Codice Gara:R1511020
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino
Data di svolgimento:12/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.224
2CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.207
3Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.203
4Bensi Massimiliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.166
5Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.109
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.123
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.227
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.174
3Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.053
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.166
2PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia872
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.261
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.220
3MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.088
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.239
2Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.210
3Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.152
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.037
2PUCCIARINI FILIPPO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia942
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.309
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.230
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.336
2SIVIERO ANDREA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.263
3Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.256
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.356
2VERDELLI GIANNI09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.312
3Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.270
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.333
2Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.240
3GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.219
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.326
2MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.241

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
SATOLLI MARIANNA
MERCANTI GIULIA
3.569
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAMattei Leonardo
Bossi Alessandro
Fiordalisio Mattia
3.601