Codice Gara:R1612006
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:23/01/2016 - 24/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company566
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino553
3VOLPE MARIANGELA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.485
4Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino475
5Veneri Lucia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma451
6D'Alatri Laura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma443
7Spinaci Giulia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma433
8Evangelisti Maria Antonietta12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma433
9Leonoro Alessandra12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI397
10GUMA SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.383
11Carbone Francesca12122 - A.S.D. Arco Club Pontino376
12Settipani Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino369
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.558
2Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini547
3Khalil Magdy Youssef12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.543
4Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino536
5GIACOMI DAVID12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes523
6Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino519
7Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino515
8BURZACCONI MIRKO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.514
9Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana513
10Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company510
11Cardone Manuel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI507
12Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino503
13Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini484
14Periati Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino481
15Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum472
16Puzzo Concetto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino457
17Tecchiato Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI419
18Frasca Mirko12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma412
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Truini Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI505
2Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI479
3Avalle Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.397
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orsaia Alessandro Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
2BIANCHI MAURIZIO 12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
3Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.525
4Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA516
5LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.513
6CATENARO ELISA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI501
7Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.479
8CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos469
9Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI452
10Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI301
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI572
2Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
3Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI565
4Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
5Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
6Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.558
7Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI553
8Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
9Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.548
10Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
11Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.546
12Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.543
13Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.540
14Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale538
15Chiavarini Mario12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.536
16Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
17Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino529
18BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI527
19Rossi Giovanni12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini526
20Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino523
21SIMBOLOTTI RICCARDO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia520
22Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma519
23Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
24D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA518
25Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.518
26Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.517
27PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma516
28Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre514
29Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM514
30DI SILVESTRO ALESSANDRO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.510
31GAUDENZI MARCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.508
32Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
33Nardinocchi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma508
34MAIOZZI LUIGI12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI508
35Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA504
36PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM502
37Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini499
38Cipro Pasquale Roberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM494
39Ariani Gerardo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.492
40Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino491
41Macchi Dario12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma487
42Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani466
43Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.454
44Prino Alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI438
45DE SIMONE GUIDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA417
46Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma402
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.500
2GAUDENZI MARTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.489
3Roccu Sara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.467
4Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI459
5Mari Camilla12122 - A.S.D. Arco Club Pontino410
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
2Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
3Notarangelo Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI514
4Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia509
5Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI492
6BRAGHETTI TOMMASO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.440
7Roma Gioele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino378
8Rotondaro Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma276
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI497
2Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI470
3Delproposto Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI457
4Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI414
5VIOLA SAMUELE12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.363
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino494
2Giacomi Florian12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes459
3Piovan Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino367
4PONE LEONARDO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.360
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRESTI DANISI VALERIA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia592
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino577
3OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma576
4Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA575
5Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA575
6Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA573
7Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes571
8GIACOMONI DAVIDE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
9Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino569
10Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino568
11Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino568
12SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA567
13Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino563
14TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
15Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
16De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino554
17Ugolini Massimiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA572
2Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA570
3Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
4PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
2Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
3Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
4Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
5Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
6IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI549
7Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
8carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.545
9OPIMO GIULIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
10D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI487
2Giustini Sara12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes483
3Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes454
4URBANEK BARBARA MARIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes449
5SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina442
6Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum422
7PAOLINI Germana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum411
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma514
2Ermacora David12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI477
3RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma477
4Priori Piero12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum462
5Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum439
6Zaia Marco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum386
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina493
2Perrone Laura12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina487
3Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.457
4SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.454
5Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.453
6Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.442
7FANTINI LUISA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina428
8SULICKA JOLANTA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina359
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma516
2Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.511
3Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani508
4Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
5Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA503
6CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes494
7GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos481
8SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma480
9Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma469
10Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM454
11Scarpato Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino416
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Musto Elena12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.124

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Calvacca Martina
Carbone Francesca
1.404
212108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaVeneri Lucia
D'Alatri Laura
Spinaci Giulia
1.327
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Boldrini Parravicini Persia Paolo
Khalil Magdy Youssef
BURZACCONI MIRKO
1.615
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDonfrancesco Guido
Vasta Massimiliano
Cavallin Alessandro
1.570
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gianni Nelli Guya Maria
LUCIANI CRISTIANA
Zannetti Stefania
1.517
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICATENARO ELISA
Battista Loredana
Gelfusa Concetta
1.254
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIMannu Roberto
Zaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
1.690
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Fabi Franco
Rinaldi Alessandro
1.646
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Mancini Maurizio
Cavaliere Marco
Torella Cataldo
1.612
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Magagna Roberto
Donfrancesco Roberto
1.602
512033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Maggiore Roberto
Bevilacqua Paolo
1.579
612064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Moroni Sandro
Chiavarini Mario
Ariani Gerardo
1.568
712108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaMatteucci Silvano
PIETROSANTI ROBERTO
Nardinocchi Massimo
1.543
812001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAD'OTTAVIO MARCO
Rea Giovanni
DE SIMONE GUIDO
1.439
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.DI SILVESTRO MARGHERITA
GAUDENZI MARTINA
Roccu Sara
1.456
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRISOLUTI MATTIA
Scutigliani Luca
Sciarra Lorenzo
1.600
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICinalli Gabriel
Sanft Diego
Delproposto Lorenzo
1.424
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Campea Roberto
Spano' Giuseppe
1.723
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Isgrò Emanuele
Rapone Maurizio
1.714
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Morgia Fabrizio
Faenzi Francesco
1.674
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpinelli Paolo
Marconi Claudio
Lanzoni Vladimiro
1.654
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGiustini Sara
Gelanga Eugenia
URBANEK BARBARA MARIA
1.386
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112077 - A.S.D. Arcieri LabicanumPriori Piero
Castagnacci Cesare
Zaia Marco
1.287
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
Perrone Laura
FANTINI LUISA
1.408
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Balboni Angela
SCARFOGLIO DELIA
Mazzarotta Barbara
1.364
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBUZZI PAOLO
Robasto Maurizio
SABATO AMERICO
1.501