Codice Gara:R1712039
(VEDI Invito)
Località:Latina
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:16/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE624
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino584
3Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
4Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO551
5SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos515
6Avalle Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.505
7BARTOSOVA LENKA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA496
8ANTONINI DENISE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia481
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE660
2Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia627
3Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia623
4ISAIA CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana609
6ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.573
7ANTONELLI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
8Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM567
9Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani566
10Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company561
11CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
12Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani552
13Tomasulo Fabio12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA543
14DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.538
15Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
16Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana533
17D'Adduzio Nicola12004 - A.S.D. Arcieri Romani520
18D'ADAMO ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos510
19MASTROPIETRO PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma499
20CARLESI EMILIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.495
21Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino469
999Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino492
999Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino480
999Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.280
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
2Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
3GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani499
4Truini Francesca12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA492
5Roccu Sara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.479
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia624
2Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company538
3Spinella Gioele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
4BRAGHETTI TOMMASO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.530
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
2LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.554
3Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
4CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos506
5Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani484
6LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.483
7GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia443
8Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM425
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.609
2Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino587
3Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale586
4Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino583
5DI SILVESTRO ALESSANDRO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia579
6Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA576
7Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM573
8Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.571
9Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
10Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino560
11Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina532
12D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA532
13Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.519
14Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma514
15Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia510
16Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
17GAUDENZI MARCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.505
18Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus505
19Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia500
20Prino Alessandro12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA455
21BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA450
999Simonetti Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.508
999Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.493
999Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA440
999BIANCHETTI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA410
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM596
2GAUDENZI MARTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.578
3RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
4Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI506
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI608
2Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia605
3Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia599
4Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
5Koch Alberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM551
6Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI539
7VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale493
8Tomassi Jacopo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma488
9Di Silvestro Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia433
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO583
2CARDUCCI Giorgia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.481
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO672
2D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO665
3Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI653
4Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino635
5Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi615
6Stefanelli Luca12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO612
7Calcagno Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
8LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO564
9Teoli Pierluigi12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale563
10Tomasino Niruth12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia401
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE672
2Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia663
3D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.650
4SPANO VIVIANA12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE649
5Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma632
6ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma627
7SCANCAMARRA SARA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.626
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia688
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino676
3Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.661
4Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.659
5GIACOMONI DAVIDE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia658
6Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA657
7Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO655
8OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma652
9Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma651
10Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma651
11MUCCIFORA YURI12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.650
12DE VENUTO Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina648
13De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino642
14Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino639
15Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.629
16Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino603
17Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale571
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA645
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia643
3Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.618
4PERCIBALLI MARCELLA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM613
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.680
2Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA652
3Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia647
4AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma646
5Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma639
6Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia633
7Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani632
8ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA630
9Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma629
10D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma627
11COLLARI ENRICO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia617
12Guma Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.565
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi632
2TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre603
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre634

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Claudia
Mercuri Manuela
ANTONINI DENISE
1.685
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaANTONELLI GIOVANNI
CIAVATTA DANIELE
Scarpato Salvatore
1.662
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniRamneantu Denis Ionut
Alberini Emanuele
D'Adduzio Nicola
1.638
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoCavallin Alessandro
Caiola Giuseppe
Cifra Carlo Alberto
1.441
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.LANZETTA MARINA
Gianni Nelli Guya Maria
LUCIANI CRISTIANA
1.556
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Donfrancesco Roberto
Magagna Roberto
1.730
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaDI SILVESTRO ALESSANDRO
Fabi Franco
Chiorri Gian Piero
1.656
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Fefè Claudio
Riccieri Andrea
1.634
412033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Simonetti Sergio
GAUDENZI MARCO
Maggiore Roberto
1.506
512166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAGazzelloni Marcello
Prino Alessandro
BRAVI FABIO
1.481
612001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAD'OTTAVIO MARCO
Rea Giovanni
BIANCHETTI STEFANO
1.382
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaScutigliani Luca
Koch Leonardo
Iodice Damiano
1.784
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOArno' Andrea
D'ACUNTO ENEA
Stefanelli Luca
1.949
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaAnastasio Anastasia
Menegoli Elena
SPANO VIVIANA
1.984
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
De Marni Emanuele
Isgrò Emanuele
1.957
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaOPIMO ALESSIO
Monachesi Massimiliano
Figna Dario
1.954
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
Nascenzi Paolo
Spinelli Paolo
1.914
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Marmoreo Vito
COLLARI ENRICO
1.897