Codice Gara:R1804072
(VEDI Invito)
Località:ALMENNO S.BARTOLOMEO
Campionato regionale HF
Data di svolgimento:27/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2530253
2Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2020202
3Raimondi Doriana04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1850185
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3400340
2Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3270327
3Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3010301
4Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2910291
5Pisa Roberto04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana2580258
6Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2490249
7PARINETTI PAOLO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2210221
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3420342
2Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2830283
3Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1980198
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2670267
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3040304
2Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2950295
3Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2940294
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2930293
5Anelli Ambrogio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana2850285
6Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2790279
7Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2760276
8SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2700270
9Filippini Bruno04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2490249
10Scarpazza Elio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2460246
11Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2450245
12Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2380238
13Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2350235
14Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2320232
15Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2250225
16Artico Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2220222
17Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2140214
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2160216
2Intini Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2100210
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3590359
2Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3220322
3PARINETTI EMANUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3190319
4MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2880288
5Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2870287
6Rattazzi Jacopo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2840284
7Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2750275
8Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2610261
9Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2360236
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3690369
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3490349
3COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3330333
4FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3310331
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese4150415
2Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3970397
3Cravero Marco04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3860386
4Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3820382
5Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.3820382
6MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3810381
7Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3800380
8Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3770377
9Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3730373
10Morosini Mirko04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3720372
11BATTAINI GABRIELE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3600360
12Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3380338
13Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3310331
14CARSERà FRANCESCO Guido04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.3250325
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3670367
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3740374
2Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3650365
3MAZZA DAVIDE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3630363
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3700370
2Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3500350
3Sirleto Marialuisa18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3090309
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3800380
2Galli Flavio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3780378
3Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3750375
4MAZZA GIANCARLO04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3720372
5Novara Fabrizio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3670367
6Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3620362
7Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3580358
8Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3570357
9Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3560356
10Migliorati Massimo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3520352
11CORCIONI ITALO04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3470347
12Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3430343
13Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3420342
14Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3360336
15Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3350335
16Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3180318
17Baggi Paolo04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno3040304
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3740374
2Moccia Andrea Nicole04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3590359
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2440244
2RIOLO VALENTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1640164
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3280328
2FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3120312
3MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3060306
4MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2830283
5Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2770277
6Brunello Emiliano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2630263
7Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2580258
8Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2550255
9Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2490249
10Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2490249
11PASSONI ALESSIO GIANNI04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2380238
12Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2230223
13FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana2200220
14PASSONI MATTEO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2200220
15Gregis Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1980198
16FUSONI Riccardo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1360136
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1720172
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3340334
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alberici Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2520252
2SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2420242
3Varisco Maria Giuseppina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2410241
4Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2390239
5Bendinelli Fiorella04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2210221
6Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2170217
7Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1960196
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3320332
2Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3150315
3Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3010301
4DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2850285
5Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2840284
6Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2840284
7Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2830283
8Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2830283
9Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2830283
10Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2730273
11Brodini Luigi04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 2710271
12Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2680268
13Grezzani Marco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2660266
14Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2650265
15Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2620262
16Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2570257
17Marmaglio Massimo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2420242
18Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2390239
19Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2350235
20Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2340234
21Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2300230
22Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2210221
23Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1960196
24Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1480148
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona2040204
2Fabbian Letizia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1350135
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3050305
2Maiolani Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2790279
3Cozzi Alessandro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2290229
4Ballerini Federico04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1610161
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arizzi Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2150215
2Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1370137
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2900290
2Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2770277
3Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2530253
4Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2350235
5Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2280228
6Micheletti Gianpiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2160216
7Rinaldi Giancarlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2110211
8Cavagnera Stefano04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2080208
9Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2070207
10Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2070207
11Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1950195
12Castiglioni Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1920192
13DILDA VALTER04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1920192
14Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1560156
15ROSSO MARCO ANTONIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1520152

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaESPOSITO ERIC
Ravasi Valerio
Nozza Paolo
1.03801.038
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRiboni Renato Pietro
Salvagno Simone
Gottardini Andrea Carlo Giorgio
9980998
304012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
Baldini Davide
Mariotti Michele
9880988
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMarraro Salvatore
Uggeri Matteo
Baron David Mark
9590959
504004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSemprini Giampiero
Toppio Luca
SALERNO MAURO
9280928
604060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBrunello Emiliano
Luglio Filippo
Monti Silvio
8980898
704095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Bertelli Davide
Speziani Guido
Marzollo Claudio
8940894
804093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
MAFFIULETTI DIMITRI
Beretta Luigi
8410841