Codice Gara:R1511004
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Data di svolgimento:07/02/2015 - 08/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia519
2DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia510
3Baldelli Katia11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini488
4Panfili Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini485
5Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve463
6Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia387
7Paciotti Elisabetta11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini339
8Codignoni Jessica11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini122
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi560
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni558
3Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA557
4Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini549
5Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.545
6fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio543
7Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni533
8Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica533
9Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM532
10Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni532
11Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM532
12Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA528
13BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi527
14Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini522
15Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi518
16Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio515
17Battazzi Giorgio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini514
18Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA514
19NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio510
20Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica506
21Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica504
22Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.504
23Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.502
24Lembo Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba493
25Trottolini Massimo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi492
26Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni488
27Cerbella Cristian11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini485
28Castagnoli Gabriele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera477
29Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica458
30Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve451
31Borghesi Claudio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro440
32Mencarelli Alessio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM440
33Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio435
34Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.414
35IAVARONE VALERIO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera389
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
2Morelli Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini402
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni456
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica544
2Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi533
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni532
4Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro530
5Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi529
6Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi527
7Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini513
8Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini507
9Frondizi Claudio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini507
10Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro506
11Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi493
12Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni471
13Pulignani Alberto11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba182
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi541
2Alunno Valeria11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.208
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni557
2Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni513
3Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.511
4RISOLUTI MATTIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes480
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI RACHELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes521
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA475
2Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA462
3D'ANDOLA GIUSEPPE MICHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia419
4Mariucci Simone11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini365
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM458
2gervasi matilde11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi274
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia481
2Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi444
3Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.438
4Sparamonti Nicolò11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM393
5Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA390
6Alunno Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.337
7Tittarelli Francesco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA301
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piersimoni Eva11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.545
2Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.544
3Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona527
4Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM476
5silvestri cristina11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio386
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni572
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica560
3Gavagni Lorenzo09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno555
4Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba547
5FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.540
6Morelli Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini540
7Pascolini Carlo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini537
8PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio526
9Battazzi Giorgio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini495
10Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini494
11Cerbella Cristian11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini457
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia551
2Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio509
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia551
2Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA549
3Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni506
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.534
2Maietto Franco Alberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio438
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini501
2Vitali Manuela11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini452
3Chiavini Laura11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone403
4Santinacci Marta11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone395
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA554
2Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA535
3Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone530
4Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA523
5Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci511
6MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia508
7Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone497
8Pierotti Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini485
9OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco483
10Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni480
11Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini478
12Viola Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi470
13Verde Carlo11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone468
14Brunetti Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA456
15Bolletta Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi456
16Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.454
17Agabiti Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM428
18Sparamonti Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM419
19CITTADINI MASSIMILIANO09063 - A.P.D. S.Albino Terme393
20Arcangeli Francesco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro388
21Venturi Carlo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM331
22Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba207
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco465
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.441
3Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio370
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.500
2Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA482
3Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA477
4MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica467
5FORNEZZA ANGELO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco454
6Taddei Sandro10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.338
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA494
2BANDINI LORENZO11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini432
3Anderlini Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA363
4Rosi Andrea11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini148
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone371
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.274
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Giulia11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone384

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPONZIANI RITA
DOLCI DEBORA
Masciolini Anna
1.416
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniBaldelli Katia
Panfili Sara
Paciotti Elisabetta
1.312
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.623
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
BERTI DANIELE
Affricani Claudio
1.605
311011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACioli Mirko
Bisciaio Marco
Brunetti Manuel
1.599
411003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Lorenzo
Mischianti Giuliano
Battazzi Giorgio
1.585
511001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebracciofioriti matteo
Mariucci Simone
NALLI FEDERICO
1.568
611005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Damiani Stefano
Sabbioni Mauro
1.551
710035 - A.S.D. Arcieri MatelicaZamparini Claudio
Boni Roberto
Morico Riccardo
1.543
811002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMAndreani Matteo
Cappello Massimiliano
Mencarelli Alessio
1.504
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
Melone Antonio
Brunelli Fabio
1.589
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniCamilloni Gabriele
Scalamonti Giuseppe
Frondizi Claudio
1.527
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniMorelli Francesco
Pascolini Carlo
Battazzi Giorgio
1.572
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Merli Gianluca
Pannacci Marco
1.612
211029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Verde Carlo
1.495
311002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMAgabiti Leonardo
Sparamonti Marco
Venturi Carlo
1.178