Codice Gara:R1910020
(VEDI Invito)
Località:Osimo
Data di svolgimento:01/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.500
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano647
2Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano592
3Cupioli Federico22001 - Arcieri del Titano568
4Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona504
5Chiaravallotti Michele10013 - A.S.D. Arcieri Vega498
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.491
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco509
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team615
2MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega567
3Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino545
4De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega535
5Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.518
6MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega510
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega508
2CASCIOLI ISABELLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega332
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.653
2PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega637
3Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona600
4Bardeggia Nathan10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro501
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIRALDI DAVIDE10013 - A.S.D. Arcieri Vega413
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santarelli Cristina09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino641
2LANCHINI VALENTINA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino636
3Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI611
4Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona609
5Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.600
6Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia688
2Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.687
3Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona673
4Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco667
5DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI661
6CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova659
7Bucchi Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.638
8Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.624
9FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.620
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI620
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI597
2Norcia Anna08026 - A.S.D. Arcieri Cesena589
3Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI570
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro664
2VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova651
3Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica607
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI625

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoForlani Jacopo
Tura Paolo
Cupioli Federico
1.807
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110013 - A.S.D. Arcieri VegaMANCINELLI FRANCO
De Benedictis Fiorangelo
MANCINELLI MASSIMO
1.612
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
Santoni Alessandro
FALAPPA EMANUELE
1.931