Codice Gara:R1721004
(VEDI Invito)
Località:S. Genesio
Camp. Prov. Fase qualificazione Grand Prix Campagn
Data di svolgimento:11/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3380338
2Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3270327
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3170317
4Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione2720272
5FABBRICOTTI SERENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2660266
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3640364
2Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3480348
3PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3330333
4BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3300330
5Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3190319
6Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3090309
7Gatterer Wolfgang21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein2830283
8Vecchiato Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2820282
9Andergassen Gunther21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein1960196
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3340334
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3310331
3CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3220322
4Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3180318
5Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3150315
6Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3070307
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2750275
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3370337
2Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3100310
3Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2950295
4Jordan Klaus21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein2630263
5Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2630263
6Dalla Torre Rolando21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD1390139
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mosna Martina05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2100210
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives3250325
2GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3120312
3Lang Matthias21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2510251
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mosna Lucia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2180218
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Girardini Daniel21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2600260
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Miori Emma Sophie21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD1610161
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palla Arthur21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2590259
2Povic Nicola Jussi21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD1520152
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3720372
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras4060406
2Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3950395
3MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3890389
4TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3860386
5Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3830383
6Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3830383
7Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3820382
8Giuseppin Gianni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3800380
9Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3790379
10Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3640364
11CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3610361
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3370337
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto4070407
2MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto3830383
3Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3520352
4Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3420342
5Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3420342
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rigo Luigina07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2940294
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi3670367
2Moelgg Werner21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein3570357
3Frei Arnold21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3320332
4Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3320332
5Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3190319
6Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3190319
7Eisenstecken Peter21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein3090309
8Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3090309
9Moranduzzo Paul21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3060306
10Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2730273
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3030303
2Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2860286
3Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2570257
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3410341
2Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3280328
3Nati Marco11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"3110311
4Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche3070307
5NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3060306
6Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3060306
7MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2830283
8Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2810281
9Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione2770277
10Moelgg Florian21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2620262
11TERLIZZI MICHELE21002 - A.s.d. Arco Club Laives2610261
12BERTI FLORIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives2170217
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2600260
2Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2420242
3NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2350235
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3420342
2Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2630263
3Bonamente Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2350235
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ALFI KATIA21002 - A.s.d. Arco Club Laives2330233
2Bendinelli Fiorella04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2220222
3Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1860186
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rauter Peter21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3000300
2Salvadego Giuseppe07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2770277
3Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2770277
4Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2750275
5DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2710271
6Kulundzija Milanko21002 - A.s.d. Arco Club Laives2700270
7BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2650265
8DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto2520252
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zampedri Aurora05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2220222
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gargitter Madeleine21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein85085
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gargitter Markus21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein1750175

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
121004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDRauter Peter
Bortolotti Etienne
Kienzl Aljoscha
9900990
204121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaESPOSITO ERIC
Ragnoli Mattia
Armantini Ferruccio
9470947