Codice Gara:R1912023
(VEDI Invito)
Località:Ceccano
Data di svolgimento:05/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI GIANNATALE LUCA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia590
2De Angelis Giulio09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI542
3Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino504
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani579
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montanino Luigi12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.608
2Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY564
3Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.561
4Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.556
5Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.551
6Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina535
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romanelli Letizia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO459
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO625
2Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO618
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO640
2SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO582
3VACCARELLO DENISE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO554
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA633
2SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO630
3Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO612
4Ciccolella Christian12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO606
5DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO597
6PONE LEONARDO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia590
7TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO422
8ZAMBIGLI FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO345
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1EMILIANI Mirko12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO661
2DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre661
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino661
4Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO649
5De Luca Fabrizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.646
6Bucchi Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.616
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MICHELAZZI AURORA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.623
2Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM575
3COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM606
2IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI583
3Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA497
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre618
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre627
2MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre577
3GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre471

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGrande Alisia
SHUNNAR DALIA DESIDERIA
VACCARELLO DENISE
1.776
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSIMIONE ANTONIO DOROTEO
Sciola Matteo
Ciccolella Christian
1.848
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreTODESCO FILIPPO
MAZZEI Patrizio
GANDOLFI Luca
1.675