Codice Gara:R1511002
(VEDI Invito)
Località:Tavernelle
Data di svolgimento:17/01/2015 - 18/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
2Baldelli Katia11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini530
3PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia512
4Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini488
5Panfili Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini488
6DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia475
7cleri francesca11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi385
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini553
2Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA540
3Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto539
4RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi537
5Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini532
6Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.529
7Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto524
8Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.521
9RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia517
10Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA517
11Ercolani Loris09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto514
12BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi513
13Gaggiotti Leonardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini508
14Battazzi Giorgio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini497
15Lembo Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba487
16GENTILI SIMONE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia485
17Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.476
18Cerbella Cristian11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini463
19Trottolini Massimo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi438
20Lembo Federico11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba422
21Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.420
22Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve417
23GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia395
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto519
2MANINI SOFIA09063 - A.P.D. S.Albino Terme457
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi573
2Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi555
3CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi542
4Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni516
5Morelli Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini403
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni485
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi551
2Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini547
3Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi535
4Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi535
5Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi533
6Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni513
7Panfili Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini491
8Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini465
9Pulignani Alberto11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba251
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi519
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni541
2Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni524
3PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia451
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia510
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia461
3MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia391
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA462
2Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA452
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAZZELLA RACHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia440
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA403
2Tittarelli Francesco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA372
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.547
2Vescovi Elisa11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia527
3silvestri cristina11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio482
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAZZELLA DANILO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
2Mencarini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera548
3PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio545
4Pascolini Carlo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini535
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia501
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia556
2Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio527
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia568
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
3Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.538
4ANDREOLI NICOLAS11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia487
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia540
2MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia457
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini504
2BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme430
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve389
4Chiavini Laura11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone325
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA550
2Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA542
3OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco522
4Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone521
5Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone511
6Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA509
7Brandi Andrea09063 - A.P.D. S.Albino Terme503
8Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA500
9Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme498
10Viola Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi498
11Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme489
12Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA477
13Bolletta Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi476
14Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini470
15Verde Carlo11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone463
16Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.460
17Cortonesi Dario09063 - A.P.D. S.Albino Terme449
18Burattini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi448
19Pierotti Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini436
20CITTADINI MASSIMILIANO09063 - A.P.D. S.Albino Terme396
21Stefanucci Lorenzo09063 - A.P.D. S.Albino Terme386
22Conti Alberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone275
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia495
2BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco470
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNEZZA ANGELO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco467
2BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme376
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone311
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PULITO TOMMASO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve442
2ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA431
3giorgi giulio11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve383
4Capoccia Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA290
5SCARGIALI MICHELE11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve279
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariucci Giorgio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini411

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
PONZIANI RITA
DOLCI DEBORA
1.534
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniBaldelli Katia
Benedetti Chiara
Panfili Sara
1.506
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Lorenzo
Mischianti Giuliano
Gaggiotti Leonardo
1.593
209013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoPantini David
Bennati Jacopo
Ercolani Loris
1.577
311005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Sabbioni Mauro
Damiani Stefano
1.526
411004 - A.S.D. Arcieri di AssisiRAFIA STEFANO
BERTI DANIELE
Trottolini Massimo
1.488
511018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRIBERTI MASSIMO
GENTILI SIMONE
GIUMENTARO VINCENZO
1.397
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
Porzi Alessio
CECCHETTI FRANCESCO
1.670
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Porzi Paolo
Melone Antonio
1.621
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Giuseppe
Panfili Giuseppe
Camilloni Gabriele
1.503
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
SATOLLI MARIANNA
MERCANTI GIULIA
1.362
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaABBATI GIOVANNI
GAZZELLA GIOELE
ANDREOLI NICOLAS
1.599
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Merli Gianluca
Nati Giuliano
1.601
211029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Verde Carlo
1.495
309063 - A.P.D. S.Albino TermeBrandi Andrea
Bibiani Fabio
Buiarelli Gaspare
1.490
411004 - A.S.D. Arcieri di AssisiViola Andrea
Bolletta Simone
Burattini Andrea
1.422
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città PievePULITO TOMMASO
giorgi giulio
SCARGIALI MICHELE
1.104