Codice Gara:R1509011
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:17/01/2015 - 18/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZONI SILVIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.522
2Benvenuti Valentina09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.382
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.555
2MIRIZIO GIUSEPPE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia544
3Batazzi Marion James09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino542
4GUERRINI MASSIMILIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.541
5NARDI FAUSTO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.528
6Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino523
7Pellitteri Giacomo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere520
8Simi Massimiliano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino512
9Favilli Andrea09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA505
10Valloni Leonardo09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno491
11Baldi Andrea09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria466
12Montalto Giulio Cesare09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino465
13Montalto Giuseppe09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTORO GIOVANNI LUIGI09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.501
2GALLUZZI JACOPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.481
3FIESOLI LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.440
4CIVAI LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.400
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.547
2Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi541
3Capirossi Stefano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello539
4LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.537
5Martelloni Roberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria523
6Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.513
7BINI MARIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi503
8BOVANI GIANFRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria499
9BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.496
10Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi495
11BUTELLI ARNALDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.427
12STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria421
13FAIETTI IVAN09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.416
14Dei Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.413
15RUSSO ENRICO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.410
16Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON336
9999Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi251
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria534
2Vespro Viola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria517
3FOCACCI ELVIRA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria465
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi528
2SIMEONE GABRIELE09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi428
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia478
2D'ALESSANDRO GIULIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.299
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRONDOLIN LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.437
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAZZARRI VITTORIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.449
2CHIARANTINI DARIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.352
3MARTINO SIMONE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.344
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere555
2Cristiano Serenella09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere552
3SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.537
4Mulone Antonella09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere533
5Cencini Daniela09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO507
6BALDACCI MARIA CHIARA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia470
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino587
2NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria582
3Stringara Gian Carlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere574
4Pasquinuzzi Roberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere564
5Gavagni Lorenzo09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno560
6SANTINELLI DAVID09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera554
7POZZI MASSIMILIANO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi543
8POMPILY MICHELE09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere542
9PANDOLFINI LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.405
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARGENTO MARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria482
2Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.457
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO577
2GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia571
3NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera569
4VERDELLI GIANNI09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera567
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia567
6De Marco Giuseppe09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria566
7Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria560
8Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia559
9CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia558
10Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno554
11Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.552
12SACCONI MAURO09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno545
13Borgheresi Simone09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia453
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia510
2Mecca Vito09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi507
3BARTOLETTI MASSIMO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi492
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCESCHINI CATERINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia420
2BACCI JESSICA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia359
3LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia307
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARDAZZI STEFANIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria454
2FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON293
3Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria272
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.510
2Del Grazia Valter09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.491
3Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.479
4Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO468
5BOSCHI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria380

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Morini Palmiro
GUERRINI MASSIMILIANO
NARDI FAUSTO
1.624
209016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBatazzi Marion James
Pagliantini Alberto
Simi Massimiliano
1.577
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.SANTORO GIOVANNI LUIGI
GALLUZZI JACOPO
FIESOLI LEONARDO
1.422
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
LO RE LEONARDO
Pinzani Piero
1.597
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaMartelloni Roberto
BOVANI GIANFRANCO
STEFANI RENZO
1.443
309056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBartoli Vittorio
Limberti Paolo
Dell'Amura Francesco
1.287
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaPRUNETI VIRGINIA
Vespro Viola
FOCACCI ELVIRA
1.516
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.GAZZARRI VITTORIO
CHIARANTINI DARIO
MARTINO SIMONE
1.145
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NerePASQUINELLI KATIA
Cristiano Serenella
Mulone Antonella
1.640
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereStringara Gian Carlo
Pasquinuzzi Roberto
POMPILY MICHELE
1.680
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Barducci Gianni
Del Ministro Marco
1.697
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaDe Marco Giuseppe
Spinnato Calcedonio
Borgheresi Simone
1.670
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaFRANCESCHINI CATERINA
BACCI JESSICA
LAZZERINI GIORGIA
1.086
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.SANI ALESSANDRO
Del Grazia Valter
Giovannini Andrea
1.480