Codice Gara:R1912037
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:23/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino583
2Minghetti Oriana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.405
3Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino365
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini560
2DI GIANNATALE LUCA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
3Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini546
4Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini536
5Colasanti Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino516
6Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino503
7Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino452
8Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino375
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Koch Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia590
2Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia583
3D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO575
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani569
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani534
3Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani528
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.616
2Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA612
3Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.608
4Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia597
5Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY592
6Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA588
7Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia583
8Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
9Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
10Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
11DI SILVESTRO ALESSANDRO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
12BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA557
13Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia533
14PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA506
15Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia485
16Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma375
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SALIMBENI Virginia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia444
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO624
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cantonetti Priscilla Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI458
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO642
2RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA625
3Corrado Gabriele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia612
4Malafronte Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino507
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ciammaruconi Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino596
2Rosati Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino593
3Zuelli Maila12122 - A.S.D. Arco Club Pontino498
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1POLIDORI GABRIELE12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA655
2Riposo Cristian12122 - A.S.D. Arco Club Pontino613
3Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino606
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia624
2Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI575
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino673
2Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.665
3DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI664
4BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma643
5Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino636
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI587
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERCIBALLI MARCELLA12138 - A.S.D. Frecce Azzurre607
2Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI583
3Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma610
2IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI607
3Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.583
4Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI648
2TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre618
3MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre594

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniMeuti Walter
Angelucci Mirko
Angelucci Giuseppe
1.642
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoColasanti Gabriele
Cifra Carlo Alberto
Calvano Marco
1.471
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Fiori Carla
Molinari Marzia
1.631
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAGazzelloni Marcello
Cipro Pasquale Roberto
BRAVI FABIO
1.757
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaChiorri Gian Piero
Fabi Franco
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.756
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCiammaruconi Sara
Rosati Sofia
Zuelli Maila
1.687