Inviti a Gare
Maggio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G170103727/05/2017Venaria Reale (TO)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Approvato
G170701527/05/2017Monfalcone
Trofeo Pinocchio fase estiva
07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Approvato
G171101627/05/2017Perugia
Trofeo Pinocchio fase estiva
11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Approvato
R170910327/05/2017Pistoia09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Approvato
R171902127/05/2017Buseto Palizzolo (TP)19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Approvato
G170904428/05/2017Massarosa
TROFEO ROBERTO CUCCHIANI
09002
A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Approvato
G171202328/05/2017Spigno Saturnia12158
A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Non Approvato
G171400728/05/2017Trivento
Trofeo Pinocchio fase estiva
14006
Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Approvato
G171502728/05/2017Pontecagnano Faiano (SA)
Trofeo Pinocchio fase estiva
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Approvato
G172002028/05/2017Telti
Triofeo Pinocchio fase Estiva
20033
A.S.D. Arcieri Galluresi
Approvato
R170103828/05/2017Venaria Reale (TO)
Campionato Regionale Targa J,S,M - OL e CO
01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Approvato
R170302128/05/2017S.Bartolomeo (IM)
Campionato Regionale Targa
03009
A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Approvato
R170405728/05/2017Almenno S. Bartolomeo (BG)
Camp. Reg Campagna
04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Approvato
R170406428/05/2017Cologno Monzese (MI)04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Approvato
R170501028/05/2017Sopramonte (TN)
17° Trofeo dell'Aquilotto" - Camp. Prov. H+F
05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Approvato
R170603128/05/2017Padova (PD)
XXXVII open Gattamelata
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Approvato
R170701228/05/2017San Vito al Tagliamento
Campionato Regionale 3D
07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Approvato
R170801528/05/2017Marzabotto (BO)
XVI 3D Arcieri di Misa
08087
A.S.D. Misa Archery Team
Approvato
R170802828/05/2017Rimini (RN)
VIII Trofeo Città di Rimini
08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Approvato
R170802928/05/2017Reggio Emilia (RE)08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Approvato
R170808128/05/2017Ferrara08057
A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
Approvato
R170904328/05/2017Pistoia09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Approvato
R170904528/05/2017Siena
NO CLASSI GIOVANILI
09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Approvato
R171001728/05/2017Ascoli Piceno10008
A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Approvato
R171101728/05/2017Gualdo Tadino11011
A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"
Approvato
R171202728/05/2017Aprilia (LT)12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Non Approvato
R171301028/05/2017CastelFrentano(CH)
Campionato Regionale Campagna
13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Approvato
R171601628/05/2017Biccari
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
16091
A.S.D. ARCIERI SOMNII
Approvato
R171801428/05/2017Laureana di Borrello18056
A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO
Non Approvato
R171902228/05/2017Buseto Palizzolo (TP)
Campionato Regionale Campagna
19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Approvato
S170702528/05/2017Monfalcone
Trofeo CONI Regionale
07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Approvato
Giugno
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G170603302/06/2017Padova (PD)
IX Targa Giovanile Città di Padova
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Approvato
R170603202/06/2017Bovolone (VR)
Torneo Città di Bovolone
06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
Approvato
R170803102/06/2017Magazzino di Savignano (MO)
1° trofeo Valpanaro
08077
A.S.D. KI OSHI
Approvato
R170904702/06/2017Pistoia09065
A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Approvato
R170910402/06/2017Pistoia09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Approvato
R171502602/06/2017Benvento
Campionato Regionale H+F
15058
A.S.D. Arcieri del Sannio
Approvato
R171800702/06/2017Polistena18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
R172002102/06/2017Uras20010
A.S.D. Arcieri Uras
Approvato
G171503003/06/2017Pontecagnano Faiano (SA)15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Approvato
R170104003/06/2017Lombardore (TO)01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Approvato
R170302203/06/2017Imperia03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Non Approvato
R170803203/06/2017Magazzino di Savignano S/P (MO
Memorial Marco Rossi
08077
A.S.D. KI OSHI
Approvato
R171001803/06/2017Osimo (AN)10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Approvato
R171202803/06/2017Roma12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Non Approvato
R171802203/06/2017Polistena18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
S170803303/06/2017Villalunga di Casalgrande (RE)
TROFEO CONI EMILIA ROMAGNA
08043
A.S.D. Arcieri Orione
Approvato
S171900103/06/2017Villafranca Tirrena
Trofeo CONI Regionale
19106
A.S.D. Arco Club Serro
Approvato
S172002203/06/2017Settimo San Pietro
Trofeo Pitzinnos gara 1
20003
A.S.D. Arcieri Quattro Mori
Approvato
R170104104/06/2017Lombardore (TO)
Campionato Regionale Campagna
01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Approvato
R170302304/06/2017Imperia03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Non Approvato
R170406004/06/2017Nuvolera (BS)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
04121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Approvato
R170406504/06/2017Varese
Escluso GM-GF
04007
A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Approvato
R170603404/06/2017Vicenza (VI)
12+12 Vicenza3
06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Approvato
R170701704/06/2017Gorizia07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Approvato
R170803404/06/2017Magazzino di Savignano S/P (MO
