Codice Gara:R1711011
(VEDI Invito)
Località:Città della Pieve
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:30/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3050305
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2690269
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3350335
2Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3130313
3Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2670267
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3290329
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3130313
3Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2720272
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3080308
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2440244
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1990199
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2890289
2Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2840284
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3240324
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3090309
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3610361
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3380338
3Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3210321
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3820382
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3720372
3Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3640364
4Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3480348
5TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve3450345
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3010301
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Filosi Mario12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3790379
2Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3620362
3Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3580358
4Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve3430343
5Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3330333
6LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve3320332
7Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3160316
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3660366
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3980398
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2920292
2Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2130213
3Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1830183
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme3150315
2Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3080308
3Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2860286
4MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2710271
5Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2550255
6BURRATTI MATTEO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini2370237
7Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini2340234
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2330233
2Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2150215
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2940294
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2310231
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2950295
2Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2840284
3Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini2590259
4Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2130213
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2580258
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"3250325
2GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2680268
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2880288
2LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2560256
3MEZZANOTTE GIOVANNI11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2160216
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2090209
2CELESTINI DERNA ELENA10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare1470147
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2570257
2PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2480248
3Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri2380238
4Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2240224
5Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2070207
6VAGNONI ANTONIO10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare1850185

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
Paris Sauro
Berardi Francesco
9590959
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
Di Natale Gaetano Fabio
Magagna Roberto
9420942
311008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città PieveRampi Cesare
TISTARELLI LUCA
Solvino Massimiliano
9070907
411004 - A.S.D. Arcieri di AssisiSilvestri Sergio
Gubbini Riccardo
Francesconi Daniele
8660866