Codice Gara:R1601024
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale (To)
Data di svolgimento:17/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo596
2Bettinelli Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo583
3ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco528
4Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo524
5Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo446
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare656
2SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale642
3Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese636
4Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese633
5Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo622
6SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese620
7Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale618
8TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole616
9PAOLETTA MATTEO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese603
10RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca599
11DAMIANI PAOLO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese594
12Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.592
13Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco591
14Vetrano Gaspare01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale588
15Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale579
16SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum567
17PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
18LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE559
19Meggiorini Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia558
20FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA555
21LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE535
22Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum530
23GUERRINA ALFREDO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO526
24Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA500
25LICARI FABIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo484
26MARCACCINI MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.465
27Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA387
28RASO ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er382
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale492
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale599
2MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale586
3Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia566
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi634
2Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia632
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team574
4REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco537
5SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca529
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca643
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team638
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia635
4Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole601
5MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese593
6Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er578
7PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi576
8Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian575
9Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian573
10Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
11GATTO MICHELE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi558
12Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
13Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
14Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.543
15FERRERO PAOLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
16De Agazio Ugo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia540
17PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole522
18Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
19Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian510
20LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.509
21Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian489
22Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo456
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian565
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
3Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO545
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale665
2Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri638
3Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri635
4D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian632
5BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale582
6CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
7ALDISI LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale479
8MORINO PAOLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale468
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia654
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.659
2Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian625
3COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale618
4LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale616
5Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco604
6CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale588
7CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian635
2CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale600
3CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale592
4Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian589
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.670
2Cavalleri Giulia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO668
3Regaldo Elena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale664
4Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale660
5SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale652
6Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO647
7PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.639
8CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.608
9DI FRAIA ALESSANDRA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO582
10VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale692
2Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia682
4ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO672
5LOMBARDI SIMONE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO669
6Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.666
7FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.664
8Boni Stefano04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO664
9Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO663
10De Stefano Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale662
11Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale661
12Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco660
14VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.654
15CALAUTTI SAMUEL04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO653
16BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum648
17Zangirolami Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente640
18CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA628
19Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA628
20Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno618
21Iracà Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO617
22Foglia Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO610
23Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale609
24GALLO MARCO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco609
25NEGRI PAOLO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO557
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale616
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.643
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco676
2Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale670
3CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese666
4Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO655
5Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO654
6ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum653
7Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale645
8GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese645
9JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi637
10Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.622
11Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale607
12Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale487
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ranieri Allegra01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian611
2Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team608
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.636

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Branchi Roberta
Zuffada Chiara
1.566
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
SAGULO LUCA
Bacchi Gaetano
1.916
204007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCazzaniga Giorgio
Fioroli Alberto
PAOLETTA MATTEO
1.872
301094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
Sfenopo Alberto
Vitale Vincenzo
1.442
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianBrunetti Enrico
Gualtieri Daniele
Destefanis Roberto
1.658
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Sturnia Mario
Frassati Mario
LEMBO FABRIZIO
1.609
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLAPENNA NICOLO'
BERTINO MATTIA CHICCO
CUSUMANO FRANCESCO
1.811
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
LIUZZI DENNIS
CAMMILLERI ANDREA
1.822
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeRegaldo Elena
Castagneri Emanuela
SCURSATONE ELENA
1.976
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ferrua Isabella
PITTARELLI MATILDE
CARTA FEDERICA
1.917
304066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOCavalleri Giulia
Rota Althea
DI FRAIA ALESSANDRA
1.897
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
De Stefano Francesco
Toffoli Fulvio Serafino
2.015
204066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOROTA EMANUELE
LOMBARDI SIMONE
Boni Stefano
2.005
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
FRASSATI LORENZO
VIGLIENGO DAVIDE
1.984
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeScollo Paolo
Coppa Claudio
Mobiglia Alberto
1.922