Codice Gara:R1512003
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:17/01/2015 - 18/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
2Mandia Claudia13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre573
3Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre565
4Colafrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus541
5Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino539
6Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA536
7ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company535
8CATENARO ELISA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI521
9Turriziani Daniela15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa519
10Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani510
11Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia506
12GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia496
13Martinez Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI496
14ANTONINI DENISE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI464
15Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino454
16PALMIERI Daniela12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina453
17Settipani Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino442
18Bucci Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma421
19sciacchitano martina12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI305
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre595
2Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino563
3Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino547
4Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.543
5ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.540
6Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM540
7Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino540
8Petrini Walter12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM539
9Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company538
10Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus537
11Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.532
12Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana530
13Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino521
14MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.516
15Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.506
16Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani505
17GRILLO GIANLUCA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini504
18Petitti Ferdinando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino488
19Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.482
20DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.481
21CICCONE ALBERICO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM480
22MESCHINO PAOLO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM473
23Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino467
24Colasanti Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino427
25Rezzonico Andrea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI425
26Simeoli Fausto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI404
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torelli Samuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino509
2PIVARI MATTEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana497
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
2Amatiello Valeria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA526
3CINGOLANI ELENA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA475
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI568
2Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus563
3Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
4Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
5Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre552
6Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI548
7BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI545
8Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.544
9Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.543
10PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
11Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino537
12TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
13D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA536
14Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company534
15Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino531
16Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.530
17Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre526
18Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
19Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA522
20Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia515
21DE SIMONE GUIDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA510
22Tucci Franco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
23Prino Alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI504
24MAIOZZI LUIGI12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI498
25Monachesi Massimo12113 - A.S.D. Caere Archery478
26Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre468
27Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani453
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI506
2Truini Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI486
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI550
2Orsaia Alessandro Alberto12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO540
3Notarangelo Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI522
4Spinella Gioele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia514
5RISOLUTI MATTIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes505
6Perrone Riccardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI486
7PALMA DAVIDE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia459
8PIRATONI LORENZO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia378
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI RACHELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes526
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI486
2VERTICE DAVIDE12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM483
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino352
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre572
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.585
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia582
3Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre581
4Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
5SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA576
6Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino573
7Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino565
8TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
9Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino563
10Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino552
11Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino536
12Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.530
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
2Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.564
3Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani564
4Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
5Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
6Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
7Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
8Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
9Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
10Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.556
11Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa554
12Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani554
13carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.552
14IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI552
15Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
16Bianchi Bruno12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
17Bruschini Carlo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.526
18Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini525
19CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina516
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grillandini PierMauro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino487
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.392
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
2CALABRESE Michele12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina460
3Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum411
4GINESE DOMENICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma406
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrone Laura12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.483
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.495
2Scarinci Alberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina493
3Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia489
4Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani488
5TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.483
6VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.480
7Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma473
8Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.469
9Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana466
10Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia449
11Scarpato Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino431
12Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.424
13Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina416
14Astuto Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.388
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTOPASSI ALICE12113 - A.S.D. Caere Archery289

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Mandia Claudia
Granata Giuliana
1.652
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICATENARO ELISA
Martinez Irene
ANTONINI DENISE
1.481
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Calvacca Martina
Settipani Sara
1.435
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDonfrancesco Guido
Donfrancesco Roberto
Cavallin Alessandro
1.650
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Marco
Attianese Antonio
DI SERI ANGELO
1.556
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ORTOLANI VALERIO
MAZZOLA MASSIMO
Giorgi Gino
1.538
412157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAMCarnevale Gianni
CICCONE ALBERICO
MESCHINO PAOLO
1.493
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAIacovoni Nicolina
Amatiello Valeria
CINGOLANI ELENA
1.548
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIMannu Roberto
Gazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
1.661
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Magagna Roberto
Palombo Giovanni
1.627
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Mancini Maurizio
Torella Cataldo
Cavaliere Marco
1.617
412001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPARRILLO SALVATORE
TIBERI FABIO
D'OTTAVIO MARCO
1.615
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICOLANDREA FEDERICO
Notarangelo Leonardo
Perrone Riccardo
1.558
212079 - A.S.D. Arcieri PomeziaSpinella Gioele
PALMA DAVIDE
PIRATONI LORENZO
1.351
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
Rapone Maurizio
1.701
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBerti Bruno
Marmoreo Vito
Polidori Vittorio
1.689
212064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Moroni Sandro
carpineti Massimo
Bruschini Carlo
1.642
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Scolari Fabio Massimo
Massaro Francesco
Astuto Franco
1.307