Codice Gara:R1709020
(VEDI Invito)
Località:Montevarchi
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:09/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3350335
2Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3110311
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione2860286
4LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2590259
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3580358
2Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3340334
3Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3300330
4Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa3140314
5Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3050305
6Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2940294
7TOSONI ELVIS09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino1350135
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDUCCI ELEONORA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2220222
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3190319
2D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione1340134
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2910291
2Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2460246
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3280328
2Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3090309
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2900290
4Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2690269
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2960296
2GIANETTI ALICE09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO1800180
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3220322
2Tani Marco09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3010301
3MELIS NICOLO'09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO1950195
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CHECCACCI MARCO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino1200120
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FENI CHIARA09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino1860186
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CANDIA LORENZO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2320232
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3660366
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3960396
2Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3890389
3Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3820382
4Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3820382
5TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve3790379
6SANTINELLI DAVID09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3780378
7Valloni Leonardo09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3740374
8Giorgi Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3680368
9Mencarini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3670367
10Parti Andrea09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3640364
11Principato Angelo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3530353
12PARRINI MARCO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3500350
13Borgogni Paolo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3130313
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3410341
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno4050405
2Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3920392
3Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3860386
4GIULIANI STEFANO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3760376
5Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3740374
6Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve3740374
7Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3730373
8GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3650365
9Del Nista Paolo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3620362
10Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3600360
11Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3560356
12Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3470347
13Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3440344
14Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3420342
15Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3410341
16Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI3200320
17VERDELLI GIANNI09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3200320
18MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3090309
19Micucci Mirco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2840284
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE SANTI EDOARDO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO3130313
2TOSONI GABRIELE09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2610261
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2860286
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2650265
3PISTONE FEDERICA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2190219
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3420342
2Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3300330
3PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3120312
4MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3030303
5Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2990299
6TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2810281
7CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2340234
8SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2210221
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3070307
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2930293
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2890289
3Bacherini Franca09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2260226
4Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1640164
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3130313
2D'Ulivo Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3080308
3Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi2820282
4Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2810281
5Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2780278
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2780278
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2160216
2Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1900190
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2880288
2MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2710271
3Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2610261
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2470247
5GERINI DANIELE09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2140214
6Carpitelli Mattia09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO1350135

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
Crocioni Tiziana
Peregrini Paola
8800880
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGiannini Alessandro
Arbanti Alessandro
Gargari Federico
1.04601.046