Codice Gara:R1701041
(VEDI Invito)
Località:Lombardore (TO)
Campionato Regionale Campagna
Data di svolgimento:04/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3280328
2Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3080308
3BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2880288
4Bonetti Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2740274
5Dezani Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2590259
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3540354
2Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3290329
3Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira3130313
4CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3000300
5CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2940294
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3190319
2Staunovo Polacco Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2280228
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3130313
2TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3000300
3Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese2950295
4LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2820282
5STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2190219
6Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1840184
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3290329
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2680268
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3260326
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3250325
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292
4De Agazio Ugo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2810281
5Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2560256
6MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2400240
7BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2380238
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3170317
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3360336
2AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3230323
3PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2870287
4SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2850285
5COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2530253
6PAPALE MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2170217
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3190319
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2790279
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3750375
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3650365
3MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3590359
4BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3380338
5Udali Anna02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3190319
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3930393
2Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3910391
3GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3770377
4Veziaga Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3700370
5Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3680368
6Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3630363
7Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3460346
8Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3080308
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3230323
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3040304
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3080308
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3820382
2QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3740374
3Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3680368
4Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3520352
5Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3510351
6Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3310331
7Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3200320
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3070307
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2480248
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3040304
2Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2870287
3Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2810281
4Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2770277
5Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2670267
6Abrigo Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2390239
7D'AMICO SAVERIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2300230
8NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1670167
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1660166
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2540254
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2560256
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2530253
3Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2420242
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1750175
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3160316
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3010301
3Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3000300
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2880288
5Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2820282
6Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2790279
7LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2650265
8Barioli Claudio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2560256
9TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2300230
10Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2190219
11GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2040204
12Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1430143
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2200220
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2810281
2FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2010201
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2160216
2Vianzone Marina01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2020202
3Ruffini Vittoria01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1110111
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2890289
2DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2660266
3Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2580258
4Massa Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2220222
5Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2040204
6Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1940194
7CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1910191
8Bergesio Guido01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1700170

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Peracino Francesca
Botto Anna
9600960
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNICOLETTI MARINA
BOGGIATTO DEBORA
ROLANDO AIKO
8320832
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCogo Carlo
Ruggiero Gianluca
Morello Marco
1.05101.051
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTrapani Giovanni
Schiari Silvio
Botto Giorgio
9950995
301087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Bruno Marco
CASAROLI STEFANO
9840984
401090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Davide
Costantino Stefano
Depaoli Matteo
9590959
502007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoGERBAZ CLAUDIO
Paonna Cesare
Gaspari Roberto
9150915
601082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMinera Luciano
Veziaga Andrea
TARULLO ANDREA
8890889
701083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoROSSI GABRIELE
Greco Nicola
LOGIGAN SIMONE
8440844
801031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCapra Luca
Anselma Fabrizio
Bergesio Riccardo
7820782