Codice Gara:R1512009
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:21/02/2015 - 22/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VOLPE MARIANGELA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.539
2BARTOSOVA LENKA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina523
3Violante Roberta12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM508
4Martinez Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI500
5MASTROPIETRO ANNELORE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
6Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma490
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.565
2GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
3Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM537
4TAMBERI ALBERTO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini536
5Petrini Walter12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM531
6TRIPALDI JONNY12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi531
7MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.529
8Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi529
9ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM527
10Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM527
11Formato Sergio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini522
12Salvatori Cesare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia521
13Michienzi Giulio12004 - A.S.D. Arcieri Romani519
14Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini518
15PUGLIESE PASQUALE12138 - A.S.D. Frecce Azzurre518
16Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini518
17Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre516
18ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre498
19MASTROPIETRO PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
20magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi457
21Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini429
22sasso giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi370
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia577
2Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi532
3Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi457
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Edi08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei500
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
3Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI560
4Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.543
5Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino540
6Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.536
7Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
8Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina532
9CASSUOLI CLAUDIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA531
10Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.529
11Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino519
12Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA513
13Tucci Franco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma510
14D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA506
15Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.496
16Romano Lorenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM471
17Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani470
18Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM465
19Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM464
20Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina425
21PEZZINI MARCO ANTONIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina303
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.505
2Truini Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI462
3cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi351
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI MATTIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes501
2Scutigliani Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes485
3Spinella Gioele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia473
4Perrone Riccardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI470
5PIRATONI LORENZO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia374
6PALMA DAVIDE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia335
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI RACHELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes512
2Ermacora Elena12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI447
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI497
2Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI495
3VERTICE DAVIDE12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM459
4QUIGESI SAMUELE12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum426
5Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI392
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
2Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
3Ebner Maria Rosaria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA506
4POCHINI CRISTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma488
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma577
2OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma573
3SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA571
4Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
5ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
6Ugolini Massimiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
7GUZZO ANDREA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina541
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina514
2Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery571
2Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
3Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
4Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani561
6Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani559
7SONAGLIA CARLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos558
8Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
9Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
10Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani552
11D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
12ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
13Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
14Martini Attilio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia541
15CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina539
16Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA534
17COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.502
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina491
2PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina471
3BERRETTI LISA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.462
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA499
2Ermacora David12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI492
3BOCCOLI Alessio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA487
4GINESE DOMENICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma474
5Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum446
6Ravoni Alessio12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO446
7Stefanelli Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.444
8SCIASCIA MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA430
9DE LUCA PIERLUIGI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA424
10Zaia Marco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum401
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1poli ilaria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi405
2carlino elisabetta12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi368
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROTTA LUCA12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi458
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO436
2Perrone Laura12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco530
2SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma498
3VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.490
4TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.490
5Miconi Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA471
6Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi470
7Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma461
8Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery454
9Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO451
10CELLI PAOLO12113 - A.S.D. Caere Archery450
11GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery431
12Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO431
13Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.415
14Astuto Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.384
15Gabrielli Franco12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO374
16Mastrofini Giuseppe12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani358
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERLEONARDI AURORA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA358
2liberati ludovica12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi334
3Avetta Valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi279
4magrelli alice12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi262
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortelli Luca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi403

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMTropepe Carlo
Petrini Walter
ROSATI CRISTIANO
1.595
212007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniTAMBERI ALBERTO
Formato Sergio
Giardina Marco
1.576
312138 - A.S.D. Frecce AzzurrePUGLIESE PASQUALE
Tomelleri Giorgio
ERCOLINI RODOLFO
1.532
412036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiTRIPALDI JONNY
Lamagna Renato
magrelli renato
1.517
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Riccieri Andrea
Fefè Claudio
Attianese Antonio
1.634
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACASSUOLI CLAUDIO
Rea Giovanni
D'OTTAVIO MARCO
1.550
312150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMRomano Lorenzo
Liberali Marco
Falsetti Vincenzo
1.400
412012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaDionisi Massimo
Marches Luciano
PEZZINI MARCO ANTONIO
1.260
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112079 - A.S.D. Arcieri PomeziaSpinella Gioele
PIRATONI LORENZO
PALMA DAVIDE
1.182
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICastagna Samuele
Bucci Mattia
Cinalli Gabriel
1.384
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATemperini Tiziana
Iacovoni Nicolina
Ebner Maria Rosaria
1.620
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASERANTONI GIOVANNI
ROSSETTI MARCO
Ugolini Massimiliano
1.684
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Marconi Claudio
Severoni Alberto
1.673
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Fubelli Franco
Bernardini Alberto
1.672
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPerleonardi Enrico
BOCCOLI Alessio
SCIASCIA MARIO
1.416
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112113 - A.S.D. Caere ArcheryPontisso Aldo
CELLI PAOLO
GRUSSU ANTONIO
1.335
212161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOTancioni Silvano
Monaco Luigino
Gabrielli Franco
1.256
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschiliberati ludovica
Avetta Valeria
magrelli alice
875