Codice Gara:R1912029
(VEDI Invito)
Località:Cassino
Data di svolgimento:25/05/2019 - 26/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino593
2Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO572
3Flibotto Sara12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale323
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rasile Angelo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia589
2Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani576
3Michienzi Giulio12004 - A.S.D. Arcieri Romani575
4Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani567
5CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
6VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
7Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale550
8Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
9TANZI CARLO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.545
10CAPALBO EMANUELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.505
11D'Adduzio Nicola12004 - A.S.D. Arcieri Romani442
12SORRENTINO AMEDEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma439
13BRAGHETTI TOMMASO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.436
14FISICHELLA DANIELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.411
15Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino397
16CALAO BRUNO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale317
17LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI261
18Squeglia Giovanni Battista12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company196
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani510
2QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani478
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA649
2Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.641
3Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.620
4Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA603
5Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.597
6Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale585
7Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.582
8Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.559
9Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company549
10Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina533
11Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino492
12Cilenti Vincenzo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale371
13Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI291
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romanelli Letizia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO407
2Artale Giulia Vittoria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.390
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO635
2D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO633
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO617
2FABIANO NORA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.585
3VACCARELLO DENISE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO525
4SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO508
5Caprini Maria12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company362
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO642
2MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa609
3Ciccolella Christian12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO603
4Colacicco Matteo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale545
5DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO539
6Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO282
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI603
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA689
2DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI677
3Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO660
4Bucchi Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.654
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI617
2VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale581
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA646
2Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI583
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI629
2CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani621
3Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale609
4Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale580
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI314

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniAlberini Emanuele
Michienzi Giulio
Angelici Valerio
1.718
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaCASTIGLIA PROCOLO
VESPA DAVIDE
SORRENTINO AMEDEO
1.564
312171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.TANZI CARLO
CAPALBO EMANUELE
BRAGHETTI TOMMASO
1.486
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Sbrolli Mauro
Ubaldi Massimo
1.858
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGrande Alisia
VACCARELLO DENISE
SHUNNAR DALIA DESIDERIA
1.650
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSIMIONE ANTONIO DOROTEO
Ciccolella Christian
DI PAOLA ERASMO FRANCESCO
1.784