Codice Gara:R1702004
(VEDI Invito)
Località:Chatillon
Trofeo Principe Tommaso
Data di svolgimento:25/11/2017 - 26/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MINGARDO Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI526
2CRESCENZI MICHELA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO519
3DALLA LIBERA SARAH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er510
4RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale463
5Gialdi Francesca04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra377
6Gillio Barbara01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi354
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco562
2CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO554
3Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi551
4Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS547
5Rosso Riccardo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella546
6Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira538
7Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS532
8Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo529
9FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA523
10Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese522
11Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
12Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese520
13Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo510
14Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS506
15Giuriato Diego01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella496
16Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo495
17Prudente Andrea01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella493
18GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
19TALLIA GALOPPO ENRICO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi488
20Solda' Simone02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er478
21Rupiani Stefano02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco472
22Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese461
23Pisani Fulvio Carlo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er459
24De Gattis Domenico02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco457
25BORDIGNON ALBERTO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice455
26Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA452
27RASO ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er425
28Caminiti Simone02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er405
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CASIRAGHI SARA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO508
2ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
3FRATTINI SILVIA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA494
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI553
2TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI541
3PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er492
4Farina Andrea01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA445
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco549
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team524
3Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice512
4REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella501
5MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
6BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella468
7ACCOTTO MANUELA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella464
8CERIA GIULIANA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi456
9Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo432
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team552
2Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er535
3TERRUZZI GIANNI LUCA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO534
4Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA534
5Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
6Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian521
7SPEZIALE GIUSEPPE04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO519
8Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian518
9Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella518
10MAGGIONI GIULIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO513
11Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian511
12CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella510
13GATTO MICHELE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi510
14CASIRAGHI FRANCO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO503
15Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi500
16Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian500
17PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi500
18SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi497
19Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA495
20Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella495
21Curinga Mauro01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella481
22Bacco Eddi01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi480
23Corbetta Antonio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA478
24Lega Stefano01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella475
25Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er453
26Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella452
27MEZZAVILLA MICHELE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er448
28Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA409
29Meneghin Arturo04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO158
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1USAI ZOE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er425
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale569
2COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
3SARTORE SIMONE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er559
4COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
5LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
6FERROD MICHEL02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco516
7PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco501
8Barile Giulio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo459
9DI GIACOMO VICTOR02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er438
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI520
2Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI496
3Diemoz Ines02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er195
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale523
2POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
3CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
4PONSETTI OSCAR02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er395
5Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo380
6Vicentin Tommaso02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er327
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CHABOD NICOLE LINH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er401
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1RUSSO GIOVANNI02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er352
2Terranova Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er351
3Mezzavilla Fabio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er241
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
2FANTINO SILVIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er509
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
2Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
3Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO563
4ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
5Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
6Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra550
7Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra550
8Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco545
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Nottoli Loredana12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci510
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo567
2Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
3Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco557
4Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA554
5CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese551
6Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci549
7Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
8BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese538
9Riondato Gianni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio523
10Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er521
11PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er501
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO500
2PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO473
3De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO448
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese520
2Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
3PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice452
4Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese440
5Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale439
6Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale434
7ZULLI EMIDIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale427
8CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale295
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er509
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er462
3Arvati Rosanna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er429
4Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi396
5Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO391
6Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira345
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO532
2Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo511
3Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole494
4ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
5MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
6Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice442

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSTurconi Giulio
Consiglieri Matteo Paolo
Aldrigo Roberto
1.585
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaRosso Riccardo
Giuriato Diego
Prudente Andrea
1.535
301037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoIppolito Salvatore
Murador Domenico
Zorzetto Gianfranco
1.534
401002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanavesePeretti Erik
Sardo Fabio
Enrietti Marco
1.503
502007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoGaspari Roberto
Rupiani Stefano
De Gattis Domenico
1.491
602001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erSolda' Simone
Pisani Fulvio Carlo
RASO ALESSANDRO
1.362
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
BAIETTO MIREILLE
ACCOTTO MANUELA
1.433
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTERRUZZI GIANNI LUCA
SPEZIALE GIUSEPPE
MAGGIONI GIULIO
1.566
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianReato Ferdinando
Casarola Franco
Magi Ferriero
1.550
301011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaMarega Paolo
CLERICO BADINO CARLO
Arsalice Pierluigi
1.523
401060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiGATTO MICHELE
Maccalli Mauro
PUCCI MARIO
1.510
501094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAPariani Roberto
Sfenopo Alberto
Campagnoli Angelo
1.438
602001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erDejanaz Ezio
Treves Luciano
MEZZAVILLA MICHELE
1.436
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAMMILLERI ANDREA
COPPOLA GIUSEPPE
LIUZZI DENNIS
1.647
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCHIURATO LUCA
POLISENO SAMUELE
CORGIAT LOIA MATTIA
1.471
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erRUSSO GIOVANNI
Terranova Andrea
Mezzavilla Fabio
944
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeScollo Paolo
ITALIANO GIANCARLO
Toffoli Fulvio Serafino
1.670
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOCOPPO STEFANIA
PASSIATORE ELISA
De Rinaldis Carla
1.421
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChiurato Davide
Frasca Zaverio
Cedeno Rosario Armando
1.367
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erTESSARI ALESSANDRA
Minuzzo Daniela
Arvati Rosanna
1.400