regionale Campagna
10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Approvato
R171601009/04/2017Cassano delle Murge16011
A.S.D. Arcieri della Murgia
Non Approvato
R171901409/04/2017Nicolosi (CT)
XII Trofeo “Monti Rossi”
19022
A.S.D. Arco Club Etna
Non Approvato
R172001209/04/2017Muravera20052
A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera
Non Approvato
R170801417/04/2017Modena (MO)
Escluso Giovanissimi
08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Approvato
R170902217/04/2017Cerignano Di Fivizzano
VIII 3D DEL CONVENTO DEL CARMINE
09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Approvato
R170902322/04/2017Livorno09009
A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Approvato
R170102623/04/2017Cherasco (CN)01061
A.S.D. Arcieri Clarascum
Approvato
R170102723/04/2017Quinto Vercellese (VC)01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
Non Approvato
R170301423/04/2017S.Bartolomeo (IM)
III Trofeo San Matteo
03009
A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Approvato
R170404823/04/2017Urgnano (BG)04040
A.S.D. Arcieri Della Francesca
Approvato
R170404923/04/2017Crema (CR)04018
A.S.D. CremArchery Team
Approvato
R170602023/04/2017Vicenza (VI)
12+12 Vicenza2
06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Approvato
R170701123/04/2017Gorizia07023
A.s.d. Il Falcone - Arco Club
Approvato
R170801623/04/2017Castelfranco Emilia (MO)08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Approvato
R170902423/04/2017Livorno09009
A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Approvato
R170902523/04/2017Capezzano09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Approvato
R171201923/04/2017Vicovaro12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Approvato
R171501823/04/2017Saviano (NA)15105
A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Approvato
R172001323/04/2017Baratz20009
A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Approvato
G170902625/04/2017Lido Di Camaiore
VI TROFEO MARE E MONTI
09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Approvato
R170102825/04/2017Fiano (TO)01090
A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI
Approvato
R170405025/04/2017Montesegale loc Fornace (PV)04133
A.S.D. Arcieri Ardivestra
Approvato
R172001425/04/2017Decimomannu20057
A.S.D. Arcieri Ichnos
Non Approvato
S170602125/04/2017Padova (PD)
Trofeo Pinocchio fase provinc. PD/RO
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Non Approvato
R171202029/04/2017Aprilia12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Non Approvato
G170801730/04/2017Zola Predosa (BO)
IV quadrangolare Emilia Romagna
08056
A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
Approvato
N170500630/04/2017Rovereto (TN)05005
APD Kosmos Rovereto
Approvato
R170301530/04/2017Imperia03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Approvato
R170404730/04/2017Cucciago (Co)04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Approvato
R170405230/04/2017Cologno Monzese (MI)04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Approvato
R170602330/04/2017Montebelluna (TV)
Trofeo Montebelluna
06047
A.S.D.Archery Club Montebelluna
Approvato
R170701630/04/2017San Vito al Tagliamento07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Approvato
R170902830/04/2017Arezzo09054
A.S.D. Arcieri Della Chimera
Approvato
R170902930/04/2017Lido Di Camaiore
II TROFEO ANDREA GAZZANELLI
09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Approvato
R170903030/04/2017Certaldo
V TROFEO CITTA' DEL BOCCACCIO
09060
A.s.d. Arcieri Certaldesi
Approvato
R171101130/04/2017Città della Pieve
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
11008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Non Approvato
R171202130/04/2017Aprilia12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Non Approvato
R171300730/04/2017Sulmona (AQ)13029
A.S.D. SULMONARCIERI
Approvato
R171501930/04/2017Pontecagnano (SA)15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Approvato
R172001530/04/2017Telti
Memorial Giovanni Decandia
20069
A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA
Non Approvato
Maggio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G172100201/05/2017Merano (BZ)
Trofeo Pinocchio fase estiva
21004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
Approvato
R170301601/05/2017Imperia
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Approvato
R170405301/05/2017Gallarate (VA)04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato
R170413501/05/2017Segrate (MI)04016
Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.
