Codice Gara:R2012005
(VEDI Invito)
Località:Soriano nel Cimino
Data di svolgimento:25/01/2020 - 26/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
2GRIECO Valentina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM528
3SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos490
4ISERNIA VALENTINA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos434
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni562
2BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni555
3Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
4DI GIANNATALE LUCA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
5Chiurazzi Massimiliano12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO525
6TOTONELLI MARCO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO522
7MUCEDERO MIRCO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO522
8Salvatori Cesare12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.508
9CHIOSSI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini449
10Di Antonio Donatello12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.369
11PAOLOCCI ANDREA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI329
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani535
2RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani527
3Munteanu Florentina12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.512
4Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani504
5Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani473
6BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma456
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
2Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
3CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos543
4Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci540
5Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma538
6Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.529
7Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.525
8Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia521
9Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi519
10Ubaldi Massimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre519
11Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
12Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.517
13D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos513
14Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia510
15Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi506
16Lalia Morra Federico12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM501
17ADRIANI FABRIZIO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI473
18Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM383
19Desiato Clemente12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi373
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Antonio Francesco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.381
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonamici Angelica12174 - A.S.D. ARCO CLUB TARKNA '89516
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.581
2Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma577
3Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
4Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
5EMILIANI Mirko12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini563
6Chiani Fabio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini500
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni580
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma572
2Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
3Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
4Ebner Maria Rosaria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.499
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA579
2Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
3Paloni Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
4Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
5Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM552
6Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani552
7Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni546
8CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani542
9Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA529
10Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA526
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi554
2Barfield Thomas12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi207
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stecca Claudia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum530
2Pratesi Bianca Cristina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA499
3AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco482
4Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum477
5Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia475
6Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme475
7PANDIMIGLIO SARA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni474
8RIGGI ROSA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni435
9PORTA GIULIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes411
10Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes398
11RUVIDI GIULIA12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO337
12PARIS Simona12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco323
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme542
2COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.506
3CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes498
4Ranungolo Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes498
5Cammarata Davide12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes494
6SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM492
7Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.476
8CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM469
9D'AMELIA Emanuele12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM432
10Iadeluca Luigi12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM432
11Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM425
12LOBANOV Alexey12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco409
13SANTINI VALTER12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini397
14DIPIETRO Mattia12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco387
15GALLO Pierpaolo12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco367
16Ferrara Igor12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM336
17Interlandi Emiliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi267
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO519
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO462
2RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma460
3SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.458
4Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.454
5Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.440
6Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi406
7PIERSANTI CONCETTA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI369
8SCAMORRI Simonetta12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO311
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci524
2Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni511
3Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA502
4Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi492
5Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma491
6AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco491
7Ugolini Massimiliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi480
8Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini472
9ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.471
10Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum468
11Signoretti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA462
12Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO458
13Mudano' Massimiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA456
14Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery454
15BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme449
16GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery447
17Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi440
18Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO413
19Gabrielli Franco12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO412
20Centofanti Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni412
21Cagnetti Andrea12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO399
22Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi398
23Bagordo Marcello12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco387
24Cottini Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi380
25FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco373
26PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni335
27PAOLOCCI GIUSEPPE12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI308
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Flavio12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO375
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bosoiu Valeria Mihaela12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi457
2Bardi Camilla12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi252
3Saggiotti Carlotta12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi202
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi479

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICOChiurazzi Massimiliano
TOTONELLI MARCO
MUCEDERO MIRCO
1.569
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniQUAGLIARINI LAURA
RISMONDO LAURA
Orestano Domizia
1.566
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaQuattrocchi Edoardo
Fabi Franco
Ripa Giovanni
1.592
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiLamagna Renato
Bui Sandro
Desiato Clemente
1.398
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaFigna Dario
Paloni Maurizio
Spinelli Paolo
1.687
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
Severoni Alberto
Lanzoni Vladimiro
1.634
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCENSI ROBERTO
Ranungolo Giuseppe
Cammarata Davide
1.490
212165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAMSABATO AMERICO
CIGNITTI Filippo
D'AMELIA Emanuele
1.393
312150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMIadeluca Luigi
Liberali Marco
Ferrara Igor
1.193
412080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'ArcoLOBANOV Alexey
DIPIETRO Mattia
GALLO Pierpaolo
1.163
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.SCARFOGLIO DELIA
Balboni Angela
Zarba' Manuela
1.352
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Signoretti Roberto
Mudano' Massimiliano
1.420
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiRossi Luciano
Ugolini Massimiliano
Aloe Antonio
1.412
312161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOMonaco Luigino
Tancioni Silvano
Gabrielli Franco
1.283
411027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
Centofanti Marco
PANUNZI GIUSEPPE
1.258
512080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'ArcoAQUILANTI Daniele
Bagordo Marcello
FRANCHI SANTE
1.251
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiBosoiu Valeria Mihaela
Bardi Camilla
Saggiotti Carlotta
911