Codice Gara:R1704064
(VEDI Invito)
Località:Cologno Monzese (MI)
Data di svolgimento:28/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca619
2CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo564
3MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.528
4Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo521
5Penteado Alisea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo500
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAOLETTA MATTEO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese623
2Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese617
3TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole609
4Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese602
5CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo602
6ROLANDI NICOLO'04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco601
7Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo600
8PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca599
9Di Lecce Francesco04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana579
10Buffoni Cristian04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone563
11Verri Davide04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana559
12Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO547
13Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo547
14Silletti Michele Arcangelo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese536
16Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese519
17Moretti Federico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese510
18Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.499
19Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo368
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzariti Francesca04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca485
2Aradori Shana04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco360
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAINO Daniele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente617
2TURCHIANO Nicolò04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente521
3Seva' Luca04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia519
4BAJ Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente451
5CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente448
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano591
2REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese571
3Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone540
4Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO515
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo612
2Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza609
3Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano602
4Calo' Michele04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese595
5Cammarata Paolo04137 - A.S.D. Arcieri Minerva590
6Anelli Ambrogio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana589
7Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese588
8Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano588
9RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO586
10Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca583
11Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese582
12LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE580
13Seminara Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo579
14Ferrari Massimo Bruno04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese579
15Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio571
16BONELLI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente569
17Mazzoni Paolo04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana568
18Sinigagliesi Carlo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.562
19Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
20Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE557
21Riva Edilio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana557
22Castoldi Maurizio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.553
23Poli Maurizio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana549
24Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese549
25PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO546
26Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio546
27Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza529
28CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE527
29Lazzari Ilario04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio527
30Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano523
31Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio521
32Aradori Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco501
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.596
2Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO574
3Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole574
4PAVONE CHIARA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi514
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLOTTI SIMONE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi630
2Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole617
3Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri597
4Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri595
5GRASSI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi594
6Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani591
7MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.591
8Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.580
9Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri575
10MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi566
11Massarente Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo560
12NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente560
13BUSI DAVIDE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi497
14VAZZOLA MASSIMO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi467
15DONADUZZI SIMONE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.436
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi636
2BERGNA CAMILLA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.634
3FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi632
4BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi627
5Martinelli Giada04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi574
6BIRBITELLO GLORIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi549
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERGAMO LUCA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi623
2SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole618
3Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri610
4Mairani Ariele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo609
5Maiolani Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole592
6Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri561
7Gambaro Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo527
8MERANTE ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi505
9AFFER Alessandro Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri477
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra671
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese695
2VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO682
3Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio679
4Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO668
5ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO662
6Pollingher Omar04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese659
8TORCHIO MARCO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese629
9TURCHIANO Luca04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente620
10GRASSINI RIPAMONTI DAVIDE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.619
11Mazzoleni Gianmario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese612
12ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese593
13Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese592
14Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra571
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.660
2Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO644
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole678
2Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio653
3Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco648
4Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri645
5SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri643
6Folicaldi Sergio Lionello04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.637
7Vaghi Paolo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole613
8Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese607
9Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri600
10GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.595
11De Masi Domenico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza448
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RANDAZZO FABIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO646

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCANTU' GLORIA
Moltrasio Alessandra
Penteado Alisea
1.585
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCALO' MARTINO
Frigerio Enrico
Santinello Andrea Gabriele
1.749
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzesePeraboni Marco
Silletti Michele Arcangelo
Vaccaro Christian
1.672
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteMAINO Daniele
TURCHIANO Nicolò
BAJ Paolo
1.589
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104030 - A.s.d. Arcieri Della MartesanaAnelli Ambrogio
Mazzoni Paolo
Riva Edilio
1.714
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Cascone Rosario
Vezzoli Santo
1.713
304042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELA BRUNA FRANCESCO
Cristiani Carlo
CESA TIZIANO
1.664
404115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioCorvaglia Antonio
Lazzari Ilario
Burtini Paolo
1.619
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBELLOTTI SIMONE
GRASSI MARCO
MASPERO ANDREA
1.790
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Riccardo Luca Alessandro
Pasta Daniele
Bormolini Davide
1.767
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.MAGGIONI RICCARDO
Ghiraldini Samuele
DONADUZZI SIMONE
1.607
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiLONGO GIULIA
FOGLIATA ANDREA LUCREZIA
BUSNELLI IRENE
1.895
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMarinoni Giorgio
Silvestrini Giorgio Alfredo
AFFER Alessandro Marco
1.648
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOVERSACE DAVIDE
Rota Paolo Alessandro
ROTA EMANUELE
2.012
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzesePollingher Omar
TORCHIO MARCO
Mazzoleni Gianmario
1.900
304068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDELLA STUA VALERIO
ENGHEL MARCO
Panato Cristian
1.880
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
SURACE Massimiliano
Mancione Filippo
1.888