Approvato
R170500701/05/2017Rovereto (TN)05005
APD Kosmos Rovereto
Approvato
R170801801/05/2017Zola Predosa (BO)08056
A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
Approvato
R170801901/05/2017Piacenza (PC)08013
A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Approvato
R170903101/05/2017Grosseto09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Approvato
R170903201/05/2017Lido Di Camaiore
II TROFEO ANDREA GAZZANELLI
09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Approvato
R170903301/05/2017Villa Le Sorti-Malmantile (FI)09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Approvato
R171101201/05/2017Città della Pieve11008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Non Approvato
R171502101/05/2017Saviano (NA)15105
A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Approvato
G171700606/05/2017Bernalda
Trofeo Pinocchio fase estiva
17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Non Approvato
R170500806/05/2017Spormaggiore (TN)
XX Trofeo Castel Belfort
05017
A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Approvato
R170602406/05/2017Zero Branco
VII Torneo Villa Guidini
06075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Approvato
R170802006/05/2017Villalunga di Casalgrande (RE)08043
A.S.D. Arcieri Orione
Approvato
G170405407/05/2017Varese
OL classi GM-GF-RM-RF-AM-AF
04007
A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Non Approvato
R170103207/05/2017Alpignano (TO)01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Approvato
R170405507/05/2017Erba (CO)04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Approvato
R170405607/05/2017Cucciago (Co)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Approvato
R170602507/05/2017Zero Branco
VIII Torneo Villa Guidini
06075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Approvato
R170802107/05/2017Lagosanto (FE)
IX Gara della Cornacchia
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Approvato
R170802207/05/2017Villalunga di Casalgrande (RE)08043
A.S.D. Arcieri Orione
Approvato
R170903507/05/2017Stia
H&F CITTA' DI STIA XIV MEMORIAL STEFANO SESTINI
09041
A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino
Approvato
R170903607/05/2017Empoli
NO CLASSI GIOVANILI
09064
A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi
Approvato
R171601407/05/2017Spongano16066
S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Non Approvato
R171700707/05/2017Bernalda17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Non Approvato
R170103313/05/2017Torino (TO)01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Approvato
G170103414/05/2017Torino (TO)
Campionato Regionale Targa Giovanile G,R,A - OL e
01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Approvato
R170301914/05/2017Stella (SV)03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Non Approvato
R170405814/05/2017Milano04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Non Approvato
R170602714/05/2017Vicenza (VI)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Approvato
R170701914/05/2017Monfalcone07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Approvato
R170802314/05/2017Bondeno (FE)
III OR Trofeo Città di Bondeno
08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
Approvato
R170802414/05/2017Maranello (MO)08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Approvato
R170904014/05/2017Siena09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Approvato
R171001514/05/2017Belforte del Chienti (MC)10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Non Approvato
R171202414/05/2017Colleferro12162
A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA
Approvato
R171502314/05/2017Napoli15070
A.S.D. Arcieria Partenopea
Approvato
G171801320/05/2017da destinare
Trofeo Pinocchio fase estiva
18059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Non Approvato
R171101420/05/2017Tavernelle11016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Non Approvato
R170103621/05/2017L'Aquila di Giaveno (TO)01057
A.S.D. Tir a la Mira
Non Approvato
R170302021/05/2017Genova
Campionato Regionale Campagna
03001
S.s.d. Associazione Genovese Arcieri
Approvato
R170405921/05/2017Cucciago (Co)04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Approvato
R170406221/05/2017Mantova04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Approvato
R170603021/05/2017Venezia Lido (VE)
XXII Torneo San Marco
06003
A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon
Approvato
R170904221/05/2017Firenze09004
A.S.D. Arcieri Della Signoria
Approvato
R171101521/05/2017Tavernelle
Campionato Regionale H&F
11016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Non Approvato
R171506621/05/2017Faicchio (BN)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
15078
A.s.d. Arcieri Campani Capua
Approvato
G170103727/05/2017Venaria Reale (TO)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Approvato
G170701527/05/2017Monfalcone
Trofeo Pinocchio fase estiva
07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Approvato
R171902127/05/2017Buseto Palizzolo (TP)19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Approvato
G170904428/05/2017Massarosa
TROFEO ROBERTO CUCCHIANI
09002
A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Approvato
G171202328/05/2017Spigno Saturnia12158
A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Non Approvato
R170103828/05/2017Venaria Reale (TO)
Campionato Regionale Targa J,S,M - OL e CO
01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Approvato
R170302128/05/2017S.Bartolomeo (IM)
Campionato Regionale Targa
03009
A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Approvato
R170501028/05/2017Sopramonte (TN)
17° Trofeo dell'Aquilotto" - Camp. Prov. H+F
05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Approvato
R170904528/05/2017Siena
NO CLASSI GIOVANILI
09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Approvato
R171101728/05/2017Gualdo Tadino11011
A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"
Non Approvato
Giugno
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R170603202/06/2017Bovolone (VR)
Torneo Città di Bovolone
06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
