Codice Gara:R1610002
(VEDI Invito)
Località:Montecassiano
Data di svolgimento:09/01/2016 - 10/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti577
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.529
3Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni505
4Raiconi Lucilla10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti486
5SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti482
6MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova433
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
2Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica538
3Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.535
4CAPROLI DANIELE10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.532
5Cantarin Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona528
6Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA527
7Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco525
8Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco521
9VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri520
10Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri513
11CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti512
12Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti511
13Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica498
14TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.493
15REMIGI RICCARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.484
16Ruffoni Marco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova446
17PIERMARTIRI ENNIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica443
18GIUSTOZZI MIRCO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri435
19Bulfon Diego10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco389
20AURELI MARCO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.356
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO509
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.520
2Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.514
3Cingolani Alessio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica504
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.484
5PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.483
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco479
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti558
2Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro552
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni545
4VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova520
5Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.487
6MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica473
7Parlangeli Giuseppe Mario10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti461
8CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri451
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.487
2Gianfelici Beatrice10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO487
3Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM456
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
2Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.554
3Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA552
4TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA499
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova488
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO441
2BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO381
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
2Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO545
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova542
4Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni579
2Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti578
3Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri564
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica561
5CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova558
6MORRESI PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova558
7LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri547
8RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova547
9Tortoni Lorenzo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti486
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.548
2SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri537
3PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
4Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri522
5Palmioli Enrico10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO503
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti505
2Del Papa Monia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM435
3Taddei Giulia10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.413
4Rommozzi Elena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.409
5IORI MARIA LAURA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.379
6Salvesi Silvia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM338
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco505
2Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM493
3GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova490
4CAPONI MARCELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova472
5PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco466
6Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM461
7Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA459
8GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco458
9Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco457
10PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco443
11Ciucaloni Albano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM431
12AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova397
13BIONDI FULVIO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO396
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borroni Alessio10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO399
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.496
2Saracchini Maria Luisa10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO477
3FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova460
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino523
3Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM518
4Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM515
5Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO511
6Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM507
7Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri503
8Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM500
9Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.500
10Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino492
11Di Corpo Nunzio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino491
12Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM485
13DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti483
14STROPPA ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova462
15Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri451
16Calcinaro Silvano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM442
17Gori Claudio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO426
18Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri407
19MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona385
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarini Serena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.356
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUSAFERRO LEONARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.353
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti511
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANTENUCCI GIULIA10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO380
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barboni Niccolo'10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.413
2COSTANTINI MATTEO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.265

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Raiconi Lucilla
SCIAPICHETTI KATIA
1.545
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
CORSI ANDREA
Ponzielli Gianfranco
1.591
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Marcucci Cristian
CAPROLI DANIELE
TURTU' MARCO
1.560
310035 - A.S.D. Arcieri MatelicaQuercia Michele
Delpriori Paolo
PIERMARTIRI ENNIO
1.479
410032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei TerzieriVALIN DIEGO
Piccini Stefano
GIUSTOZZI MIRCO
1.468
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.IACOBELLI ILARIO
Pazzelli Fabio
PUGNOTTI ALESSIO
1.517
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCANDIDO VALERIO
MORRESI PAOLO
RUFFINI MIRKO
1.663
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Taddei Giulia
Rommozzi Elena
IORI MARIA LAURA
1.201
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
PIERMATTEI SERGIO
GOBBI FRANCESCO
1.429
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMMontagnoli Alessandro
Nasini Andrea
Ciucaloni Albano
1.385
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaGIAMPIERI STEFANO
CAPONI MARCELLO
AGOSTINI GIANLUCA
1.359
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Palanca Gabriele
Carelli Mauro
1.540
213014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoPorto Cesare
Mastrangelo Antonio
Di Corpo Nunzio
1.506
310032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei TerzieriMariani Fabrizio
Rosini Sergio
Lischio Nicola
1.361