Codice Gara:R1701048
(VEDI Invito)
Località:Villar Focchiardo (TO)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:16/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2960296
2Bonetti Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2870287
3Dezani Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2540254
4Ghioni Serena04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2500250
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3720372
2Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3460346
3CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3270327
4FANCELLO FABIO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3250325
5Naso Rappis Luca03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3160316
6Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira3110311
7BATTAINI GABRIELE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2990299
8Maritano Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2280228
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle3360336
2Staunovo Polacco Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2240224
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3250325
2Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3040304
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3270327
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2730273
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2650265
4REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2460246
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3300330
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292
3BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2640264
4MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2550255
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3200320
2Volante Silvia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2660266
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3640364
2Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3390339
3PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3280328
4Bergantin Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1380138
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3120312
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3850385
2Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3800380
3Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3800380
4MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3680368
5BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3540354
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3970397
2Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3680368
3DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3630363
4GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3610361
5Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3550355
6Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3400340
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BENZINI ERICA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3640364
2TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3440344
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3910391
2MERELLO MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3020302
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3080308
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3720372
2Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3460346
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3210321
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3820382
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3610361
3VACCARO DANIELE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3550355
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2740274
2PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2610261
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3200320
2Cogo Carlo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3100310
3Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3080308
4ASTOLFI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2650265
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2970297
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2600260
2zamboni mattia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2320232
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2660266
2Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2650265
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2030203
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3370337
2Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3160316
3Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2950295
4Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2790279
5Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2770277
6GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2510251
7VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2430243
8TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2250225
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GAGGERO PIETRO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2890289
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LEVA CRISTINA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1900190
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2830283
2Malvasio Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2790279
3DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2690269
4puliserti giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2420242

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNICOLETTI MARINA
BOGGIATTO DEBORA
Bonetti Francesca
8440844
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCogo Carlo
Ruggiero Gianluca
Morello Marco
1.03701.037
201087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Bruno Marco
CASAROLI STEFANO
1.00401.004
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTrapani Giovanni
Pompeo Antonio
Rovera Claudio
9840984
402007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoGERBAZ CLAUDIO
Paonna Cesare
Gaspari Roberto
9430943
501083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoROSSI GABRIELE
BOGGIATTO ALEX
BOGGIATTO ALFONSO
9150915