Codice Gara:R1712064
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:16/12/2017 - 17/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
2SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI529
3Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO524
4Scaglione Isabella12004 - A.S.D. Arcieri Romani507
5Massimiani Alessandra12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM505
6CAMPITELLI VALENTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.502
7ASTOLFI VALENTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma462
8Carbone Francesca12122 - A.S.D. Arco Club Pontino462
9Bucci Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma448
10SERGIO DI DONNAMASA CRISTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma355
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM573
2Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini561
3VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
4De Angelis Giulio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus544
5Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
6Rossi Giovanni12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini534
7Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino530
8BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani527
9Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini522
10Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company519
11ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.517
12CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma516
13Casarelli Christian12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM516
14Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus513
15Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino502
16Colasanti Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino497
17Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.495
18Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani494
19Manzini Bruno12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini476
20ORDINE ENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma474
21Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino471
22Rinna Daniele12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus460
23D'Adduzio Nicola12004 - A.S.D. Arcieri Romani428
24Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino414
25Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino377
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI529
2Roccu Sara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.508
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARA EMANUELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma533
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
2Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani512
3Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA559
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
3Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.554
4Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
5Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
6Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
7Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
8Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA533
9Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.530
10MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.530
11Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia527
12Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino525
13Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
14PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.520
15ZEVINI MAURIZIO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana519
16BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA518
17Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
18Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
19Liburdi Fabrizio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus508
20Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino508
21Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.502
22Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia464
23Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.460
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI494
2Pacetta Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino429
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI541
2Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI536
3Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI520
4Faina Francesco12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.437
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTOPASSI ALICE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
2ROSATI LUDOVICA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.493
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
2Piovan Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino458
3Cimadon Cristian12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia442
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLIDORI GABRIELE12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA374
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.573
2ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
3SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino574
3Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
4Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA571
5Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
5GIACOMONI DAVIDE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
7Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino568
8Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
9Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.558
10De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino554
11Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino552
12Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO546
13Ragona Melchiorre12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini535
14Iorillo Daniele12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini524
15Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini514
16DI SALVO FRANCESCO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini506
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA570
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia579
2AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
3Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani564
3Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.564
5Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
6Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
7Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
8ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA541
9Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.532
10Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum526
11CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani526
12carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.505
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre551
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani524
2Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum479
3Coia Valentina12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum396
4Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino186
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino516
2Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
3LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco498
4ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.493
5RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma491
6Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco476
7FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco457
8PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma405
9CORTESINI IVANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini403
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.477
2Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.439
3Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.430
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.531
2BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
3Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani523
4COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.509
5Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani504
6Priori Piero12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum493
7FRAIOLI EVANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma485
8Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.470
9CARLETTI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma466
10Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.466
11TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.463
12CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani452
13Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum445
14Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI431
15Manfrin Armando12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini431
16Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.429
17Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI412
18LIBERATI MASSIMO12004 - A.S.D. Arcieri Romani388
19Fiore Antonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA384
20IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI347
21Matarazzo Costantino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA337
22Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum162
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Sofia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini354

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaASTOLFI VALENTINA
Bucci Valentina
SERGIO DI DONNAMASA CRISTINA
1.265
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Rossi Giovanni
Angelucci Giuseppe
1.617
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaVESPA DAVIDE
Scarpato Salvatore
CASTIGLIA PROCOLO
1.607
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoCifra Carlo Alberto
Cavallin Alessandro
Colasanti Gabriele
1.529
412132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDe Angelis Giulio
Fontaini Alessandro
Rinna Daniele
1.517
512004 - A.S.D. Arcieri RomaniBONUCCI GOFFREDO
Ramneantu Denis Ionut
D'Adduzio Nicola
1.449
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Vincenzi Augusto
Cipro Pasquale Roberto
1.642
212166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAGazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
BRAVI FABIO
1.610
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Mancini Maurizio
MAZZOLA MASSIMO
PERELLI ALBERTO
1.604
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Magagna Roberto
Donfrancesco Roberto
1.592
512016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRinaldi Alessandro
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
Chiorri Gian Piero
1.589
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBucci Mattia
Sanft Diego
Castagna Samuele
1.597
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
Polidori Jacopo
GIACOMONI DAVIDE
1.719
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
De Marni Emanuele
1.696
312007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniRagona Melchiorre
Iorillo Daniele
Pozzati Aldo
1.573
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
Nascenzi Paolo
Spinelli Paolo
1.682
212064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Moroni Sandro
Sparagna Daniele
carpineti Massimo
1.601
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoLANDGRAF GUENTHER
Cianci Pietro
FAGIOLO MAURO
1.431
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaOltean Gheorghe
RODOLFO Donatello
PELLEGRINO CARMELO
1.408
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.SCARFOGLIO DELIA
Balboni Angela
Zarbà Manuela
1.346
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
COLETTI MIRCO
Alfonsi Orazio
1.510
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Ciasco Mauro
CUTINI CALISTI CLAUDIO
1.479
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaBUZZI PAOLO
FRAIOLI EVANDRO
CARLETTI GUIDO
1.476
412010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIAllevato Paolo
Di Re Massimo
IACAZ GIORGIO
1.190
512077 - A.S.D. Arcieri LabicanumPriori Piero
Castagnacci Cesare
Carnevali Luigino
1.100