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
08077
A.S.D. KI OSHI
Approvato
R170904804/06/2017Cascina09043
A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi
Approvato
R170904904/06/2017Poppi
III H&F CITTA' DI POPPI FRECCE NEL CASTELLO
09041
A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino
Approvato
R171001904/06/2017Osimo (AN)10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Approvato
R171101804/06/2017Città di Castello11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Non Approvato
R171202904/06/2017Roma12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Non Approvato
R171301104/06/2017Morro d'oro(TE)13041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Approvato
R171400804/06/2017TERMOLI
Campionato Regionale Campagna
14022
A.S.D. Arcieri del Mare
Approvato
R171502804/06/2017Pontecagnano (SA)15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Approvato
R171601704/06/2017Lecce16092
A.S.D. ARCIERI DI ULISSE
Approvato
R171700904/06/2017Lauria
Campionato Regionale Campagna
17033
A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO
Approvato
R171801504/06/2017Sorbo San Basile (CZ)18013
A.S.D. Arcieri "Club Lido"
Non Approvato
R171902304/06/2017Villafranca Tirrena (ME)
“Trofeo Tyrrhenum”
19106
A.S.D. Arco Club Serro
Approvato
R172002304/06/2017Uras20010
A.S.D. Arcieri Uras
Approvato
S171204404/06/2017Cori
Trofeo CONI Regionale
12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Non Approvato
G170806810/06/2017Cavriago (RE)
CR TARGA giovanile olimpico
08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Approvato
G171203110/06/2017Roma12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Non Approvato
G171502910/06/2017Roccapiemonte (SA)15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Approvato
R170104211/06/2017Pocapaglia (CN)01031
A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
Approvato
R170104311/06/2017Varallo (VC)01067
A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Approvato
R170302511/06/2017Sarzana (SP)03008
A.s.d. Arcieri Sarzana
Non Approvato
R170406611/06/2017Pavia04022
C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco
Approvato
R170406711/06/2017Bollate Cascina Del Sole04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Approvato
R170603511/06/2017Laghi (VI)
Campionato Regionale Campagna
06068
P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
Approvato
R170701311/06/2017Cormons
Campionato Regionale - 9° Torneo
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Approvato
R170803511/06/2017Sasso Marconi (BO)08089
A.S.D. Arcieri della Rupe
Approvato
R170803711/06/2017Cavriago (RE)
CR TARGA J S M OL - CO tutte le classi
08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Approvato
R170905011/06/2017Grosseto09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Approvato
R170905111/06/2017Lusuolo Di Mulazzo
Campionato Regionale HF
09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Approvato
R171002211/06/2017Belforte del Chienti (MC)10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Approvato
R171101911/06/2017Terni11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Approvato
R171203011/06/2017Roma12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Non Approvato
R171503011/06/2017Rotondi (AV)15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Approvato
R171503111/06/2017Aversa (CE)15027
A.s.d. Arcieri Normanni Aversa
Approvato
R171601811/06/2017Veglie16075
A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Approvato
R171801611/06/2017Polistena18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
R171902511/06/2017Cornino-Custonaci (TP)19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Non Approvato
R172100411/06/2017S. Genesio
Camp. Prov. Fase qualificazione Grand Prix Campagn
21001
A.S.D. Arcieri Bolzano
Approvato
G170806917/06/2017Cesena (FC)
IV quadrangolare Emilia Romagna
08026
A.S.D. Arcieri Cesena
Approvato
R170406817/06/2017Galbiate loc Polgina (LC)04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Approvato
S170905217/06/2017Massa
II TROFEO INTERFORZE 25+18 OUTDOOR
09067
A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
Approvato
R170104418/06/2017Alessandria (AL)01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Non Approvato
R170406918/06/2017Galbiate loc Polgina (LC)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Approvato
R170407018/06/2017Vigevano (PV)04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Approvato
R170603618/06/2017Mareno (TV)
II Memorial Roberto Canali
06014
A.S.D. Società Arcieri del Castello
Approvato
R170603718/06/2017Sarego (VI)
H&F Berici
06061
Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici
Approvato
R170803918/06/2017Cesena (FC)
VII Trofeo Città di Cesena
08026
A.S.D. Arcieri Cesena
Approvato
R170905318/06/2017Lucca09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Approvato
R171102018/06/2017Assisi11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
Approvato
R171203218/06/2017Pomezia
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12079
A.S.D. Arcieri Pomezia
Non Approvato
R171503218/06/2017Pozzuoli (NA)15109
A.S.D. ARCO PUTEOLI
Approvato
R171903418/06/2017Milazzo (ME)
II Trofeo Libertas “Castello di Milazzo”
19102
Polisportiva Dilettantistica P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Non Approvato
R172002518/06/2017Nurachi20067
A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
Approvato
S170103618/06/2017Lombardore (TO)01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Approvato
G170407124/06/2017
25/06/2017
Solaro (MI)
TROFEO DONI
04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Approvato
R171002024/06/2017Pesaro10041
A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Approvato
R171203324/06/2017Aprilia12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Non Approvato
S171102224/06/2017Perugia
Trofeo CONI
11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Approvato
N171601925/06/2017Grottaglie16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Approvato
R170107825/06/2017Cameri (NO) 01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Approvato
R170407325/06/2017Canegrate (MI)
Escluso giovanili
