Codice Gara:R1510013
(VEDI Invito)
Località:Belforte Del Chienti
Data di svolgimento:10/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3060306
2Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2870287
3PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2660266
4Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2590259
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3390339
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3270327
3Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3220322
4TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2920292
5Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2890289
6CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2700270
7BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2540254
8Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2500250
9Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco2480248
10MASTROPIETRO PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2350235
11Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2170217
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3190319
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3170317
3PIVARI MATTEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2520252
4Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2430243
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2900290
2Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2660266
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2130213
4Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2110211
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3030303
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2890289
3Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2880288
4Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2790279
5Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2760276
6Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2750275
7Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega2340234
8Tucci Franco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2310231
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3160316
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3150315
2Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3140314
3Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3070307
4Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2940294
5Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2830283
6TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2800280
7BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2690269
8Padalino Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2640264
9Casalini Elia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2540254
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Luca Federico13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3240324
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2450245
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3300330
2Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2720272
3Vescovi Elisa11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2640264
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3790379
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3770377
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3770377
4OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3680368
5SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3480348
6Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3440344
7Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3430343
8Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3380338
9D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3360336
10MARIOTTI CRISTIAN11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3300330
11PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3230323
12DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3180318
13TARQUINI MASSIMILIANO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2750275
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2810281
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3460346
2Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3400340
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3180318
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3160316
3Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2800280
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3470347
2LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3460346
3Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3370337
4Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3360336
5MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3350335
6Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto3290329
7Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2990299
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3710371
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3140314
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3480348
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3040304
2SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2550255
3Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri2530253
4Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2470247
5Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2370237
6COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2320232
7Podea Aurica Maria10018 - A.S.D. Arcieri Ancona2310231
8Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1590159
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3230323
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3150315
3Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3040304
4RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2990299
5GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2940294
6Burattini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2900290
7MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2890289
8SPAZIANI CANDIDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2880288
9RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2850285
10AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2780278
11Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2770277
12Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2680268
13Viola Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2360236
14Piergentili ALESSANDRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco1950195
15GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1710171
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2440244
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2660266
2Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2640264
3BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2490249
4Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1840184
5Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1820182
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3090309
2Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3080308
3Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3060306
4Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri2980298
5GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2580258
6Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2570257
7PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2500250
8Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2350235
9Gori Claudio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2340234
10Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2250225
11PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2020202
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3060306
2ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2580258
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1930193
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1490149
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2310231
2D'Andrea Angelo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2180218
3PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1660166

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.SABATINI ERIKA
Fabietti Marisa
Marconi Manuela
8610861
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
TAYLOR JULIA
Baldelli Laura
8340834
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Sparvoli Francesco
Seri Marco
1.02401.024
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaRUBINI MANUEL
AQUILA ANOVELLO
TODERI ANDREA
9380938
310030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
SOLAZZI MATTIA
CIRIONI SIMONE
9270927
411027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSPAZIANI CANDIDO
Tombesi Filippo
Francesconi Daniele
9110911
511011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Chiocci Federico
Bisciaio Marco
9080908
610009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBargnesi Giorgio
Burnaccioni Antonio
Rossini Giovanni
8820882