Codice Gara:R1604071
(VEDI Invito)
Località:Cardano al Campo (VA)
Campionato Reg CO + Mix Team
Data di svolgimento:10/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra663
2Cavalleri Giulia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO662
3Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo650
4Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo650
5Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo642
6Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo641
7COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba624
8LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.615
9Campanelli Cinzia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi590
10SCANDROGLIO SAMANTHA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.135
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo705
2DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese693
3Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo686
4PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese685
5BARIGOZZI MARCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.678
6ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO672
7Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.672
8MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.671
9Bonacina Matteo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona668
10Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo667
11Lazzati Gabriele04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 663
12RONCHI ALESSANDRO04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 659
13Nava Fabio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.658
14RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.651
15Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo645
16Risini Alessandro04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 643
17Lebrino Francesco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra641
18Bernini Massimo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba639
19GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.639
20BELLOMETTI DEVID04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 639
21Scabini Andrea04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco635
22Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo634
23CALAUTTI SAMUEL04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO632
24TURCHIANO Luca04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente631
25LOMBARDI SIMONE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO628
26MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi627
27Angius Giovanni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo623
28Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi622
29POLACELLI FRANCESCO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO622
30ROVATI MASSIMO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra620
31Frigerio Stefano04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 620
32Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.615
33NEGRI PAOLO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO611
34Bozzetti Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra591
35Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra522
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO635
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Toppio Luca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate671
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.693
2LOMBARDI PASQUALE04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente673
3Raschi Fausto04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.669
4Folicaldi Sergio Lionello04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.666
5VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole666
6Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.658
7Benedini Fabio04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 656
8Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo656
9Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.652
10ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo651
11Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco650
12Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo647
13Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.647
14Monti Moreno04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.646
15Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo645
16Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri644
17Carvani Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco642
18Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.638
19Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO637
20Pili Guido04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo634
21Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo631
22Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO629
23Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo628
24Claretti Ettore04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 610
25Griffanti Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo605
26Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia600
27MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.598
28SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri583
29Bruini Claudio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.575
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.654
2Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate569
3MAFFIULETTI GIORGIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi464
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1IOZZIA MANUEL LORENZO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi580
2RANDAZZO FABIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO576
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARTOLINI CLAUDIO STEFANO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.574
2Capone Andrea04132 - A.S.D. Arco Bussero384

Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
Crespi Elena
Bonalli Nadia
1.941
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.BARIGOZZI MARCO
Monti Mirko
RASULO VINCENZO
2.001
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoUggeri Matteo
Laudari Emilio
Montanari Stefano
1.998
304158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA Lazzati Gabriele
RONCHI ALESSANDRO
Risini Alessandro
1.965
404113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Ferrazzi Roberto
Angius Giovanni
1.962
504016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
Nava Fabio
Ricca Armando
1.944
604066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOROTA EMANUELE
CALAUTTI SAMUEL
LOMBARDI SIMONE
1.932
704133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraLebrino Francesco
ROVATI MASSIMO
Bozzetti Gabriele
1.852
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Folicaldi Sergio Lionello
Cristofaro Felice
2.011
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesco
ZARA ANTONIO
Lauria Raffaele
1.952
304106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Raschi Fausto
Monti Moreno
Bruini Claudio
1.890