04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Approvato
R170407425/06/2017Lurate Caccivio (Co)04098
A.s.d. Arcieri La Sorgente
Approvato
R170603825/06/2017Pernumia (PD)
III MatchRound Sagittario
06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Approvato
R170603925/06/2017Piazzola sul Brenta (PD)
II 900 Round Trofeo Il Pozzo
06019
A.s.d. Arcieri Del Brenta
Approvato
R170703625/06/2017Codroipo
Campionato Regionale Tiro di Campagna
07021
A.S.D. Arcieri Codroipo
Approvato
R170804025/06/2017Ravenna (RA)08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Approvato
R170804125/06/2017Luzzara (RE)
I gara Trofeo Corte Giardino
08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Approvato
R171001325/06/2017Falconara (AN)10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Approvato
R171002125/06/2017Pesaro10041
A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Approvato
R171203425/06/2017Aprilia12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Non Approvato
R171503325/06/2017Saviano (NA)15105
A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Approvato
R171701225/06/2017Grumento Nova (PZ)17028
A.S.D. Arcieri di Montecalvo
Non Approvato
R171803125/06/2017Melicucco18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
R171903325/06/2017Acireale (CT)19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Non Approvato
Luglio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G170702101/07/2017Cormons
III Torneo giovanile
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Approvato
G171002301/07/2017Senigallia (AN)
Gara Giovanile
10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Non Approvato
G171902901/07/2017Acireale (CT)19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Non Approvato
R170604001/07/2017Ponte San Nicolò (PD)
solo 50m Compound Round - XI Trofeo Arcieri Rio
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Approvato
R170905601/07/2017Montalcino09087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
Approvato
R170905701/07/2017Pescia
TORNEO CITTA' DI PESCIA
09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Approvato
R170104502/07/2017Asti (AT)01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Approvato
R170106102/07/2017Cameri (NO)01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Approvato
R170302702/07/2017Sestri Levante (GE)
Campionato Regionale 3D
03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
Non Approvato
R170407702/07/2017Galbiate loc Polgina (LC)04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Approvato
R170407802/07/2017Travacò Siccomario (PV)04137
A.S.D. Arcieri Minerva
Approvato
R170604102/07/2017Ponte San Nicolò (PD)
XII Trofeo Arcieri Rio
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Approvato
R170804202/07/2017S.Giovanni in P. (BO)
II OR di Re Bertoldo
08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Approvato
R170804302/07/2017Medolla (MO)
IV° 900R Torre di Bruino - Medolla
08071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Approvato
R170807902/07/2017Piozzano (PC)04018
A.S.D. CremArchery Team
Non Approvato
R170905802/07/2017Montalcino09087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
Approvato
R170905902/07/2017Pescia
TORNEO CITTA' DI PESCIA
09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Approvato
R171002402/07/2017Senigallia (AN)10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Non Approvato
R171506702/07/2017Baiano (AV)15111
A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS
Approvato
G171002508/07/2017Falconara (AN)
Campionato Regionale Targa Giovanile
10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Non Approvato
G171801708/07/2017Melicucco18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
R170407909/07/2017Cardano al Campo (VA)
Camp. Reg. Targa +mix team
04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Approvato
R170408009/07/2017Vimercate (MB)
Camp. Reg. Targa solo CO tutte le classi
04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Approvato
R170702009/07/2017Cassacco
VI Torneo targa
07013
A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Approvato
R170804409/07/2017Maranello (MO)
CR H&F
08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Approvato
R171002609/07/2017Falconara (AN)
Campionato Regionale Targa
10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Non Approvato
R171203709/07/2017Roma12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Non Approvato
R171301309/07/2017Lanciano (CH)
Campionato Regionale Targa
13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Approvato
R171503609/07/2017Saviano (NA)15105
A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Approvato
R171801809/07/2017Melicucco18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
R170104715/07/2017Villar Focchiardo (TO)01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Approvato
R170104816/07/2017Villar Focchiardo (TO)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
01066
A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Approvato
R170408116/07/2017Torrevilla Brianza (LC)04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
Approvato
R170604416/07/2017Due Carrare (PD)
III Olimpic Round dei Carraresi
06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
Approvato
R170702216/07/2017Maniago07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Approvato
R170804516/07/2017Montale Rangone (MO)
Escluso Giovanissimi
08064
A.S.D. Arcieri Montale
Approvato
R170906116/07/2017San Leonardo In Treponzio09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Approvato
R170105023/07/2017Oleggio (NO)01012
A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Approvato
R171204023/07/2017Fiumicino12150
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Non Approvato
r170105130/07/2017Fossano (CN)01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Approvato
R170105230/07/2017Castagnito (CN)01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Non Approvato
R170303130/07/2017S.Bartolomeo (IM)
XXXI Trofeo San Lorenzo
03009
A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Non Approvato
R170501230/07/2017Baselga di Pinè (TN)
II O.R. Altopiano di Pinè
05008
Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.
