Codice Gara:R1608030
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (Re)
1° Gara 5° Trofeo Corte Giardino
Data di svolgimento:07/08/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme579
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo637
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione626
3Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo618
4Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione597
5PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia579
6FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo576
7PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca559
8Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN549
9SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo536
10Vitale Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale535
11IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo533
12D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione527
13Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE511
14STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei479
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione548
2Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione547
3Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione518
4SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE443
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team600
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga644
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga622
3Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto613
4Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team613
5Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows611
6Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme610
7Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo605
8Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team598
9Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo589
10Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga588
11Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga580
12Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team569
13Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
14Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti529
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa615
2ARAMINI JULIE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI600
3Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto579
4Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione560
5MELONCELLI AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.556
6Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione546
7Roversi Ines08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.546
8Cavoli Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione525
9Antoniazzi Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas479
10MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.403
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASELLA MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.605
2Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.563
3Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.535
4Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione440
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI585
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme641
2MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE620
3Pini Elia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE602
4ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE593
5Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga508
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia657
2Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio639
3MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande638
4Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.629
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus677
2PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus673
3PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus666
4CHIAPPERINI CLAUDIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi628
5Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale606
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo644
2Venturelli Manuela08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este634
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este631
4FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este624
5Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE614
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune659
2Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone658
3BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN656
4Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri654
5Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo645
6Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.644
7Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN641
8Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale640
9Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo639
11Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE633
12Boari Antonio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga628
13Lippa Daniele06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri622
14Montecchio Maurizio06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri619
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.646
2Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN610
3DI PIETRO AURORA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica601

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Braglia Corrado
D'ambrosio Massimo
1.750
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
FORMENTINI MICHELE
SESSI MATTEO
1.749
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Podesta' Manuel
Oneta Cipriano
1.613
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaTEBALDINI GIOVANNI
Freddi Augusto
Penzo Giuseppe
1.854
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGiovannucci Massimo
Bisacchi Sergio
Lodi Pierluigi
1.780
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoDanieluk Marco
Piccinini Pietro
Botti Sergio
1.742
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePalazzi Silvia Nicoletta
Sita Beatrice
Cavoli Giada
1.631
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.MELONCELLI AURORA
Roversi Ines
MAZZINI ALESSIA
1.505
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.MASELLA MASSIMILIANO
Gavioli Enrico
Bianchi Mattia
1.703
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEMARI MAURO
Pini Elia
ROVERSI LORENZO
1.815
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusOngaro Moreno
PETTENAZZO FEDERICO
PONTARINI ROBERTO
2.016
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVenturelli Manuela
Mazzali Simona
FERRARINI CRISTINA
1.889
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO RENATO
Castorina Antonio
Falcier Mirco
1.936
206001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Lippa Daniele
Montecchio Maurizio
1.895