Codice Gara:R1712050
(VEDI Invito)
Località:Orte
Data di svolgimento:21/10/2017 - 22/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUMA SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.485
2Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno481
3Gianquitto Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia421
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci560
2Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM557
3Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM555
4BOCCIALONI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci552
5Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM545
6ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci541
7BRAGHETTI TOMMASO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.541
8D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA540
9DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.539
10CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci537
11BACCELLO MAURO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci536
12MUCEDERO MIRCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini530
13Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.526
14Casarelli Christian12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM523
15FARRICELLI MARIO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini516
16Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni515
17RICCIOTTI LUCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA503
18TOTONELLI MARCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini497
19Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM495
20CIABATTA Giuseppe12138 - A.S.D. Frecce Azzurre493
21Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni482
22Agabiti Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM473
23Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.472
24Puzziferri Luca Pasquale12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.454
25Pacchelli Matteo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA332
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
2DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia506
3Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI481
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni572
2Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni571
3Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia568
4RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
2Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM482
3Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI478
4Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI359
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
2DI SILVESTRO ALESSANDRO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
4BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco525
5PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.523
6Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci522
7Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
8Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
9CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci511
10Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia507
11Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia498
12Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi496
13Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
14Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci490
15GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia482
16Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.463
17Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco422
18Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani387
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
2Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI507
3CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia495
4Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni484
5Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni458
6Tacconi Serena11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni435
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
2Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
3Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI537
4Koch Alberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM530
5Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI516
6Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia511
7Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI496
8NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco416
9GUGLIELMO DAVID11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni397
10Di Silvestro Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia385
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS516
2Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni488
3ROSATI LUDOVICA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.456
4Bonamici Angelica12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia425
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS547
2Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS510
3Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni496
4Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni484
5Cara Mattia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS461
6MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni377
7Olivieri Alessio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni365
8Di Erasmo Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni346
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia507
2MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia440
3AGOSTINI CHIARA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS287
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS470
2COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia432
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes562
3Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia585
2Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes565
3TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve559
4Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
5Fratipietro Giampiero12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA539
6Chiarilli Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno537
7SAVINELLI FABRIZIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni535
8COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia530
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nottoli Loredana12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes549
2Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.549
3Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes547
4Guma Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.539
5Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci537
6Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno537
7VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia536
8Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA534
9TERESI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA517
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi546
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia582
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.498
2Liuzzi Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI487
3SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.462
4Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.460
5Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.416
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci529
2ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.527
2Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci527
4FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco493
5Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini491
6AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco486
7Cammarata Davide12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes467
8POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI444
9FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci430
10SPAZIANI CANDIDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS430
11MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia411
12Gallo Tommaso12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes313
13Armadoro Simone11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM281
14Martini Bruno13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno273
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco483
2Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi449
3Avetta Valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi427
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia481
2MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA412
3Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS409
4BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco403
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
2Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes500
3Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA499
4FRAIOLI EVANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma498
5CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes492
6Cottini Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi478
7Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi472
8Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani465
9COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.464
10MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento454
11Miconi Roberto12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM450
12Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini442
13Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM440
14GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos438
15Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI428
16MORETTI ERCOLE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS428
17Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.424
18Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera413
19Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.400
20Avetta Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi346
21Pacchelli Mauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA324

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
BOCCIALONI MARCO
ALIBRANDI FRANCESCO MARIA
1.653
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMCamponeschi Fabio
Sbrolli Mauro
Casarelli Christian
1.623
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniMUCEDERO MIRCO
FARRICELLI MARIO
TOTONELLI MARCO
1.543
412033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.BRAGHETTI TOMMASO
DI GIANNATALE LUCA
Puzziferri Luca Pasquale
1.534
511002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMCappello Massimiliano
Filippucci Fabrizio
Agabiti Leonardo
1.525
612001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAD'OTTAVIO MARCO
RICCIOTTI LUCA
Pacchelli Matteo
1.375
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaDI SILVESTRO ALESSANDRO
Chiorri Gian Piero
Nardinocchi Massimo
1.578
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciRoncella Renato
CECCARELLI PAOLO
Duri Francesco
1.523
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSavinelli Martina
Giardinieri Melania
Tacconi Serena
1.377
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaScutigliani Luca
Koch Leonardo
Sciarra Lorenzo
1.612
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBucci Mattia
Sanft Diego
Castagna Samuele
1.549
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSBaiardelli Alessandro
Caldarelli Lorenzo
Cara Mattia
1.518
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGigliotti Lorenzo
Bianchini Manuel
MONALDI GABRIELE
1.357
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Grayson Alexandra
SCARFOGLIO DELIA
Balboni Angela
1.420
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciBassetta Bruno
Gasponi Riccardo
FORACI NELLO
1.486
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
COLETTI MIRCO
Alfonsi Orazio
1.410
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCottini Giuliano
Carmignani Fabrizio
Avetta Marco
1.296