Non Approvato
Agosto
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R170804706/08/2017Luzzara (RE)
II gara Trofeo Corte Giardino
08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Non Approvato
R170501312/08/2017
13/08/2017
Spormaggiore (TN)
XXI Trofeo Castel Belfort
05017
A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Approvato
N170800419/08/2017
20/08/2017
Travo (PC)
Fase Finale Grand Prix Campagna
08099
A.S.D. ARCIERI PARCELLARA
Non Approvato
R170107927/08/2017Galliate (NO)01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Approvato
R170200327/08/2017St. Pierre
Memorial Carlo Jordaney
02007
ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Approvato
R170907027/08/2017Lido Di Camaiore09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Approvato
Settembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R170413603/09/2017Milano04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Non Approvato
R170604603/09/2017Noale
XII Open Stigliano
06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Non Approvato
S171204203/09/2017Monterotondo
Arco Nudo 30 metri
12015
A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Non Approvato
R171204416/09/2017
17/09/2017
Roma12012
S.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Non Approvato
R171204523/09/2017
24/09/2017
Roma12015
A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Non Approvato
R170105830/09/2017
01/10/2017
Frabosa Sottana (CN)01068
A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
Approvato
R170604930/09/2017
01/10/2017
S.Angelo di Piove di Sacco (PD
XVI Indoor san Michele - 10° Trofeo Saccisica
06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Approvato
R170907730/09/2017
01/10/2017
Certaldo09060
A.s.d. Arcieri Certaldesi
Approvato
Ottobre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R170106001/10/2017Pozzolo Formigaro (AL)01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Approvato
R170409207/10/2017
08/10/2017
Gallarate (VA)04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato
R170409307/10/2017
08/10/2017
Oggiono (LC)
esclusi GM-GF
04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Non Approvato
R170106208/10/2017Asti (AT)01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Approvato
G170409614/10/2017
15/10/2017
Opera (MI)04072
Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri
Non Approvato
G170409921/10/2017Erba (CO)04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Non Approvato
R170410022/10/2017Erba (CO)
Esclusi giovanili
04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Non Approvato
R170410528/10/2017
29/10/2017
Saltrio (VA)04115
A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio
Non Approvato
Novembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R170106801/11/2017Cameri (NO)01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Non Approvato
R170806704/11/2017
05/11/2017
Zola Predosa (BO)08056
A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
Non Approvato
R171603118/11/2017
19/11/2017
Spongano16066
S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Non Approvato
R170909119/11/2017Borgo San Lorenzo09040
A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello
Approvato
R170200425/11/2017
26/11/2017
Chatillon
Trofeo Principe Tommaso
02001
A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er
Approvato
R170909225/11/2017
26/11/2017
San Leonardo In Treponzio09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Approvato
Dicembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R170502302/12/2017
03/12/2017
Rovereto (TN)
Indoor di Natale
05005
APD Kosmos Rovereto
Non Approvato
R170412403/12/2017Adro (BS)04158
POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA
Non Approvato
G170103910/12/2017Pozzolo Formigaro (AL)
I° Trofeo di Natale
01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Non Approvato
R170412816/12/2017
17/12/2017
Gallarate (VA)04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato
R171603316/12/2017
17/12/2017
Barletta16031
A.s.d. Archery Team Barletta
Non Approvato
R170413228/12/2017
29/12/2017
Gallarate (VA)04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato