Codice Gara:R1804061
(VEDI Invito)
Località:MILANO
ESCLUSO GIOVANISSIMI
Data di svolgimento:06/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia624
2FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO565
3GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.450
4Iovino Consiglia04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo372
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RALLI PAOLO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI642
2Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE626
3Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca597
4Ligorio Antonio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese567
5MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE566
6Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca564
7PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca563
8Campi Alessio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo538
9Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri525
10BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO513
11Ortelli Luca04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana509
12Cambieri Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo498
13Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.494
14BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.448
15Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo327
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACCHERI TANYA GIADA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE631
2Parrini Eleonora04135 - Team Archery Venegono A.S.D.460
3Aradori Shana04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco418
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri589
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo618
2Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano571
3REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese548
4SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca526
5Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO525
6Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO497
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese626
2Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano611
3Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA595
4PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi592
5Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio590
6GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI590
7Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno589
8Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza588
9Mazzoni Paolo04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana586
10LUPATTELI PAOLO CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone584
11Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese584
12RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO582
13Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI579
14Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano572
15Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese562
16Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI561
17PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO560
18TURANI FABRIZIO04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco540
19Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano520
20Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.512
21Aradori Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco493
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.630
2PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE572
3BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE554
4Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo516
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri634
2BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE624
3GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE606
4Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri583
5MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi474
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo661
2Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese653
3LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo644
4Papa Margherita Emilia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo631
5CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese576
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese692
2DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese690
3PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese678
4Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona676
5Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO675
6Carlitti Giuseppe04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO652
7Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco648
8Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo647
9Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio646
10Iracà Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO642
11Bellini Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona639
12VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.637
13Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA613
14TORRI Dario04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA604
15Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo600
16Cekaj Kelmend04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA578
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo670
2RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.651
3Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto620
4MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona618
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo657
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cancelli Giampaolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia681
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.674
3MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona662
4Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.650
5Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio642
6SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri642
7Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.640
8Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.634
9Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri602
10Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese600
11Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole599
12ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese599
13Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri595
14Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese486
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rivolta Arianna04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi557
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS228
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS351

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaDilecce Francesco
Brega Adriano
PASSERA ALBERTO
1.724
204114 - S.S.D. Arcieri San BernardoTravisani Stefano
Campi Alessio
Cambieri Andrea
1.662
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDella Stua Valentino
Ferraresi Fabbio
Polloni Maurizio
1.772
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI ROBERTO
Rasi Marco
Canossa Valerio
1.730
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
Cascone Rosario
1.703
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
LAVAZZA LAURA
Papa Margherita Emilia
1.936
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
DELLA STUA VALERIO
PORTA LUIGI
2.060
204066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGORota Paolo Alessandro
Carlitti Giuseppe
Iracà Antonio
1.969
304148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICALebrino Francesco
TORRI Dario
Cekaj Kelmend
1.795
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
1.964
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSURACE Massimiliano
Mancione Filippo
Tassan Mangina Dante
1.839
304068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseGatti Walter
ENGHEL MARCO
Cerlenco Marco
1.685