Approvato
R170803102/06/2017Magazzino di Savignano (MO)
1° trofeo Valpanaro
08077
A.S.D. KI OSHI
Non Approvato
R171800702/06/2017Polistena18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
R170803203/06/2017Magazzino di Savignano S/P (MO
Memorial Marco Rossi
08077
A.S.D. KI OSHI
Non Approvato
R170603404/06/2017Vicenza (VI)
12+12 Vicenza3
06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Approvato
R170803404/06/2017Magazzino di Savignano S/P (MO
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
08077
A.S.D. KI OSHI
Non Approvato
R170406611/06/2017Pavia04022
C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco
Approvato
R170406711/06/2017Bollate Cascina Del Sole04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Non Approvato
R170701311/06/2017Cormons
Campionato Regionale - 9° Torneo
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Approvato
R170905011/06/2017Grosseto09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Approvato
R171801611/06/2017Polistena18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
R172100411/06/2017S. Genesio
Camp. Prov. Fase qualificazione Grand Prix Campagn
21001
A.S.D. Arcieri Bolzano
Approvato
R170406817/06/2017Galbiate loc Polgina (LC)04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Approvato
S170905217/06/2017Massa
II TROFEO INTERFORZE 25+18 OUTDOOR
09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
Approvato
R170406918/06/2017Galbiate loc Polgina (LC)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Approvato
R170407018/06/2017Vigevano (PV)04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Non Approvato
R170603718/06/2017Sarego (VI)
H&F Berici
06061
Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici
Non Approvato
R172002518/06/2017Nurachi20067
A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
Non Approvato
R171002024/06/2017Pesaro10041
A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Approvato
R170603825/06/2017Pernumia (PD)
III MatchRound Sagittario
06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Approvato
R171002125/06/2017Pesaro10041
A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Approvato
R171503325/06/2017Saviano (NA)15105
A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Approvato
R171802225/06/2017Polistena18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
Luglio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R170106102/07/2017Cameri (NO)01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Non Approvato
R171503609/07/2017Saviano (NA)15105
A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Approvato
R171801809/07/2017Melicucco18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
R170408116/07/2017Torrevilla Brianza (LC)04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
Non Approvato
R170604416/07/2017Due Carrare (PD)
III Olimpic Round dei Carraresi
06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
Approvato
R170906116/07/2017San Leonardo In Treponzio09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Approvato
R170105023/07/2017Oleggio (NO)01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Approvato
R171204023/07/2017Fiumicino12150
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Approvato
G171801730/07/2017Melicucco18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
Agosto
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R171803106/08/2017Melicucco18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
R170501312/08/2017
13/08/2017
Spormaggiore (TN)
XXI Trofeo Castel Belfort
05017
A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Approvato
Settembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R170413603/09/2017Milano04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Non Approvato
R170604603/09/2017Noale
XII Open Stigliano
06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Non Approvato
S171204203/09/2017Monterotondo
Arco Nudo 30 metri
12015
A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Non Approvato
R171204416/09/2017
17/09/2017
Roma12012
S.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Non Approvato
R171204523/09/2017
24/09/2017
Roma12015
A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Non Approvato
R170105830/09/2017
01/10/2017
Frabosa Sottana (CN)01068
A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
Approvato
R170907730/09/2017
01/10/2017
Certaldo09060
A.s.d. Arcieri Certaldesi
Approvato
Ottobre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R170106001/10/2017Pozzolo Formigaro (AL)01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Approvato
R170409207/10/2017
08/10/2017
Gallarate (VA)04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato
R170409307/10/2017
08/10/2017
Oggiono (LC)
esclusi GM-GF
04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Non Approvato
R170106208/10/2017Asti (AT)01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Approvato
Novembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R170806704/11/2017
05/11/2017
Zola Predosa (BO)08056
A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
Non Approvato
R171603118/11/2017
19/11/2017
Spongano16066
S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Non Approvato
R170909119/11/2017Borgo San Lorenzo09040
A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello
Approvato
R170200425/11/2017
26/11/2017
Chatillon
Trofeo Principe Tommaso
02001
A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er
Approvato
R170909225/11/2017
26/11/2017
San Leonardo In Treponzio09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Approvato
Dicembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R170502302/12/2017
03/12/2017
Rovereto (TN)
Indoor di Natale
05005
APD Kosmos Rovereto
Non Approvato
R170412403/12/2017Adro (BS)04158
POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA
Non Approvato
R170412816/12/2017
17/12/2017
Gallarate (VA)04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato
R171603316/12/2017
17/12/2017
Barletta16031
A.s.d. Archery Team Barletta
Non Approvato
R170413228/12/2017
29/12/2017
Gallarate (VA)04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato