Codice Gara:R1701040
(VEDI Invito)
Località:Lombardore (TO)
Data di svolgimento:03/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3160316
2TROTTA SABRINA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3080308
3Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2940294
4Bonetti Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2770277
5Dezani Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2670267
6BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2450245
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FISSORE MATTEO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3610361
2Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3380338
3Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira3080308
4CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3000300
5CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2980298
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2950295
2TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2860286
3Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese2740274
4Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2160216
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2870287
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2820282
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3080308
2MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2900290
3De Agazio Ugo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2900290
4BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2480248
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3610361
2Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3540354
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3330333
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3470347
2Blasi Laura03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3300330
3DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3270327
4Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3100310
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Veziaga Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3790379
2Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3690369
3Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3670367
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3110311
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3930393
2QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3800380
3Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3730373
4Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3690369
5Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3670367
6Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3490349
7Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3300330
8Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3150315
9Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3140314
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3420342
2GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3200320
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2710271
2De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2350235
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3090309
2Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3010301
3Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2770277
4Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2730273
5NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1960196
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1970197
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2740274
2Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2630263
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2210221
4Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1950195
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3080308
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2990299
3Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2910291
4Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2820282
5Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2520252
6GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2400240
7Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2340234
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2530253
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2900290
2FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2140214
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2610261
2NOE' CLAUDIO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO1970197
3NOVARA FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1890189
4BERMOND UMBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1060106
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vianzone Marina01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2440244
2Ruffini Vittoria01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1160116
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2870287
2DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2540254
3Massa Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2460246
4Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2250225
5CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1720172

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNICOLETTI MARINA
BOGGIATTO DEBORA
Bonetti Francesca
8450845
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiNasari Rosanna
DI MICHELE Gelsomina
BELLATO MARIA LUISA
7670767
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Bruno Marco
CASAROLI STEFANO
9770977
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDi Vita Giuseppe
Schiari Silvio
CANTA LUCA
9760976
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMinera Luciano
Veziaga Andrea
TARULLO ANDREA
9470947
402007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoGERBAZ CLAUDIO
Paonna Cesare
Gaspari Roberto
9450945
501031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCapra Luca
Anselma Fabrizio
Bergesio Riccardo
8310831