Codice Gara:R1718009
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:23/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:18055 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri "Toxotes"
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PERNA CHIARA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2190219
2FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - Polisportiva Dilettantistica P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1730173
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3140314
2MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club3080308
3Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club3030303
4Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3030303
5Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club2920292
6VASILE DOMENICO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2810281
7MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2770277
8Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2670267
9VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"2430243
10STEFANELLI GIANLUCA19102 - Polisportiva Dilettantistica P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1960196
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3010301
2Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2410241
3Gheorghiuc Alexandru18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1760176
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BARBARO VINCENZO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS2730273
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2840284
2MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro2830283
3Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"2560256
4BELLASSAI MICHELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2410241
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Panetta Rita19106 - A.S.D. Arco Club Serro2840284
2Valentino Elena18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"2730273
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club2790279
2La Vardera Rosa18050 - A.S.D. Queen Arco Club2780278
3Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"2520252
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3460346
2MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro3340334
3Messina Antonio18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"3290329
4MASSO ANTONIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO3290329
5CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO3030303
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3480348
2Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club3420342
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palumbo Michele19102 - Polisportiva Dilettantistica P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3780378
2Iuele Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS3340334
3Messina Giuseppe18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"3160316
4Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3140314
5Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2810281
6FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2800280
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SOTTILE ROBERTO19102 - Polisportiva Dilettantistica P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3900390
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2960296
2Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2310231
3Rio Ilaria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2080208
4Pullano Federica18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"1750175
5Di Loria Margherita18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA1680168
6Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club83083
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO3120312
2Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"2800280
3D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2450245
4Matranga Angelo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2070207
5GUARASCIO MASSIMO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2050205
6VITALE MARCO19102 - Polisportiva Dilettantistica P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1800180
7PIPINO GIORGIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon1720172
8VENTURA MARCO 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1160116
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2690269
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2320232
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2600260
2Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club2590259
3LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2470247
4LAGANA' ROCCO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2420242
5Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini1860186
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1370137
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Patroniti Roberto19106 - A.S.D. Arco Club Serro2060206
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MORENA DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1630163
2Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1450145

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
119098 - A.S.D. Freccia Di FuocoD'Amico Rosario
PALADINO ANDREA
COUZZI GIULIO
8940894
218013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"Poerio Pitera' Edoardo
Messina Antonio
VALENTINO SERAFINO
8520852
319102 - Polisportiva Dilettantistica P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoVITALE MARCO
Palumbo Michele
STEFANELLI GIANLUCA
7540754