Codice Gara:R1712057
(VEDI Invito)
Località:Orte
Data di svolgimento:18/11/2017 - 19/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE563
2Secci Adele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
3Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
4ANTONINI DENISE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
5SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos530
6CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos522
7Minghetti Oriana12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM504
8Mazza Mayla12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.494
9Massimiani Alessandra12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM486
10Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM482
11ISERNIA VALENTINA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos414
12CECCHETTI ELISA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci319
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM562
2Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM555
3BOCCIALONI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci554
4Casini Simone09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA538
5Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM533
6FARRICELLI MARIO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini518
7DEL DIN GHERARDO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos514
8Piperno Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.512
9MUCEDERO MIRCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini510
10EVANGELISTI MATTEO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos507
11Casarelli Christian12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM504
12Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve497
13TOTONELLI MARCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini496
14CIABATTA Giuseppe12138 - A.S.D. Frecce Azzurre486
15TURLA LUCA12138 - A.S.D. Frecce Azzurre480
16D'ADAMO ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos476
17RUGGERI STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos446
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
2Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI465
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia577
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni575
3Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
4Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni561
5Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
6RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
7Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia536
8ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia528
9Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
10Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni482
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi524
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi501
3Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI476
4CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.465
5Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI366
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
2Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.555
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
4Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci546
5Abozzi Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.532
6CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci530
7Astancolli Evandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni514
8Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia500
9MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.498
10Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
11BIANCHETTI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA490
12Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci476
13Dionisi Carlo09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA462
14DE CAGNO GIANFRANCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
2Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM528
3Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI502
4Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni485
5Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni450
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI558
2Koch Alberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM533
3Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI531
4NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco464
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS529
2Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni483
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS535
2Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni521
3Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi510
4Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni493
5MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni392
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia445
2AGOSTINI CHIARA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS357
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia490
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino583
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes564
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni575
2Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes570
3TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve560
4Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino558
5Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
6Ugolini Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
7Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes551
8VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
9Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes544
10MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia539
11COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia539
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
3Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
4Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve561
4Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
6Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba560
7Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni556
8Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni550
9Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
10Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.546
11FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
12Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis530
13Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA515
14Capria Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.483
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia560
2cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi543
3TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre542
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia561
2TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre542
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre411
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.475
2Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.462
3Scaglione Isabella12004 - A.S.D. Arcieri Romani454
4Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme451
5Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.408
6BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme391
7Zito Laura09063 - A.P.D. S.Albino Terme255
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme540
2Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme536
3Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci531
4Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci523
5Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini493
6Cammarata Davide12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes477
7MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia458
8GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci432
9Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme429
10Pistoi Giacomo09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA288
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Avetta Valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi432
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia515
2Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS430
3BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco390
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes521
2Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini496
3CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes485
4GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos483
5CARLETTI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma474
6Miconi Roberto12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM471
7Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery469
8Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi466
9Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO465
10Cottini Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi447
11Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO445
12Cantini Roberto09063 - A.P.D. S.Albino Terme442
13Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.440
14Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi439
15MORETTI ERCOLE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS436
16GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery421
17Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera401
18BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme387
19Avetta Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi378
20MANCINI SERGIO09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA300
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO497
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi424

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Claudia
Secci Adele
Nardinocchi Livia
1.670
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMMinghetti Oriana
Massimiani Alessandra
Molinari Marzia
1.472
312136 - A.S.D. Polisportiva CosmosSMERALDO MARIAGIOVANNA
CARRER ANNAMARIA
ISERNIA VALENTINA
1.466
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMCamponeschi Fabio
Sbrolli Mauro
Casarelli Christian
1.599
212135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniFARRICELLI MARIO
MUCEDERO MIRCO
TOTONELLI MARCO
1.524
312136 - A.S.D. Polisportiva CosmosDEL DIN GHERARDO
EVANGELISTI MATTEO
D'ADAMO ANTONIO
1.497
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaScutigliani Luca
Koch Leonardo
RISOLUTI MATTIA
1.683
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
Bossi Alessandro
ABBATI GIOVANNI
1.641
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSanti Matteo
Sparnaccini Francesco
Deciantis Fabio
1.618
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
Abozzi Paolo
MAIOZZI LUIGI
1.585
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
CECCARELLI PAOLO
Duri Francesco
1.552
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGigliotti Lorenzo
Bianchini Manuel
MONALDI GABRIELE
1.406
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBerardi Francesco
Casagrande Carlo
Calderari Sauro
1.665
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaVANNINI IVANO
MARCUCCI MASSIMO
COSTANTINI DIEGO
1.622
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
Spinelli Paolo
Nascenzi Paolo
1.692
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Zarbà Manuela
Mazzarotta Barbara
Angelini Flavia
1.345
209063 - A.P.D. S.Albino TermeTerragni Sara Simona
BIBIANI ANGELA
Zito Laura
1.097
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109063 - A.P.D. S.Albino TermeContorni Luca
Bibiani Fabio
Buiarelli Gaspare
1.505
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciBassetta Bruno
Gasponi Riccardo
GASPONI GABRIELE
1.486
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiRossi Luciano
Cottini Giuliano
Carmignani Fabrizio
1.352