Codice Gara:R1701064
(VEDI Invito)
Località:Cherasco (CN)
Data di svolgimento:21/10/2017 - 22/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Farina Sabrina01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco530
2CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
3ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
4PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
5ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco476
6COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi363
7Genero Annamaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole280
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum528
2SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum523
3Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum516
4Franco Dario01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi515
5GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
2Staunovo Polacco Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia433
3Macocco Alessia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia385
4Brunasso Laura Stella01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia363
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI549
2Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia546
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice542
2BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
3NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco539
2RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
3SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.506
4GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum503
5Tarasco Silvano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum495
6SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese478
7Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale441
8Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi439
9Staunovo Polacco Oscar Benedetto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia414
10Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco405
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia511
2Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia487
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
2Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum529
3AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
4Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia506
5Maritano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia503
6SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
7Bertorello Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum483
8Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia481
9Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi481
10Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco481
11Bergantin Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia480
12Ferrero Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi475
13Panero Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum462
14Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia455
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia534
2Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco517
3Larocca Brianne01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum503
4Lazzara Giada01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi430
5Croletto Elisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia428
6Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco390
7Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco390
8Marabotto Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi380
9Pellegrino Greta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco370
10Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco305
11ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO286
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO532
2Scrimadore Enrico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco507
3Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia484
4Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia469
5ORIGLIA ANDREA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi455
6Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO420
7Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum334
8Casu Gabriele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco325
9Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco311
10Barbero Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco201
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco446
2Chey Anna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco355
3Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO346
4Peirano Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi339
5Larocca Angelique01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum291
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellemo Pietro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco487
2Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum470
3Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco470
4Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum452
5Fossati Lukas01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi446
6Chiapello Niccolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco433
7Marabotto Matteo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi358
8Bertolusso Ettore01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO228
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO574
2Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum573
3TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum565
4LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum557
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pollara Alessandro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum571
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
3Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
4ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum551
5Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi551
6Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso543
7Andreasi Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia533
8SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum526
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO540
2Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO537
3Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO518
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO509
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO502
2Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi501
3BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum493
4QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo473
5Rosolia Giovanni01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO467
6NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO432
7GALLARATO Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi405
8Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi312
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martinetto Chiara01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI459
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
2TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er471
3BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi435
4Jannuzzo Lorenza01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia426
5MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi421
6BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum421
7Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi347
8Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi338
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
2MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.487
3MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
4Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi480
5Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
6TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno417
7SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi410
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi356
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO314
2DI PASQUA GINEVRA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi300
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.426

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCAPPELLO SONIA
ROSSI ILARIA
PECCHIO ELEONORA
1.521
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumSINICROPI SIMONE
SCHELLINO MARCO
Rivetti Federico
1.567
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaStaunovo Polacco Federica
Macocco Alessia
Brunasso Laura Stella
1.181
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
AICHINO CLAUDIO
SCALERANDI MANUEL
1.563
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRosselli Federico
Maritano Andrea
Nejrotti Davide
1.490
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumMarengo Lorenzo
Bertorello Davide
Panero Giuseppe
1.474
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPoetto Roberta
Lo Coco Aurora
Fassi Ilaria
1.297
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoScrimadore Enrico
Casu Gabriele
Sarvia Francesco
1.143
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBellemo Pietro
Abrate Daniele
Chiapello Niccolo'
1.390
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
TORTORE Claudio
LICCESE MIMMO
1.695
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROMorino Federico
Giri Luca
Giacosa Luca
1.595
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCapra Luca
GALLARATO Andrea
Godano Sergio
1.218
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
MAGGIOLO PAOLA
Comino Giuliana
1.239
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
MAZZETTA ALBERTO
Iaccarino Vincenzo
1.457