Codice Gara:R1508028
(VEDI Invito)
Località:Villalunga Di Casalgrande (Re)
Data di svolgimento:03/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3300330
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3230323
3Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3120312
4Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2770277
5BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2760276
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3710371
2Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3350335
3Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3310331
4Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3280328
5Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2940294
6Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2850285
7Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2800280
8D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2570257
9Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2380238
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2860286
2VALENTINI LARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2800280
3Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2750275
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3180318
2Ballerini Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2850285
3Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2710271
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2370237
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3280328
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3250325
3BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3110311
4Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3030303
5Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2920292
6Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2900290
7Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2870287
8Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2790279
9Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2540254
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3550355
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3320332
3D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3030303
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto2620262
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3740374
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3650365
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3430343
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei4070407
2Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3860386
3Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3830383
4GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3820382
5MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3780378
6Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3770377
7ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3740374
8Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3730373
9Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3710371
10Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3680368
11Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3610361
12Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3600360
13VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3580358
14Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI3530353
15Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3400340
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3930393
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3940394
2Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3920392
3Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3860386
4Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3820382
5Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3820382
6Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3730373
7Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3720372
8Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3650365
9Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3650365
10Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3640364
11Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3630363
12Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3550355
13Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3500350
14Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola3460346
15BIGI RAUL08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3400340
16VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3360336
17Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3360336
18Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3340334
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2900290
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2870287
3GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2810281
4MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2460246
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3430343
2Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3380338
3TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3220322
4PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3120312
5Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3080308
6MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3020302
7Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2950295
8Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione2930293
9MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2740274
10AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2700270
11Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale2640264
12COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2580258
13SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2490249
14FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2430243
15Scaramagli Pier Paolo08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa2250225
16Ponti Sgargi Maurizio08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM2160216
17Fani Alessandro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2160216
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2730273
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2230223
3BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1920192
4Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1880188
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3370337
2Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3320332
3Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3100310
4Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3070307
5D'Ulivo Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3020302
6Mazzanti Sergio08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3000300
7TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2900290
8Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2770277
9Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2740274
10Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2700270
11Galli Marco08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa2680268
12Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2370237
13Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2240224
14Mancuso Gaetano08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2230223
15De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1870187
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FRANCESCHINI CATERINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2030203
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3170317
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2280228
2Leoni Fiorella08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1300130
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2020202
2CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1310131
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2310231
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2220222
3MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1990199
4TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1670167
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2990299
2Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2710271
3MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2580258
4Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2430243
5RICHI BALDI09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2400240
6Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2310231
7CASATI VALERIOGIUSEPPE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2220222
8Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2210221
9Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1910191
10Messerini Marco09025 - A.S.D. Frecce Pisane1350135

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Finessi Monica
Franceschelli Stefania
9770977
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
Sandri Leonardo
1.05701.057
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGiannini Alessandro
Arbanti Alessandro
Gargari Federico
1.05201.052
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
1.04701.047
408076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
1.01401.014
508006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
MASINI FEDERICO
Draghetti Alessandro
1.00501.005