Codice Gara:R1510002
(VEDI Invito)
Località:Montecassiano
Data di svolgimento:10/01/2015 - 11/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.522
3GARCIA SACRISTAN VANESSA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova518
4SCIAPICHETTI KATIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova480
5MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova469
6Raiconi Lucilla10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti468
7MACCARI MARTINA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti567
2Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.555
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco544
4Cantarin Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona534
5Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.533
6CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.530
7Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica530
8CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti529
9Ponzielli Gianfranco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.522
10Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco519
11MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.517
12VIGNATI ENRICO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri509
13VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri506
14Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco503
15Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri502
16TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.480
17Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco479
18Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica479
19Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica473
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romagnoli Marika10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.505
2Serafini Giulia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO431
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO479
2IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica476
3Bartolucci Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.541
2MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY515
3Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti514
4Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica506
5GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri501
6SGARIGLIA SANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova492
7Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.487
8Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.480
9VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova479
10CAPONI MARCELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova474
11Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.447
2RADENTI SAMANTA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti355
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti550
2Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.518
3PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica510
4TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti508
5Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica505
6BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.499
7Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica499
8PEZZONI GIOVANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova498
9Cingolani Alessio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica453
10Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.391
11Pazzaglia Leonardo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO384
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA464
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Domenico Monia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino549
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova512
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti573
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica563
3Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco556
4Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti555
5Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO553
6MORRESI PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova552
7CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova547
8LATTANZI ALFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova544
9Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
2Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.553
3Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.545
4PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco544
5Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica541
6Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto540
7Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
8SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri529
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartolucci Mattia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri485
2Taddei Giulia10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica416
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco525
2Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino521
3Mariani Fabrizio10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova512
4Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino512
5GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova498
6Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA487
7Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino482
8DIOMEDI ANTONELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova475
9GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova474
10D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni469
11AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova460
12Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri424
13Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri418
14BIAGIOLI MAURO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri417
15Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri414
16Iesari Fabio10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica405
17PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco377
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO484
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica455
3Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri342
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM535
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti530
3Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM518
4Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM503
5MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica484
6Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO443
7Gori Claudio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO416
8Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO390
9Taddei Sandro10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica377
10MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona370
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zarzycka Natalia10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica349
2Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO324
3Conforti Sabrina10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica131
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM504
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti463
2ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA440
3PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica353
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barboni Niccolo'10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica424
2Fagiani Andrea10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.364

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaGARCIA SACRISTAN VANESSA
SCIAPICHETTI KATIA
MELAPPIONI PAOLA
1.467
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
Ponzielli Gianfranco
1.610
210032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei TerzieriVIGNATI ENRICO
VALIN DIEGO
Piccini Stefano
1.517
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Marzetti Vittorio
Perotti Guido
1.501
410035 - A.S.D. Arcieri MatelicaZamparini Claudio
Delpriori Paolo
Boni Roberto
1.482
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Guerrini Lanfranco
Ciaffi Mario
Battisti Paolo
1.508
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaSGARIGLIA SANDRO
VALENTINI PASQUALE
CAPONI MARCELLO
1.445
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Giuliodori Emanuel
BEVILACQUA ALEX
Strappato Alessandro
1.408
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaMORRESI PAOLO
CANDIDO VALERIO
LATTANZI ALFREDO
1.643
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMariani Luca
Mastrangelo Antonio
Porto Cesare
1.515
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaMariani Fabrizio
GIAMPIERI STEFANO
DIOMEDI ANTONELLO
1.485
310032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei TerzieriPiccini Stefano
Rosini Sergio
BIAGIOLI MAURO
1.259
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Montagnoli Renato
Censi Flavio
1.556
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Gori Claudio
Giannotti Corrado
1.249