Codice Gara:R1612005
(VEDI Invito)
Località:Soriano Nel Cimino
Data di svolgimento:16/01/2016 - 17/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni540
2Leonoro Alessandra12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI403
3Minghetti Oriana12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM395
4Prino Serena12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI353
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACOMI DAVID12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes546
2Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio544
3Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes541
4Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci528
5Chiurazzi Massimiliano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco524
6D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti519
7Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio512
8FARRICELLI MARIO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini495
9MUCEDERO MIRCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini473
10CORRADETTI CRISTIAN12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti472
11TOTONELLI MARCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini472
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Truini Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI469
2CONTI MICAELA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini450
3MANINI SOFIA09063 - A.P.D. S.Albino Terme441
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni559
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATENARO ELISA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI529
2Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
3Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI495
4Zaccagnino Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI435
5Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM399
6Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI245
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI553
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni550
3Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI546
4MAIOZZI LUIGI12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI505
5Cipro Pasquale Roberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM503
6Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco500
7ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM490
8Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM486
9Prino Alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI473
10Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini464
11CONTI BERNARDINO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini393
12Zanchi Emilio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni373
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini459
2Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI368
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPONI MARTINA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini420
2PIERGENTILI Bianca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco369
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni500
2Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI463
3Delproposto Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI447
4Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi409
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacomi Florian12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes389
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ebner Maria Rosaria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia589
2FIELDS WILLIAM12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti538
3PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio531
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery577
2Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA572
3Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
4Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA561
5BIANCHETTI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
6Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes549
7Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
8Paretti Fausto11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni546
9Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni546
10Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giustini Sara12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes463
2Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi448
3Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini439
4Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes430
5BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme422
6URBANEK BARBARA MARIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes419
7PORTA GIULIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini395
8Nicolini Elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi393
9Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi393
10Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi350
11RUVIDI GIULIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini292
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci538
2Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme525
3Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini519
4Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci515
5Brandi Andrea09063 - A.P.D. S.Albino Terme498
6GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci489
7SPAZIANI CANDIDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni488
8OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco487
9Mariotti Paolo09063 - A.P.D. S.Albino Terme469
10FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci462
11AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco456
12Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme449
13CITTADINI MASSIMILIANO09063 - A.P.D. S.Albino Terme446
14CORONE Simone12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco399
15BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme383
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi469
2Caccia Sara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi467
3AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco435
4Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi387
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina476
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni468
3Perrone Laura12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina455
4FANTINI LUISA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina369
5SULICKA JOLANTA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina357
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti514
2CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes496
3Gasponi Maurizio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini489
4Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini488
5Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes469
6GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery458
7Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi456
8MORETTI ERCOLE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni455
9Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini447
10Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI445
11Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes440
12Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery439
13CORTOPASSI GIULIANO12113 - A.S.D. Caere Archery438
14De Laurentiis Pier Franco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni428
15Paris Mauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes422
16Avetta Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi342
17Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni341
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi419
2Avetta Valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi412
3magrelli alice12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi315
4COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini285

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniFARRICELLI MARIO
MUCEDERO MIRCO
TOTONELLI MARCO
1.440
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICATENARO ELISA
Battista Loredana
Zaccagnino Maria
1.459
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
MAIOZZI LUIGI
1.604
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMCipro Pasquale Roberto
ROSATI CRISTIANO
Sbrolli Mauro
1.479
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
Spano' Giuseppe
BIANCHETTI STEFANO
1.685
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGiustini Sara
Gelanga Eugenia
URBANEK BARBARA MARIA
1.312
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiTricoli Flavia
Nicolini Elena
Schemmari Rosaria Maria Susanna
1.234
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniBenedetti Sabrina
PORTA GIULIA
RUVIDI GIULIA
1.126
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciBassetta Bruno
Gasponi Riccardo
GASPONI GABRIELE
1.542
209063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Brandi Andrea
Mariotti Paolo
1.492
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiVlad Ramona Alexandra
Caccia Sara
Necci Chiara
1.323
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
Perrone Laura
FANTINI LUISA
1.300
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGasponi Maurizio
Capitoni Giuseppe
Burratti Claudio
1.424
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCENSI ROBERTO
Calderari Sauro
Polenta Giampiero
1.405
312113 - A.S.D. Caere ArcheryGRUSSU ANTONIO
Pontisso Aldo
CORTOPASSI GIULIANO
1.335
411027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMORETTI ERCOLE
De Laurentiis Pier Franco
Domenichini Massimo
1.224
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschielmo adriana pia
Avetta Valeria
magrelli alice
1.146