Codice Gara:R1604004
(VEDI Invito)
Località:Venegono
Campionato Regionale CO Tutte Le Classi+OR
Data di svolgimento:09/01/2016 - 10/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04135 - Team Archery Venegono A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavalleri Giulia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO574
2Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo573
3Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo568
4Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO561
5LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.557
6Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.556
7Trabella Giulia04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco552
8Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo551
9COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba545
10DI FRAIA ALESSANDRA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO534
11Vecchio Daniela04137 - A.S.D. Arcieri Minerva487
12Cermesoni Anna04135 - Team Archery Venegono A.S.D.457
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo594
2Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo584
2ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO584
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese584
5DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese583
6Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo582
7LOMBARDI SIMONE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO581
7Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo581
9Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio575
10PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese573
11BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.570
12Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.568
13Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo568
14Nava Fabio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.567
15POLACELLI FRANCESCO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO565
16Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo565
17Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo562
18Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco562
19CALAUTTI SAMUEL04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO562
20Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro557
21Ferrari Luca04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI557
22Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi554
23Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
24Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese554
25Scabini Andrea04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco550
26Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.549
27Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio548
28MALNATI ROBERTO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio546
29Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba545
30Bernini Massimo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba545
31Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio544
32YILDIRIM AHMET ARDA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.540
33Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI538
34Bellini Paolo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona529
35Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese471
36NEGRI PAOLO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO463
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolari Antonio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco566
2Toppio Luca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate561
3MAZZA DAVIDE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona559
4Grande Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera549
5Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone539
6CASARO MARCO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba526
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566
2Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate562
3Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGIERO Giovannino Mario04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente571
2De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi569
3Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune566
4VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole566
5Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
6Raschi Fausto04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.565
7LOMBARDI PASQUALE04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente564
7MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.564
9Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI563
10Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco563
11Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.563
12Galli Flavio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona563
13Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.562
14Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri562
15MAZZA GIANCARLO04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona561
16Folicaldi Sergio Lionello04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
17Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo561
18Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra561
19Monti Moreno04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.560
20Novara Fabrizio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona559
21Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.558
22ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
23Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.557
24Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
25Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
26Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo556
27SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra556
28Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI555
29SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri554
30Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri554
31Ravazzani Luciano04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona554
32Ronchetti Alberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente552
33Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo552
34Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO551
35CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.550
36Passoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo550
37Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo547
38Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO546
39Pili Guido04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo544
40CASARO GIOVANNI04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba543
41Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo543
42Rosa Claudio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona542
43Bruini Claudio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.542
44Carvani Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco535
45Angius Giovanni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo530
46Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.521
47INNOCENTI GIUSEPPE04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo518
48Lazzarin Pier Luigi04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco514
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.554
2Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team546
3Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate524
4Caccia Sofia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.515
5SQUINTANI GAIA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro507
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mallone Jacopo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone525
2RANDAZZO FABIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO514
3Gaudiano Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo505
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARTOLINI CLAUDIO STEFANO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.490

Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
Menegoli Elena
Bonalli Nadia
1.692
204066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOCavalleri Giulia
Rota Althea
DI FRAIA ALESSANDRA
1.669
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Lodetti Alessandro
Ceriotti Mauro
1.741
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
DELLA STUA VALERIO
PORTA LUIGI
1.740
304066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOROTA EMANUELE
LOMBARDI SIMONE
POLACELLI FRANCESCO
1.730
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoUggeri Matteo
Laudari Emilio
Montanari Stefano
1.727
504016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.BORRUSO ARCANGELO
Nava Fabio
Ricca Armando
1.686
604115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioZago Luca
MALNATI ROBERTO
Di Vitto Maurizio
1.665
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.MARINELLI DONATO
Cristofaro Felice
Folicaldi Sergio Lionello
1.688
204098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteRUGIERO Giovannino Mario
LOMBARDI PASQUALE
Ronchetti Alberto
1.687
304006 - A.s.d. Arcieri Castiglione OlonaGalli Flavio
MAZZA GIANCARLO
Novara Fabrizio
1.683
404072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriErreni Enrico
Mancione Filippo
SURACE Massimiliano
1.681
504065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesco
ZARA ANTONIO
Paccagnini Giuseppe
1.675
604106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Raschi Fausto
Monti Moreno
CORCIONI ITALO
1.675
704095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
Speziani Guido
1.640
804113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloPassoni Stefano
Ferrazzi Roberto
Angius Giovanni
1.623
904022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arcoStafforini Ottavio
Carvani Marco
Lazzarin Pier Luigi
1.612