Codice Gara:R1508038
(VEDI Invito)
Località:Castenaso (Bo)
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:31/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo588
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione567
3Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
4Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo512
5PEDRAZZI ELENA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.470
6Bonfiglio Michela08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo461
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione646
2Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco607
3Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows605
4Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows592
5Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows586
6Melega Michele08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM565
7Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows562
8BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini551
9Farneti Lorenzo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena549
10FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente546
11Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo546
12Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione543
13D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione542
14Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo540
15SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica531
16Montemaggi Mirco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows528
17Grasso Fortunato08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente523
18PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica516
19Sini Oreste08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE488
20SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE475
21Alboni Matteo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.451
22Mezzetti Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei442
23TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti347
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza575
2Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme515
3MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo504
4Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team445
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE640
2Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini621
3Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows571
4SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
5Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione376
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team527
2Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa443
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team612
2Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team604
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme596
4Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows589
5Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.583
6Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza569
7BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows564
8BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
9Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
10Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
11Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.551
12CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.544
13Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti541
14Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco532
15Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.504
16CAPONE PABLO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi500
17Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows464
18GALLOTTI GIANCARLO08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.271
19Conti Pietro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti213
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este589
2Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione512
3Morselli Francesca08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.408
4RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo373
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team649
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team609
3BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.597
4SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE584
5Gavioli Enrico08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE581
6Fuga Ludovico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
7D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione557
8Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo556
9Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.524
10Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE516
11BACIGALUPI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica504
12Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione491
13MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti481
14DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe389
15MANZINI MATTIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.369
16FORESTI NICCOLO'08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti359
17ROSA ALESSANDRO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti71
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo641
2LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team616
3GHINI GIADA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.608
4CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.606
5Savioli Giorgia08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza603
6Morganti Benedetta08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza585
7Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione569
8BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti566
9Roversi Ines08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE564
10NOSARI CAMILLA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.545
11TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti523
12MELONCELLI AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.521
13BOCK MELANY08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza497
14CONTI ELENA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti459
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe672
2Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows653
3MASELLA MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.633
4ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE615
5CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team613
6Capannini Antonio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows609
7ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme603
8VANDELLI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE580
9Bronzetti Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows536
10Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows534
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows654
2Benini Luca08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM630
3Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team614
4Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows505
5Scoppi Christian08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows504
6Fiori Diego08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM302
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini629
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione620
3BORELLI MONICA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.414
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei696
2GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.678
3VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO675
4Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo674
5Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo671
6Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team668
7Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione668
8Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI665
9MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena665
10ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.660
11TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team654
12Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team652
13Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei651
14Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.651
15ROMANELLO TOMAS08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino650
16Nanetti Leonardo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino640
17Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.635
18Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI627
19Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo619
20TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo611
21Servadei Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.593
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei695
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo644
2CHIERICATI MOIRA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO615
3PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo611
4Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo590
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco684
2Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale669
3Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team663
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry662
5Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme644
6Terbojevich Nicola08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows640
7Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO636
8Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team634
9VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este633
10CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team625
11Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE621
12VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este618
13VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco587
14INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe581
15Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este557
16Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini518
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RATTA LISA08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM617
2Benini Sara08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM568
3DI PIETRO AURORA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica396
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI550
2ROSSI ELETTRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica377
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vignoli Simone08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM187
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione590

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoNicoli Clelia
Barbieri Cristina
Bonfiglio Michela
1.561
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGiacchi Marcello
Manfroni Michele
Rotella Fabio
1.783
208043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Braglia Corrado
D'ambrosio Massimo
1.731
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
Giovannucci Massimo
BRUSA MARCO
1.779
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Bettini Alvise
1.617
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
Galli Giacomo
Fuga Ludovico
1.817
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESIOTTO PAOLO
Gavioli Enrico
Roversi Roberto
1.681
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Bianchi Mattia
MANZINI MATTIA
1.490
408063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei GraffitiMAZZONI MATTEO
FORESTI NICCOLO'
ROSA ALESSANDRO
911
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.GHINI GIADA
CESCATTI IRIS
NOSARI CAMILLA
1.759
208030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaSavioli Giorgia
Morganti Benedetta
BOCK MELANY
1.685
308063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei GraffitiBATTELANI VERONICA
TAGLIAFERRI SARA
CONTI ELENA
1.548
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Capannini Antonio
Bronzetti Lorenzo
1.798
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Dario
Bronzetti Daniele
Scoppi Christian
1.663
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTedeschi Ivan
TULLINI MICHELE
Mazza Gabriele
1.974
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.GOBBI RICCARDO
ROSSELLI ALESSIO
Laurenzano Bruno
1.973
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBellesia Alex
Lubrano Primo
Andreoli Enrico
1.964
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
PARZIALE CARMELA
Comi Marinella
1.845
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGolfieri Marco
Maldotti Werther
CORTELLA FABIO
1.922
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVALIERI LOREDANO
VENTURI MIRCO
Veronesi Francesco
1.808