Codice Gara:R1608074
(VEDI Invito)
Località:Modena
Data di svolgimento:08/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guillari Lavinia08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente536
2Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme533
3Arfini Enrica08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente525
4Rabozzi Rebecca04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.474
5Corradi Helen08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.455
6Gallinaro Jessica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole419
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione569
2Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana555
3Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi549
4Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei546
5Travisani Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo532
6CALEFFI ENRICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este523
7Reggiani Nicola08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente519
8VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este513
9TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este509
10STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei507
11D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione489
12Costi Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.392
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme561
2Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione528
3Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione525
4Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione507
5MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo492
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE587
2Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione541
3D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione524
4Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo523
5Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione489
6Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione485
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
2MELLONI PAOLA08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa529
3Simoni Edi08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei521
4Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team516
5Baiesi Giovanna08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa513
6Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa508
7Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei478
8Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team459
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
2Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.539
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme530
4Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme521
5Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
6Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme514
7Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico508
8Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club504
9ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI503
10CAPONE PABLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE501
11MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team479
12Piacenti Ettore08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme468
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTINI CATERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.538
2MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.522
3Morselli Francesca08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.508
4Roversi Ines08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.505
5CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana503
6Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo497
7RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo466
8Benetti Cudia Chiara08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.379
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.567
2Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.539
3CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team517
4Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.474
5Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione444
6Toschi Nicholas08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.222
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto538
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme509
2BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica451
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Intiso Claudia Francesca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.547
2Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI545
3Gualtieri Barbara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme496
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zambelli Mauro Ettore04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia577
1Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.577
3Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.567
4Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI566
5Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale562
6ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.558
7Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.557
8CANI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.555
9LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei537
10Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.536
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALEOTTI MARCO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme433
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme575
2Roma Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE568
3Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.566
4Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI553
5Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.552
6CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
7Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE547
8Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este497
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASSETTI ANDREA ALICE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica390
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE429
2MANGIONE ROSALIA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme422
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole542
2Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme542
3Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club533
4Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole528
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI518
6Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole514
7Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI506
8Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI491
9TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI464
10Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole463
11Mammi Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione452
12Ordine Reginaldo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.448
13FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe432
14FISICHELLA GIUSEPPE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE429
15Bovo Luca08077 - A.S.D. KI OSHI419
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milioli Lisa08043 - A.S.D. Arcieri Orione421
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonini Roberta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme447
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme524
2Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.512
3Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione507
4Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale424
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIACENTI ELEONORA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme382
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este406

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteCALEFFI ENRICO
VENTURI MIRCO
TASSINARI ANDREA
1.545
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneSita Beatrice
Antoniazzi Sara
Bussolati Sara
1.560
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneManfredini Alessandro
D'ambrosio Alessandro
Podesta' Manuel
1.554
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
Santi Angela
1.550
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Fortini Paola
1.529
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Morandi Gianni
Schenetti Camillo
1.565
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLodi Pierluigi
Fini Massimo
MARINO FRANSONI STEFANO
1.548
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.ALBERTINI CATERINA
MAZZINI ALESSIA
Roversi Ines
1.565
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Gavioli Enrico
Bianchi Mattia
1.580
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Cavani Luca
Camurati Matteo
ROSSELLI ALESSIO
1.702
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleSIVIERI ETTORE LUIGI
Trolese Cristian
Genova Giovanni
1.584
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Giuriato Alessandro
Pinotti Nicola
1.515