Codice Gara:R1911003
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:19/01/2019 - 20/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi508
2Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia444
3PAGNOTTINI ELENA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia437
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia574
2BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni550
3Astancolli Evandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni533
4Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia525
5SPAZIANI CANDIDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS514
6Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve513
7Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni509
8GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia505
9DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni497
10ONORATI PAOLO12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti493
11RONCHETTI CLAUDIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni474
12RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia459
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAUDENZI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
2Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni510
3CARDUCCI Giorgia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
4SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia492
5Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni480
6Tacconi Serena11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni479
7Aleandri Beatice12011 - A.S.D. Arco Sport Roma429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
2Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
3Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI528
4Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.520
5Sciarra Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni496
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi556
2GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia509
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi472
4BELELLI CORINNA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni421
5DI DOMENICO CARLA12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti388
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci574
2Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi551
4Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM546
5CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci544
6Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci541
7Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.527
8Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM485
9Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci466
10Cini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI457
11POLETTI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni400
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS552
2Biancone Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI529
3Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS495
4Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.444
5SPERANDIO GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS359
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS552
2Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS536
3MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni515
4Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni369
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve454
2MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia449
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.528
2NANNURELLI TOMMASO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS509
3Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS508
4Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni499
5Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi464
6DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS436
7MASTROIENI FEDERICO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni314
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTINI CHIARA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS361
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia494
2Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.491
3MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS476
4Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.451
5SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA411
6LEONARDI EMANUELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS408
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes563
2Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM546
3Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI513
4Cambi Simona11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco454
5Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve447
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.576
2Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes571
3Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA567
4DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI566
5Cambiotti Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA564
6OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco563
7Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.561
8Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes554
9Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA551
10BERNARDINI GIOVANNI12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti550
11COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
12Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes548
13MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia546
14Maione Salvatore11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco544
15VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia528
16Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA506
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia584
2Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia562
3ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia348
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia548
2Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba562
2Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia497
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia459
3Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia456
4Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes453
5Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia355
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA519
2Ranungolo Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes504
3Caraffini Bruno11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia490
4Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve487
5Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti484
6Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia476
7GIACOMI DAVID12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes475
8Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA473
9Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes469
10Cecchini Federico12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes450
11OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco449
12CALIENTO STEFANO11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE447
13COMODINI LUCA11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE440
14D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti426
15FIELDS WILLIAM12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti412
16GASPONI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni410
17GEMMITI ALESSANDRO11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE384
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia269
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia484
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS447
2BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco446
3PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia339
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci548
2Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni523
3Capitoni Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes508
4CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes502
5Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes494
6Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO480
7PASSAGRILLI GIANCARLO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS465
8Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi448
9Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO447
10Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM439
11Galli Lucio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA424
12MORETTI ERCOLE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS414
13PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni404
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve493
2LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve476
3PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA447
4Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA417
5Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA410
6PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA400
7Massarelli Federico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve385
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupido Alessandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes335
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzichini Marco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes452

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
Bensi Massimiliano
GIUMENTARO VINCENZO
1.604
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBOCCIALONI MARCO
Astancolli Evandro
Domenichini Massimo
1.592
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSavinelli Martina
Gigliotti Federica
Tacconi Serena
1.469
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaGAUDENZI MARTINA
CARDUCCI Giorgia
Aleandri Beatice
1.461
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
CECCARELLI PAOLO
Sciuga Massimo
1.659
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSRossi Giulia
Lucci Anna
SPERANDIO GIULIA
1.406
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSNANNURELLI TOMMASO
Falchetti Andrea
DIOMEDI FEDERICO
1.453
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABrunetti Manuel
Cambiotti Andrea
Bianconi Enrico
1.682
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBerardi Francesco
Paris Sauro
Casagrande Carlo
1.673
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCOSTANTINI DIEGO
MAGRINI LUCA
VANNINI IVANO
1.623
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaABBATI GIOVANNI
Sparnaccini Francesco
ARISTEI LORENZO
1.494
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
CAPOTOSTI CECILIA
Chiavini Laura
1.412
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesRanungolo Giuseppe
GIACOMI DAVID
Calderari Sauro
1.448
212051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola RietiGuadagnoli Quinto
D'Annibale Claudio
FIELDS WILLIAM
1.322
311035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVECALIENTO STEFANO
COMODINI LUCA
GEMMITI ALESSANDRO
1.271
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCapitoni Giuseppe
CENSI ROBERTO
Turchetta Sandro
1.504
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSEGHETTA MATTEO
LUPINI ALESSANDRO
Massarelli Federico
1.354
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPICA GIACOMO
Locchi Giulio
Paoli Jacopo
1.274