Codice Gara:R1715066
(VEDI Invito)
Località:Faicchio (BN)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:21/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE159124283
2SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos123121244
3ELIA ELISABETTA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE118114232
4Carandente Roberta15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI10693199
5CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera9280172
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud165160325
2Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda153135288
3Reynaud Riccardo15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO139132271
4NOCERINO Luca15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea126139265
5PLACIDO FRANCESCO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella130106236
6VITAGLIANO ANDREA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza7192163
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea136133269
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA13392225
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO172171343
2Gambella Rodolfo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella137122259
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza141141282
2CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI145132277
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vitulano Antonio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini158150308
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO130142272
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera142133275
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera109124233
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella183167350
2PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA150144294
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team190184374
2Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA171163334
3Ferrandino Gabriele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa170156326
4CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA138106244
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROGAZZO Marianna15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti157143300
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello136128264
3Petricciuolo Simona15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco130101231
4Medoro Serena15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco8284166
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montanino Davide15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua160151311
2PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo139131270
3Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio144117261
4SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza124104228
5GIORDANO BONAVENTURA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno109104213
6DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia98103201
7CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza10484188
8DE BELLIS VITO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia8164145
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello155124279
2Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO9467161
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Labanca Nicola17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO114111225
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza118114232
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud126136262
2Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO131128259
3Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO134119253
4GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno14195236
5Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite125102227
6GUARINIELLO ANTONIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno11366179
7D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno10267169
8MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno9963162
9DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO9541136
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAONESSA Domenico15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti9567162
2Vitulano Mario15088 - A.S.D. Arcieri Irpini8972161
3COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO9763160
4SAVARESE CARLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno8848136