Codice Gara:R1604130
(VEDI Invito)
Località:Pavia
Data di svolgimento:19/11/2016 - 20/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TROTTA SABRINA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri520
2Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. Arcieri Minerva504
3MOISELLO ELISABETTA04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco496
4FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO472
5Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera467
6Rabozzi Rebecca04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.456
7Sangalli Sabina04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio453
8Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI441
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia552
2TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole549
3FUCCI VINCENZO04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco548
4Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.546
5AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI542
6Mancione Luca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera541
7Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS537
8BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. Arcieri Minerva536
9Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio535
10Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS534
11BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO524
12Tari David04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco524
13LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE519
14Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE517
15Caleffi Simone04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo514
16Fico Giuseppe04137 - A.S.D. Arcieri Minerva512
17LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE511
18Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI506
19Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS505
20Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI500
21Marzagalli Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI492
22Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo488
23DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE487
24FABUSINI RICCARDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO481
25PILLITTERI GUIDO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera481
26Valentini Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo476
27Concardi Davide04137 - A.S.D. Arcieri Minerva472
28Ambrosetti Massimo04137 - A.S.D. Arcieri Minerva453
29Marchetti Stefano04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI449
30Bramè Marco04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO439
31Pizzocchi Naser Rami04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE421
32volpi stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera421
33Cavanna Bruno04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera410
34Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera409
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Jin Bingxue Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio496
2Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera449
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri509
2Cigognetti Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.483
3RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri476
4CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri467
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paviato Rosetta04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE513
2Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia468
3Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO431
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. Arcieri Minerva555
2Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI542
3Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. Arcieri Minerva528
4Cammarata Paolo04137 - A.S.D. Arcieri Minerva523
5PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO522
6POLINELLI MAURO ANGELO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.522
7Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia521
8Chiesa Giuseppe04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio521
9RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo519
10Castelvecchio Emanuele04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO519
11RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO518
12Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto512
13Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano503
14Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. Arcieri Minerva502
15Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano500
16Ballerini Renato04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI495
17Rategni Luigi04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE494
18Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano493
19Tromboni Quintino04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco488
20Tempella Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI486
21Giuliana Maurizio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI479
22Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio477
23Banfi Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS465
24Aradori Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco459
25Giardini Alessandro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE448
26Pintossi Gino04137 - A.S.D. Arcieri Minerva429
27CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio409
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo516
2Bernardelli Adelaide Emma04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco450
3Aradori Shana04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco426
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona524
2Ventura Nicolò04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera445
3Cirignotta Giosue04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera406
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.556
2Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI520
3Vinci Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI448
4Cigliutti Elisa04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera389
5Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera354
6CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO244
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABUSINI MATTIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO269
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghirardi Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri318
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri505
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
2Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO578
2Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera567
3POLACELLI FRANCESCO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO564
4BONA GABRIELE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri561
5Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare560
6Mancione Luca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera559
7Scabini Andrea04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco558
8DAVOLI GIANLUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA557
9RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.554
10GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.553
11Iracà Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO552
12NEGRI PAOLO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO551
13Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
14Morandotti Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco541
15Bottini Davide04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera539
16Barigozzi Francesco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENZINI ERICA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri572
2Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO565
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo573
2Falomo Bernarduzzi Alberto01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo566
3MAZZA DAVIDE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri567
2Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO564
3Origgi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI562
4Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO561
5Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
6Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri557
7Pasolini Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri556
8MAZZA GIANCARLO04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona555
9Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco553
10SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra551
11Bona Angelo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri549
12Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
13CONTE RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.541
14Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo538
15Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio523
16Carvani Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco521
17Cesti Luigi04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio498
18Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI464
19Ileria Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia458
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.564
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANDAZZO FABIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO564
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corazza Alice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI469
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morino Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia546
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Vita Giuseppe01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia514
2DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS499
3Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera466
4Mascherpa Stefano04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI407
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO456
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO359
2Magnani Manuela04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI314
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio476
2Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo467
3Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano450
4Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio449
5PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio436
6Pinna Christian04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI386
7LAZZARONI STEFANO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO362
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Arianna04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI237
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Jin Binghao Nicolo'04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio260

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSConsiglieri Matteo Paolo
Turconi Giulio
Aldrigo Roberto
1.576
204042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELUCINI FABIO
Cristiani Carlo
LA BRUNA FRANCESCO
1.547
304137 - A.S.D. Arcieri MinervaBARP ANDREA ANTONIO
Fico Giuseppe
Concardi Davide
1.520
404139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISibra Gianpiero
Corazza Felice
Marzagalli Andrea
1.498
504029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraMancione Luca
PILLITTERI GUIDO
volpi stefano
1.443
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCORISIO Samuele
RAZZINI Elia
CORISIO Niccolo'
1.452
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. Arcieri MinervaMoretta Luigi
Ranghetti Sandro
Cammarata Paolo
1.606
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBorelli Ezio
Ballerini Renato
Tempella Giovanni
1.523
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCascone Rosario
Vezzoli Santo
Bertossi Franco
1.496
404104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioChiesa Giuseppe
Varetti Vincenzo
CANTONI ANTONIO
1.407
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOROTA EMANUELE
POLACELLI FRANCESCO
Iracà Antonio
1.694
204029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraMuselli Cesare
Nespoli Mauro
Mancione Luca
1.686
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.RASULO VINCENZO
GRILLI GABRIELE
Barigozzi Francesco
1.644
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioTorchia Antonio
Bazzani Antonio
PIETRAROIA ANTONIO
1.361