Codice Gara:R1712054
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:04/11/2017 - 05/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino557
2SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos510
3CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos494
4VOLPE MARIANGELA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.488
5Carbone Francesca12122 - A.S.D. Arco Club Pontino469
6Viti Roberta12004 - A.S.D. Arcieri Romani462
7Prino Serena12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA449
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini562
2Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM560
3CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
4Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
5Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
6Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino537
7ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.535
8Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini526
9Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini522
10Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.520
11Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini519
12Mancini Mirko12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA512
13Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus512
14Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini508
15Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana508
16Milazzo Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.494
17Colasanti Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino492
18FISICHELLA DANIELE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.487
19Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.481
20Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino474
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Truini Francesca12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA501
2Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI490
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani524
2Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM493
3Zaccagnino Maria12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA359
4GIULIETTI LUCIANA12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA352
5GETTATO ORNELLA12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA337
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA558
2Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
3Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA547
4Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.542
5Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.533
6Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.531
7Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino529
8Giannice Roberto12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.522
9Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.521
10BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA520
11Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino520
12Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.519
13Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.487
14Prino Alessandro12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA447
15Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma397
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI503
2Pacetta Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino434
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI559
2D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO549
3Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO548
4Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI545
5Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI523
6Stefanelli Luca12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO522
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO525
2CARDUCCI Giorgia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO481
3SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO445
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino526
2DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO411
3Piovan Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino395
4LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO355
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONE LEONARDO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.441
2POLIDORI GABRIELE12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA346
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPANO VIVIANA12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE582
2ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma574
3D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.571
4Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
5SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia586
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia583
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino573
4SERANTONI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
5Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino567
6Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA567
7GIACOMONI DAVIDE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
8OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
9Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
10Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
11MUCCIFORA YURI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
12Calabresi Alessandro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
13Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
14De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
15GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO521
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
2PERCIBALLI MARCELLA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani576
2AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
3Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
4Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani552
6D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
7CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani536
8carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.536
9Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum533
10FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani530
2LAMPAZZI PAOLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani480
3Liuzzi Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI470
4PISANI SILVIA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.423
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino525
2FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco479
3ALUNNO ROBERTO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina462
4POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI459
5PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma445
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrone Laura12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina481
2SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA472
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina457
4FANTINI LUISA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina417
5Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA416
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani528
2LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco485
3Priori Piero12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum484
4Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco472
5BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco470
6CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani469
7Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI458
8GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.458
9Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI436
10Manfrin Armando12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini417
11IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI392
12Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco369
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Sofia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini282

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaCIAVATTA DANIELE
Cipro Pasquale Roberto
Scarpato Salvatore
1.647
212007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Angelucci Giuseppe
Meuti Walter
1.610
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoCifra Carlo Alberto
Colasanti Gabriele
Caiola Giuseppe
1.503
412020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ORTOLANI VALERIO
FISICHELLA DANIELE
Pone Alessandro
1.503
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAZaccagnino Maria
GIULIETTI LUCIANA
GETTATO ORNELLA
1.048
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAZaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
1.625
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDonfrancesco Roberto
Calvacca Carlo
Magagna Roberto
1.599
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Riccieri Andrea
Attianese Antonio
Scolari Fabio Massimo
1.596
412020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Cavaliere Marco
Giannice Roberto
Giorgi Gino
1.540
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBucci Mattia
Castagna Samuele
Sanft Diego
1.627
212158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOD'ACUNTO ENEA
Arno' Andrea
Stefanelli Luca
1.619
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGrande Alisia
CARDUCCI Giorgia
SHUNNAR DALIA DESIDERIA
1.451
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaANTONI MARIA ROSARIA
Marazzi Francesca
SCANCAMARRA SARA
1.693
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
BERNARDINI CARLO
GIACOMONI DAVIDE
1.734
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaSERANTONI GIOVANNI
OPIMO ALESSIO
Figna Dario
1.692
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
Rosati Massimiliano
1.690
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
Nascenzi Paolo
Spinelli Paolo
1.695
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Troiani Ettore
CUTINI CALISTI CLAUDIO
1.664
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaPerrone Laura
BOVE LUCIA
FANTINI LUISA
1.355
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoLANDGRAF GUENTHER
Cianci Pietro
BUCCI GIUSEPPINO
1.427
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIAllevato Paolo
Di Re Massimo
IACAZ GIORGIO
1.286