Codice Gara:R1611014
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:29/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3330333
2Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2570257
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3550355
2Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3350335
3Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3170317
4Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2980298
5Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2780278
6Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2760276
7Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2610261
8Cippiciani Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2560256
9RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2430243
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3330333
2Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2920292
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3020302
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2470247
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2120212
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3170317
2Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3000300
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2770277
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3010301
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2920292
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3640364
2Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3190319
3Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3120312
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2680268
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1760176
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia83083
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3260326
2Baldelli Katia11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini3260326
3Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3190319
4Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2970297
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3950395
2Di Leonardo Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3860386
3OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3860386
4Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3700370
5D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3670367
6Mencarini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3600360
7RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3600360
8TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3470347
9Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3350335
10Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3240324
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3370337
2Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3070307
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VERDELLI GIANNI09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3470347
2Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3290329
3PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3280328
4MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3280328
5LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3250325
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3390339
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3860386
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3660366
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2860286
2COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2700270
3Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2650265
4Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2510251
5MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI1990199
6Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve1980198
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3290329
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3230323
3MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3060306
4GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2990299
5AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2740274
6FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2720272
7SPAZIANI CANDIDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2530253
8CORONE Simone12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2080208
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2590259
2AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco1370137
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1990199
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2760276
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2750275
3Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2190219
4BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2180218
5Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1770177
6Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1720172
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3350335
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2980298
3Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2960296
4Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2960296
5Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2830283
6Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2610261
7Gori Claudio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2490249
8SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2440244
9Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2330233
10Giovannardi Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1810181
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2210221
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3040304
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone2200220
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3080308
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2100210
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2590259
2PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2040204

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Sparvoli Francesco
Seri Marco
1.08501.085
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
Casagrande Carlo
Berardi Francesco
9420942
311011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Chiocci Federico
Cippiciani Stefano
9140914
411008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveRampi Cesare
TISTARELLI LUCA
Solvino Massimiliano
9080908
511018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMONTECCHI NICOLA
MARCUCCI MASSIMO
RIBERTI MASSIMO
8770877