Codice Gara:R1708047
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (RE)
II gara Trofeo Corte Giardino
Data di svolgimento:06/08/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione569
2Tognozzi Elisa09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere536
3Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione497
4Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione494
5Cambo' Ramona08043 - A.S.D. Arcieri Orione492
6Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga457
7DE MARIA SABRINA08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FISSORE MATTEO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI629
2PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI614
3Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo603
4Maddaloni Mattia06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri602
5Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.602
6Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano592
7Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano591
8Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano584
9Bucci Emanuele09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI580
10CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi573
11Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi557
12Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto552
13Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia551
14Pellitteri Giacomo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere547
15Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi539
16Reggiani Nicola08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente536
17D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione527
18PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
19Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi496
20Michelini Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL490
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa555
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia617
2Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione556
3D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione534
4Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione518
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi593
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team585
3Boscolo Elisa06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI569
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga624
2Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI620
3LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti616
4Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme615
5Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto606
6Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
7Ferrari Luigino06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri550
8VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto543
9Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga524
10Marani Gian Franco06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI521
11Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo284
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roversi Ines08043 - A.S.D. Arcieri Orione612
2REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi598
3Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto578
4Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione571
5Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione537
6Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione467
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni645
2Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga629
3BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.624
4Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia612
5Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro601
6Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.600
7MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.580
8Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione566
9CORTELLA THOMAS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.542
10Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.522
11Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione409
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Prandini Beatrice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI600
2Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI594
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE606
2Benini Luca08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM591
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche629
2Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio616
3Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano598
4Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro593
5Norcia Anna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro518
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio572
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benini Sara08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team605
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lui Laura08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE640
2KALUZNA TERESA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini591
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune661
2CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei658
3GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini655
4Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.652
5Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.645
6Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.642
7Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba635
8Tura Marco22001 - Arcieri del Titano623
9Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE617
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI PIETRO AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.625
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia680
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi554

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneDoretto Giada
Sita Beatrice
Iotti Silvia
1.560
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIFISSORE MATTEO
PALAZZI Luca
Bucci Emanuele
1.823
222001 - Arcieri del TitanoGuidi Emanuele
Tura Paolo
Forlani Jacopo
1.767
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Melone Antonio
Trillini Leonardo
1.608
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneOneta Cipriano
D'ambrosio Alessandro
Podesta' Manuel
1.608
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneRoversi Ines
Antoniazzi Sara
Palazzi Silvia Nicoletta
1.720
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Gavioli Enrico
CORTELLA THOMAS
1.766
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
1.939