Codice Gara:R1608068
(VEDI Invito)
Località:S.Giovanni Di Novellara (Re)
Data di svolgimento:19/11/2016 - 20/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
2Cambo' Ramona08043 - A.S.D. Arcieri Orione529
3Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme528
4Arfini Enrica08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente526
5Corradi Helen08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.478
6Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione577
2FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
3FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
4Bucci Emanuele09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI543
5SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
6Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto541
7SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica532
8Grasso Fortunato08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo530
9CALEFFI ENRICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este528
10Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona520
11VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este516
12TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este515
13Romeo Dario08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.515
14ZUCCOLI DARIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo508
15D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione506
16Reggiani Nicola08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente505
17Vitale Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale503
18ZOBOLI ENRICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.491
19Viola Pier Francesco08064 - A.S.D. Arcieri Montale490
20BEGNARDI LUCIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.482
21Balbi Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.476
22GANZERLI GUIDO TIZIANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco467
23Ordine Reginaldo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.348
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo490
2RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo481
3Becchi Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo478
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione544
2D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione538
3Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione504
4serri jacopo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA428
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa516
2COSTI FIORELLA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo497
3Baiesi Giovanna08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa497
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme556
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga555
3Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.552
4Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
5Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga547
6TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga546
7Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga544
8Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
9VINCENZI ERMANNO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco534
10Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas533
11Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente531
12Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA529
13Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco528
14Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo521
15Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo520
16PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica518
17Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme515
18Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico514
19Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas495
20Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas481
21Casari Umberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco439
22Leprotti Riccardo08064 - A.S.D. Arcieri Montale416
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione510
2Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione499
3Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione491
4GHINI GIADA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.462
5MORETTI MARTINA08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA457
6VERDI VIRGINIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo416
7BRANCHETTI SARA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo411
8SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo344
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACIGALUPI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica561
2BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.552
3Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga541
4Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione522
5Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.518
6MODERANI ANDREA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club490
7COLLI SIMONE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo477
8Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione408
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE544
2SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe540
3BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica495
4Marchesi Samuele08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA456
5Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga437
6Agostini Matteo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA425
7ROCCA FRANCESCO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo381
8GIORGITTO ANGHEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica379
9MENOZZI PARIDE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo305
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masi Ilaria08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO500
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI ACHILLE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica477
2MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica472
3DE PARI LEONARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica467
4ORLANDINI RICCARDO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo269
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre569
2Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI557
3Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI557
4Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
5Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.553
6RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo529
7Levratti Alice08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO525
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo585
2Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.579
3Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale569
3VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO569
5Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente563
6Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI560
7Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI555
8Martani Alfredo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente555
9CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI555
10Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI551
11GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente551
12MASI ROBERTO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO542
13Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale536
14Ferrari Luca Vincenzo08064 - A.S.D. Arcieri Montale533
15CAVICCHIOLI WALTER08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO511
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione577
2FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
2Venturelli Manuela08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este562
3CHIERICATI MOIRA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO549
4FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este547
5PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
6Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo503
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.584
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.570
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
4Roma Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE566
5Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
6Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto556
7Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO555
7Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
9Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
10Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este552
11Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme550
12Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI549
13Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel548
14Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
15VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco542
16Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI542
17Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica535
18Marvasi Gian Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo520
19Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este449
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI PIETRO AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.559
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI553
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARONI MARCO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo414
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI494
2Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI490
3GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica448
4VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI445
5Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas434
6Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE425
7MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica412
8MANGIONE ROSALIA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme412
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI521
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI520
3Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI516
4Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI514
5Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio511
6Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI500
7Angeletti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.487
8GHINI SIMONE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.482
9Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona468
10BABETTO RENZO08083 - A.S.D. @rchery Globe449
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milioli Lisa08043 - A.S.D. Arcieri Orione389
2MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo323
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona482
2TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica481
3BOZZEDA ELENA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.441
4Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto431
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme529
2Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club524
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme507
4Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione505
5Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione494
6Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.489
7TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo472
8De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica448
9Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo443
10Castagnetti Cesare08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica436
11BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo435
12GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica428
13COSTA LUCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.377
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este465
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONDI LISA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica363
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Graziosi Matteo08077 - A.S.D. KI OSHI154

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
FORMENTINI MICHELE
SESSI MATTEO
1.642
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteCALEFFI ENRICO
VENTURI MIRCO
TASSINARI ANDREA
1.559
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.ZOBOLI ENRICO
BEGNARDI LUCIO
Balbi Paolo
1.449
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMELE ARIANNA
RABITTI ALICE
Becchi Laura
1.449
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePodesta' Manuel
D'ambrosio Alessandro
Oneta Cipriano
1.586
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Basaglia Roberto
TEBALDINI GIOVANNI
1.648
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Maffei Massimo
Lubrano Primo
1.612
308013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasScandroglio Dario
Borsa Pierluigi
Vecchia Enrico
1.509
408062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoVINCENZI ERMANNO
Sandri Giovanni
Casari Umberto
1.501
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePalazzi Silvia Nicoletta
Bussolati Sara
Antoniazzi Sara
1.500
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoVERDI VIRGINIA
BRANCHETTI SARA
SILINGARDI CARLOTTA
1.171
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaROSSI ACHILLE
MARASTONI MATTEO
DE PARI LEONARDO
1.416
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIPergreffi Paolo
Cervi Luigi
CARPANELLI ROBERTO
1.670
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteRuggeri Paolo
Martani Alfredo
GRILLI LUCA
1.669
308064 - A.S.D. Arcieri MontaleGrandi Daniele
Azzolini Fabio Luca
Ferrari Luca Vincenzo
1.638
408103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANAROVINCENZI FABIO
MASI ROBERTO
CAVICCHIOLI WALTER
1.622
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
PARZIALE CARMELA
Comi Marinella
1.603
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Mussini Giulio
Andreoli Enrico
1.676
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGovoni Davide
Molinari Ermanno
Veronesi Francesco
1.556
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
VARVARO MARIA
1.429
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHITORDI ROBERTO
Venturelli Giuliano
Turchi Eros
1.557
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoTOGNETTI CARLO
Morellini Giovanni
BRANCHETTI MAURO
1.350
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaDe Angelis Umberto
Castagnetti Cesare
GANDOLFI ANGIOLINO
1.312