Codice Gara:R1701052
(VEDI Invito)
Località:Castagnito (CN)
Data di svolgimento:30/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
3Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia485
4Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole468
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FISSORE MATTEO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI635
2PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI622
3Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia605
4PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.600
5MIKHYLOVSKIY MARK04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi590
6SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco570
7Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.567
8Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
9SAMBRUNA MARCO GIOVANNI04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese549
10Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese532
11ZANOTTI MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese522
12Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo519
13D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione478
14NARCISO ALESSANDRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese458
15SINIGAGLIA ALESSIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese394
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi602
2Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle531
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia613
2Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia609
3Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione587
4Faro Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle452
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice586
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.599
2Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle597
3RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi590
4Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole553
5BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno546
6BRIOZZO GIORGIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle510
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Misuri Chiara03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo609
2Roversi Ines08043 - A.S.D. Arcieri Orione608
3Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione553
4ANDREASI SHASA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI532
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.596
2Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani591
3MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.575
4COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
5Barile Giulio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo464
6Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO310
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco587
2ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO487
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia650
2Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO635
3Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.632
4Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia608
5POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale589
6CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
7Garino Alessandro03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle559
8Repetto Emanuele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo512
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco675
2Bonino Giada01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia601
3Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco583
4Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO428
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO658
2Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum610
3Garino Filippo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle599
4Berto Denny01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia559
5Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo492
6Bertolusso Ettore01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO413
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi650
2DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum693
2RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.663
3Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo650
4Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo649
5Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra644
6Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi643
7Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice616
8Barbera Salvatore01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole599
9Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo577
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.653
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno683
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale656
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi671
2Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi667
3ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi633
4GALLO MARCO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco546
5Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra505
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum671
2VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.656
3DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno634
4GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO602
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO644
2RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO585
3Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO581

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseSAMBRUNA MARCO GIOVANNI
Crippa Marino
ZANOTTI MATTEO
1.603
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoFalomo Bernarduzzi Andrea
Bazzarello Daniele
Ferrari Renato
1.876
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Schiari Silvio
ROSSI RICCARDO
1.971
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGiacosa Luca
RUSSO STEFANO
Morino Federico
1.810