Codice Gara:R1911019
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:19/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni616
2Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia609
3Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi560
4Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi547
5Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni545
6Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni478
7RONCHETTI CLAUDIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni400
8Romoli Stefano11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio380
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tacconi Serena11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni263
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni580
2Sciarra Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni296
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi595
2Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani573
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani533
4Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi523
5QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani523
6BELELLI CORINNA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni258
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM608
2Astancolli Evandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni575
3Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina575
4Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi568
5Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY567
6GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia555
7DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni499
8POLETTI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni254
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
2SALIMBENI Virginia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
3Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni517
4COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia487
5Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS382
6Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni353
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS645
2Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS597
3MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni594
4Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni439
5Di Erasmo Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni401
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE683
2Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni616
3Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI605
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni659
2DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI657
3D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri633
4Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni608
5SAVINELLI FABRIZIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni595
6Dottori Roberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio592
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia625
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia619
2Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI606
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia663
2Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba651
2Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni621
3IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI591

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBOCCIALONI MARCO
Deciantis Fabio
Nobili Andrea
1.639
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Fiori Carla
QUAGLIARINI LAURA
1.629
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAstancolli Evandro
DANIELI JAMES
POLETTI GABRIELE
1.328
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMONALDI GABRIELE
Gigliotti Lorenzo
Di Erasmo Alessandro
1.434
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniTombesi Stefano
Tombesi Filippo
SAVINELLI FABRIZIO
1.862